Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от margasan отправленного 19 Дек, 2014 в 17:49
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 19 Дек, 2014 в 17:28

Странно, что не все уловили связь крымнаша с ныне происходящим.

KciroohS, объясните

Захотели поступать по-своему, не считаясь ни с кем в мире, и не рассчитали собственных сил.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 20 Дек, 2014 в 13:30
Цитата сообщения от margasan отправленного 19 Дек, 2014 в 17:49
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 19 Дек, 2014 в 17:28

Странно, что не все уловили связь крымнаша с ныне происходящим.

KciroohS, объясните

Захотели поступать по-своему, не считаясь ни с кем в мире, и не рассчитали собственных сил.

Т.е. причина политическая, а не экономическая?
ЗЫ: я имел ввиду связь крымнаша с нынепроисходящим у нас, а не в России.

Беларусь во многом завязана на соседа. Кризис маячил как минимум с лета, вопрос был лишь в конкретной дате.

Что было основной причиной кризиса для России - стоимость нефти, санкции, увеличенные расходы, ухудшение отношений,- не суть принципиально. Не одно сыграло бы, так другое. По любому, если хочешь гнуть собственную политическую линию, должен обладать экономическим ресурсом.

Цитата сообщения от margasan отправленного 20 Дек, 2014 в 13:37
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 20 Дек, 2014 в 13:30
Цитата сообщения от margasan отправленного 19 Дек, 2014 в 17:49
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 19 Дек, 2014 в 17:28

Странно, что не все уловили связь крымнаша с ныне происходящим.

KciroohS, объясните

Захотели поступать по-своему, не считаясь ни с кем в мире, и не рассчитали собственных сил.

Т.е. причина политическая, а не экономическая?
ЗЫ: я имел ввиду связь крымнаша с нынепроисходящим у нас, а не в России.

Психологическая.
В нашей социуме стимул работать есть до тех пор, пока существует видимая возможность перевести плоды своей деятельности в ликвидную валюту и свалить.
Как только уверенность в такой возможности пропадает, индивиды бросают работу и прикладывают все усилия для конвертации своего состояния в валюту. ;D
Т.е. в основе лежит глубочайшее недоверие к своему родному государству и его финансовым инструментам. ;D

ЗЫ. Я не Шурик. :)

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 20 Дек, 2014 в 11:44

Я бы скорее выразился: не дешевле, а доступнее.

Ну... если вам больше нравиться пусть будет слово "доступнее". Ну так это типа рынок, нет? Т.е. брать кредит там где доступнее и в итоге выгодней для бизнеса, так?

  ....а следом стала падать и ее биржевая стоимость

Биржевая стоимость это вообще - пузырь, нет?
Ибо, компания получает живые деньги лишь при первичном размещении акций. Дальше акции торгуются на бирже среди спекулянтов и их стоимость, конечно зависит от деятельности компании, но напрямую она ничего от них не получает, уже.
Так что на выплату долгов капитализация компании напрямую не влияет. Нет?

Цитата сообщения от череп отправленного 20 Дек, 2014 в 14:04

Ну... если вам больше нравиться пусть будет слово "доступнее". Ну так это типа рынок, нет? Т.е. брать кредит там где доступнее и в итоге выгодней для бизнеса, так?

Нет.
Доступность кредита, как правило, обратно пропорциональна цене за него. Большой долгосрочный кредит под малый процент выдадут только субъекту, в репутации и возможностях которого уверены. "Грошы взайм до зарплаты" незнакомому дадут не очень большой суммой на пару недель под залог паспорта.
Точной информации у меня нет, но, судя по всему, брали где быстрее и легче взять. Кроме того условия кредитования могут меняться уже в процессе выплаты, если у заемщика меняется положение.
К тому же доступность кредита не имеет прямого отношения к выгоде от него. Кредит может быть очень удачным, но потрачен глупо.

Цитата сообщения от череп отправленного 20 Дек, 2014 в 14:04

Биржевая стоимость это вообще - пузырь, нет?
Ибо, компания получает живые деньги лишь при первичном размещении акций. Дальше акции торгуются на бирже среди спекулянтов и их стоимость, конечно зависит от деятельности компании, но напрямую она ничего от них не получает, уже.
Так что на выплату долгов капитализация компании напрямую не влияет. Нет?

