Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от fut отправленного 13 Янв, 2015 в 14:20
Цитата сообщения от veliterri отправленного 13 Янв, 2015 в 13:54

Во первых, тот договор регулировал отношения между государствами, а не двумя человеками. Поэтому, я и запостил фото двух людей. Ну, не нашлось такой, где они дерутся. А для меня рукопожатие означает жест доброй воли, показывающий, что в руках нет оружия. Согласен?
Если тебя интересуют отношения между Россией и США, "делящие Украину" то задавай вопрос правильно. Россия присоединила себе Крым. С этим понятно. Теперь скажи, что присоединили себе США.

Гм, а "тот" договор подписывали люди, или государства?
Судя по твоей логике, все договора подписываются между людьми и к государствам они не имеют отношения. Следовательно, между государствами не может быть никаких договоров впринципе, так как понятие "государства" обстрактное, следовательно договора 39г не было.
Так?

Люди от лица государства.
Тебя что интересует, отношения между Путиным и Обамой или Россией и США? Разницу понимаешь? Ни Россия, ни США не являются диктатурами. :|)

Цитата сообщения от veliterri отправленного 13 Янв, 2015 в 13:54

...я и запостил фото двух людей. Ну, не нашлось такой, где они дерутся. А для меня рукопожатие означает жест доброй воли, показывающий, что в руках нет оружия. Согласен?

Ты не ответил.

Цитата сообщения от veliterri отправленного 13 Янв, 2015 в 14:39

Ты не ответил.

Так и ты не ответил: Путин и Обама - союзники?

Цитата сообщения от fut отправленного 13 Янв, 2015 в 14:45
Цитата сообщения от veliterri отправленного 13 Янв, 2015 в 14:39

Ты не ответил.

Так и ты не ответил: Путин и Обама - союзники?

Ответил.
Я у тебя уточнил -

Цитата сообщения от veliterri отправленного 13 Янв, 2015 в 14:33

Тебя что интересует, отношения между Путиным и Обамой или Россией и США? Разницу понимаешь?

Т.к. ты настаиваешь именно Путин и Обама, то повторяю -

Цитата сообщения от veliterri отправленного 13 Янв, 2015 в 13:54

А для меня рукопожатие означает жест доброй воли, показывающий, что в руках нет оружия. Согласен?

Если у тебя противоположное мнение, то приведи свои аргументы. А то кроме бесполезных вопросов от тебя ничего не видно.

Цитата сообщения от veliterri отправленного 13 Янв, 2015 в 15:01

Если у тебя противоположное мнение, то приведи свои аргументы. А то кроме бесполезных вопросов от тебя ничего не видно.

Я у тебя не спрашиваю что по твоему означает рукопожатие.
Я спрашиваю: Путин и Обама - союзники?

Цитата сообщения от veliterri отправленного 13 Янв, 2015 в 14:16

Вернуть "исконно польское". При рассмотрении этого вопроса, что же считать исконными польскими землями, пришли к обоюдному решению рассматривать времена Киевской Руси. Глядя на карту 911 так и не смог подтвердить свой бред о том, что земли Западной Беларуси являются исконно польскими. Правда, он ни к месту приплетал то лингвистическую карту 1937г., то карту раздела Речи Посполитой.

На основании этого видно, что со знанием истории у 911 совсем туго, поэтому он вполне обоснованно был послан... учить историю. Что в этом он увидел хамского, не понятно. Учиться никогда не поздно. Учиться нужно всегда. Надеюсь, ты это поймёшь и не будешь оспаривать.

Kresy Wschodnie слышал такой термин?
Это оккупированые польские земли. Белорусы, пользуясь мощью, своего сюзерена в 1939 набижали и отняли.
Свободные СМИ тех лет охарактеризовали эту незаконную аннексию, как нож в спину Польши

Цитата сообщения от fut отправленного 13 Янв, 2015 в 15:11
Цитата сообщения от veliterri отправленного 13 Янв, 2015 в 15:01

Если у тебя противоположное мнение, то приведи свои аргументы. А то кроме бесполезных вопросов от тебя ничего не видно.

Я у тебя не спрашиваю что по твоему означает рукопожатие.
Я спрашиваю: Путин и Обама - союзники?

Аркадий, я не занимаюсь всякими домыслами. Моё мнение основывается на конкретных фактах. Я не знаю, что они подписывали, о чём договаривались, я не интересовался этим. Если у тебя что-то есть, не скрывай, поделись. Я пока лишь вижу дружеское рукопожатие. Ты можешь возомнить себе всё что угодно, но мне нужны лишь факты.

Цитата сообщения от veliterri отправленного 13 Янв, 2015 в 15:18

Ты можешь возомнить себе всё что угодно, но мне нужны лишь факты.

Если бы тебя интересовали лишь факты, то ты бы без проблем привел факты того, что Беларусь имела законные права на аннексию части Польши.
Основываясь на временах Киевской Руси.
А пока что ты трепло

новости независимых СМИ или свободных.
вассалы , без высочайшего разрешения своего сюзерена , захватили западные земли. а сюзерен -вот же лох -- не получил профит .

Цитата сообщения от 911 отправленного 13 Янв, 2015 в 15:18
Цитата сообщения от veliterri отправленного 13 Янв, 2015 в 14:16

Вернуть "исконно польское". При рассмотрении этого вопроса, что же считать исконными польскими землями, пришли к обоюдному решению рассматривать времена Киевской Руси. Глядя на карту 911 так и не смог подтвердить свой бред о том, что земли Западной Беларуси являются исконно польскими. Правда, он ни к месту приплетал то лингвистическую карту 1937г., то карту раздела Речи Посполитой.

