Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Цитата сообщения от 911 отправленного 13 Янв, 2015 в 15:48

Беларусь аннексировала часть Польши???? Ооооо!!! Жги ещё!!!! |-)_)
Неуч, я же от всей своей добрейшей души советую, учи историю.

Аннексия (лат. annexio, от лат. annexus — присоединённый)[1] — насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке[2][3].
Жила была Республика Польша, пока не набежали войска БССР. После этого территории стали числиться за РБ.
Надеюсь этот факт ты оспаривать не станешь?

оценки
9 -за упорство
1- за логику
1- за риторику
>

Цитата сообщения от 911 отправленного 13 Янв, 2015 в 15:48

Жила была Республика Польша, пока не набежали войска БССР. После этого территории стали числиться за РБ.
Надеюсь этот факт ты оспаривать не станешь?

//-(
Это не факт. Это бред. Феерический бред. |-)_)

Цитата сообщения от 911 отправленного 13 Янв, 2015 в 15:48

Если рассматривать выбранную тобой Киевскую Русь, то эти земли вообще оказываются исконно ничьи

Как ничьи? Это была Киевская Русь. Границу видишь? |-))

Цитата сообщения от glina отправленного 13 Янв, 2015 в 15:52
Цитата сообщения от 911 отправленного 13 Янв, 2015 в 15:48

Беларусь аннексировала часть Польши???? Ооооо!!! Жги ещё!!!! |-)_)
Неуч, я же от всей своей добрейшей души советую, учи историю.

Аннексия (лат. annexio, от лат. annexus — присоединённый)[1] — насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке[2][3].
Жила была Республика Польша, пока не набежали войска БССР. После этого территории стали числиться за РБ.
Надеюсь этот факт ты оспаривать не станешь?

оценки
9 -за упорство
1- за логику
1- за риторику

Глина, давай я не стану искать смысл в твоем нике.
Может ты мне расскажешь чем оттяпывание куска Польши лучше оттяпывания Россией Крыма?

Цитата сообщения от 911 отправленного 13 Янв, 2015 в 15:48

Если рассматривать выбранную тобой Киевскую Русь, то эти земли вообще оказываются исконно ничьи

Как ничьи? Это была Киевская Русь. Границу видишь? |-))
[/quote]
//-(
Иди учи географию, или хотя бы попытайся в фотошопе наложить Гродно на приведенную тобой карту

Цитата сообщения от 911 отправленного 13 Янв, 2015 в 15:48

Жила была Республика Польша, пока не набежали войска БССР. После этого территории стали числиться за РБ.
Надеюсь этот факт ты оспаривать не станешь?

//-(
Это не факт. Это бред. Феерический бред. |-)_)
[/quote]
Терпеливо повторяю:

  1. Факт принадлежности Восточных Кресов Польше на момент вторжения 1939 доказан.
  2. Факт вторжения вооруженных группировок БССР и УССР на территорию Польши также доказан.
  3. Факт насильственного изменения границ Польши по линии Керзона доказан.
  4. Факт того, что рассматриваемые территории сейчас принадлежат Беларуси доказан.

Вывод сам сделаешь?

и снова на арене нашего цирка клоун Глина и клоун 911.

- 911, давай попробуй найти смысл в моем нике , я так в твоем найду 911 смыслов.
надеюсь ты считаешь их ? считать то ты хоть умеешь?
потому что в тексте -Может ты мне расскажешь чем оттяпывание куска Польши лучше оттяпывания Россией Крыма?--логики нет.
эти вещи не сравниваются в позиции --лучше .
------------
ха-ха-ха
зал рукоплещет

Цитата сообщения от glina отправленного 13 Янв, 2015 в 16:13

потому что в тексте -Может ты мне расскажешь чем оттяпывание куска Польши лучше оттяпывания Россией Крыма?--логики нет.
эти вещи не сравниваются в позиции --лучше .

Хорошо, сравни их с тех позиций, с которых , как ты считаешь, их можно сравнивать: демократичности, уважения к суверенитету и проч. Ну ты поняла

Цитата сообщения от 911 отправленного 13 Янв, 2015 в 16:18
Цитата сообщения от glina отправленного 13 Янв, 2015 в 16:13

потому что в тексте -Может ты мне расскажешь чем оттяпывание куска Польши лучше оттяпывания Россией Крыма?--логики нет.
эти вещи не сравниваются в позиции --лучше .

Хорошо, сравни их с тех позиций, с которых , как ты считаешь, их можно сравнивать: демократичности, уважения к суверенитету и проч. Ну ты поняла

прежде чем я буду сравнивать то--о чем ты просишь. признай--что не Беларусь оттяпала, а СССР.