Нет, не пузырь. Кредиты, насколько я знаю, брались под залог акций. Значит стоимость залога напрямую зависит от фондовой стоимости предприятия. При росте капитализации компания может удерживать стоимость одной акции выпуском новых или позволить цене на акции расти.
Такого рода кредиты - вещь динамическая. При падении стоимости залогового пакета кредитор может потребовать"маржин колл", т.е. доплатить разницу до первоначального залога или ухудшить условия по процентам и срокам погашения. При росте стоимости пакета - наоборот, может рефинансировать долг на более выгодных для заемщика условиях.
Собственно, именно биржевой рейтинг есть основа сегодняшних финансовых отношений. В фондовой стоимости предприятий материальные ценности могут занимать какую-то мизерную часть. Основной капитал - это насколько много людей доверяют твоим способностям вести дела и нести обязательства.
Т.е. присутствует своего рода анекдот, про Петьку и играющих в покер джентльменов из карточного клуба, где принято верить на слово. "Они там" привыкли друг другу доверять и их действительно легко обмануть. Только один раз. А потом уже ни в один клуб не пустят.

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 20 Дек, 2014 в 14:40

Нет.

Ок. Пусть будет так.... ватники берут кредиты там где проценты больше, условия хуже и трудней получить. :|)

Нет, не пузырь

Ок. Соглашусь. Разве можно назвать пузырем то, чья стоимость падает в зависимости от слов Обамы, а не количества проданной продукции. :|)

Они там" привыкли друг другу доверять и их действительно легко обмануть. Только один раз. А потом уже ни в один клуб не пустят.

И тут соглашусь. Ибо, после лопнувшего как пузырь рынка в 2008 никто больше никому не верит. :|)
Ну а в ЖКХ у нас нет импортной составляющей, как в здравоохранении, как и в образовании.... и тут соглашусь. ;D
А еще... в том, что люди у нас ради купить валюту живут, и тут я согласен. Это правда. :|)

ЧД, ходят слухи, что доллар на черном рынке у вас до 25 гривен доходит. Это правда, или трындеж?

Череп. на черном рынке 21. Но если к примеру расчитыватся карточкой с чейном например, или выехать в Польшу и там бабло снимать, то снимет по 17 с копейками. То есть особой проблемы нет.

На донбассе людей жалко.

911, пока Путин не выведет войска, бедете жалеть и дальше. Но он есно не выведен, бо в этом случае ему фаберже Крымом еще силнее прижмут. Селяви. Кстате на прошлой неделе смотрел вебки с Донецка. Светофоры работают, люди на митинге веселые как на первомае. Даже в Львове такого веселья нет.

Цитата сообщения от чд отправленного 22 Дек, 2014 в 10:27

Череп. на черном рынке 21.

Спасибо.

Цитата сообщения от чд отправленного 22 Дек, 2014 в 10:27

То есть особой проблемы нет.

Нуу, черный рынок появляется там где проблемы с белым.

Череп черный рынок у нас для колхозников, котрые чуть что. бегут скупать доллары. |-))

Цитата сообщения от чд отправленного 24 Дек, 2014 в 10:21

Череп черный рынок у нас для колхозников, котрые чуть что. бегут скупать доллары. |-))

Я понимаю. Я сам, такой... колхозник, бегаю, за квартиру надо ж платить. :(

Цитата сообщения от чд отправленного 24 Дек, 2014 в 18:32

Сылочка за братскую помощ: https://informnapalm.org/4124-ros-tank-in-donbass-part1

Лучше уж так, че там:


И найти где нибудь про подземные ходы, по которым перебрасывается техника, прячась от спутников.

ЧД, начинаешь разочаровывать. )

Фут радовать. это к Сосо Павлиашвили:

|-))

Цитата сообщения от чд отправленного 25 Дек, 2014 в 10:38

Фут радовать. это к Сосо Павлиашвили:

|-))

Осталось понять, при чем тут "радовать".