На основании этого видно, что со знанием истории у 911 совсем туго, поэтому он вполне обоснованно был послан... учить историю. Что в этом он увидел хамского, не понятно. Учиться никогда не поздно. Учиться нужно всегда. Надеюсь, ты это поймёшь и не будешь оспаривать.

Kresy Wschodnie слышал такой термин?
Это оккупированые польские земли. Белорусы, пользуясь мощью, своего сюзерена в 1939 набижали и отняли.
Свободные СМИ тех лет охарактеризовали эту незаконную аннексию, как нож в спину Польши

Эта песня хороша, начинай сначала.... |-))

Цитата сообщения от 911 отправленного 12 Янв, 2015 в 14:14

Хорошо, давайте рассматривать Киевскую. Так даже проще.

Рассматриваем Киевскую Русь. https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3a/Rus-1015-1113.png Внимательно смотрим на исконно польские земли.... Все видят, что ни Брест (Берестье), ни Гродно не являются исконно польскими. Только один 911 почему-то упорствует в своём заблуждении. |-))
Про кресов слышал. Вот только не от поляков, а только от русских почему-то...

Цитата сообщения от 911 отправленного 13 Янв, 2015 в 15:21
Цитата сообщения от veliterri отправленного 13 Янв, 2015 в 15:18

Ты можешь возомнить себе всё что угодно, но мне нужны лишь факты.

Если бы тебя интересовали лишь факты, то ты бы без проблем привел факты того, что Беларусь имела законные права на аннексию части Польши.
Основываясь на временах Киевской Руси.
А пока что ты трепло

Беларусь аннексировала часть Польши???? Ооооо!!! Жги ещё!!!! |-)_)
Неуч, я же от всей своей добрейшей души советую, учи историю.

Цитата сообщения от veliterri отправленного 13 Янв, 2015 в 15:38

Рассматриваем Киевскую Русь. https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3a/Rus-1015-1113.png Внимательно смотрим на исконно польские земли.... Все видят, что ни Брест (Берестье), ни Гродно не являются исконно польскими.

Но они не являются и исконно белорусскими, согласно приведенной тобой карте. Исконных прав на Восточные Кресы у РБ не больше.
Выходит, по твоей логике, завтра любой желающий может прийти и оттяпать часть Беларси себе, как БССР сделал в 39ом?

Цитата сообщения от 911 отправленного 13 Янв, 2015 в 15:18

Это оккупированые польские земли. Белорусы, пользуясь мощью, своего сюзерена в 1939 набижали и отняли.
Свободные СМИ тех лет охарактеризовали эту незаконную аннексию, как нож в спину Польши

Вермахт и красноармейцы наладили тесное сотрудничество. По меньшей мере, две армии помогали друг другу в добивании польских сил под Перемышлем и Брестом, в котором затем 28 сентября произошло заметное действо: то ли парад, то ли «торжественный марш», когда на трибуне Хайнц Гудериан и Семен Кривошеин совместно приветствовали прохождение немецкой и советской военной техники.

Впереди у бывших «Восточных областей», а теперь «Западной Украины и Западной Белоруссии» были правильно организованные «референдумы» о «воссоединении», политические репрессии с финалом в Катыни, коллективизация, раскулачивание и многие другие вещи.
А в конце — эпическая битва между вчерашними союзниками: Третьим Рейхом и СССР.

Так тебе это и толкуют. |-))

Цитата сообщения от 911 отправленного 13 Янв, 2015 в 15:44
Цитата сообщения от veliterri отправленного 13 Янв, 2015 в 15:38

Рассматриваем Киевскую Русь. https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3a/Rus-1015-1113.png Внимательно смотрим на исконно польские земли.... Все видят, что ни Брест (Берестье), ни Гродно не являются исконно польскими.

Но они не являются и исконно белорусскими, согласно приведенной тобой карте. Исконных прав на Восточные Кресы у РБ не больше.
Выходит, по твоей логике, завтра любой желающий может прийти и оттяпать часть Беларси себе, как БССР сделал в 39ом?

Уточняю. Ты наконец то понял, что эти земли не являются "исконно польскими"?

Цитата сообщения от veliterri отправленного 13 Янв, 2015 в 15:41
Цитата сообщения от 911 отправленного 13 Янв, 2015 в 15:21
Цитата сообщения от veliterri отправленного 13 Янв, 2015 в 15:18

Ты можешь возомнить себе всё что угодно, но мне нужны лишь факты.

Если бы тебя интересовали лишь факты, то ты бы без проблем привел факты того, что Беларусь имела законные права на аннексию части Польши.
Основываясь на временах Киевской Руси.
А пока что ты трепло

Беларусь аннексировала часть Польши???? Ооооо!!! Жги ещё!!!! |-)_)
Неуч, я же от всей своей добрейшей души советую, учи историю.

Аннексия (лат. annexio, от лат. annexus — присоединённый)[1] — насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке[2][3].
Жила была Республика Польша, пока не набежали войска БССР. После этого территории стали числиться за РБ.
Надеюсь этот факт ты оспаривать не станешь?

Цитата сообщения от veliterri отправленного 13 Янв, 2015 в 15:47

Уточняю. Ты наконец то понял, что эти земли не являются "исконно польскими"?

Если рассматривать выбранную тобой Киевскую Русь, то эти земли вообще оказываются исконно ничьи