Цитата сообщения от glina отправленного 13 Янв, 2015 в 16:22
Цитата сообщения от 911 отправленного 13 Янв, 2015 в 16:18
Цитата сообщения от glina отправленного 13 Янв, 2015 в 16:13

потому что в тексте -Может ты мне расскажешь чем оттяпывание куска Польши лучше оттяпывания Россией Крыма?--логики нет.
эти вещи не сравниваются в позиции --лучше .

Хорошо, сравни их с тех позиций, с которых , как ты считаешь, их можно сравнивать: демократичности, уважения к суверенитету и проч. Ну ты поняла

прежде чем я буду сравнивать то--о чем ты просишь. признай--что не Беларусь оттяпала, а СССР.

Конечно CCCР, но в лице БССР:
при участии белоруских войск и в пользу белоруссии.

Цитата сообщения от 911 отправленного 13 Янв, 2015 в 16:25
Цитата сообщения от glina отправленного 13 Янв, 2015 в 16:22
Цитата сообщения от 911 отправленного 13 Янв, 2015 в 16:18
Цитата сообщения от glina отправленного 13 Янв, 2015 в 16:13

потому что в тексте -Может ты мне расскажешь чем оттяпывание куска Польши лучше оттяпывания Россией Крыма?--логики нет.
эти вещи не сравниваются в позиции --лучше .

Хорошо, сравни их с тех позиций, с которых , как ты считаешь, их можно сравнивать: демократичности, уважения к суверенитету и проч. Ну ты поняла

прежде чем я буду сравнивать то--о чем ты просишь. признай--что не Беларусь оттяпала, а СССР.

Конечно CCCР, но в лице БССР

НО --здесь не уместно .

когда додумаешь почему--и логически объяснишь -продолжим разговор.

сначала думай -потом пиши ...иначе нет смысла в моих ответах на исправленные тобой твои тексты
---------------
ДУМАЙ .
время пошло . 911 делим на 60 -- более 15 часов!!!
у тебя есть время.

чем оттяпывание куска Польши лучше оттяпывания Россией Крыма?

Ничем.
Оба решения принимались в Москве, в интересах империи, оба раза территория уходила под контроль империи.

В обоих случаях лицемерие в прессе, попытки выдать военные действия за мирную прогулку.

Разница: секретные документы по 1939 г. нам уже известны, по 2014 г. - еще нет.
Разница в современном статусе территорий: статус Западной Беларуси и границы с Польшей определен послевоенными соглашениями, признан другими странами, претензий у Польши нет. (Возможно, если бы беларуские земли были бы до сих пор под Россией, претензии были бы. Но сейчас земли у Беларуси, и примерный баланс беларуско-польских территорий вернулся во времена XVIII в., когда в наши отношения еще не вмешалась Россия.) А современный статус Крыма никакими международными соглашениями не определялся, у Украины есть претензии.

Цитата сообщения от 911 отправленного 13 Янв, 2015 в 15:59
  1. Факт принадлежности Восточных Кресов Польше на момент вторжения 1939 доказан.
  2. Факт вторжения вооруженных группировок БССР и УССР на территорию Польши также доказан.
  3. Факт насильственного изменения границ Польши по линии Керзона доказан.
  4. Факт того, что рассматриваемые территории сейчас принадлежат Беларуси доказан.

Вывод сам сделаешь?

Да. Уже сделал. |-)) Феерический бред. //-(

  1. Не никакой "принадлежности восточных кресов". Это "понятие" сейчас существует лишь в больном воображении жалкой кучки русских националистов и некоторых недалёких, которые под них косят. И, возможно, у некоторых польских националистов, но от них я такого не слышал. Земли нынешних брестчины и гродненщины не являются исконно польскими.
  2. Тебе уже отвечали.
    Цитата сообщения от kciroohs отправленного 12 Янв, 2015 в 10:25

:) БССР и УССР не были субъектами права в отношении этого вторжения.
Послевоенная граница Польши установлена потсдамскими и ялтинскими соглашениями и ею не оспаривалась.

На Польшу напал СССР, а не БССР и УССР. Это даже в твоих ссылках сказано.
3. Что доказано? Что договорившись, Германия и СССР напали на Польшу? Так этому даже в школе учат. Не в курсе?
4. Да. Рассматриваемые территории принадлежат Беларуси. И ни один нормальный человек не вопит, что нужно вернуть "исконно польское"

Удалённый пользователь

Предлагаю вернуть исконного 911 Московии |-))

Предлагаю вернуть исконного 911 Московии

Наконец здравые мысли! Поддерживаю!

Цитата сообщения от отправленного 13 Янв, 2015 в 17:31

Предлагаю вернуть исконного 911 Московии |-))

Занавес !!!

народ безмолвствует рукоплещет (с)