Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Вот что пишет ОБСЕ:
Наблюдатели СММ провели анализ воронки, предварительная оценка которого показала, что удары были нанесены ракетами "Град" и "Ураган". Согласно анализу зоны попадания снаряда, ракеты "Град" были выпущены из северо-восточного направления, из района с.Октябрь (19 км к северо-востоку от Олимпийской улицы), а ракеты "Ураган" - с восточного направления, из района с.Заиченко (15 км к востоку от улицы Олимпийской), оба населенных пункта контролируются "Донецкой Народной Республикой" ("ДНР";).
http://www.osce.org/ru/ukraine-smm/136081

Крым: http://tvrain.ru/articles/omon_zablokiroval_redaktsiju_krymsko_tatarskogo_telekanala_atr-381116/

GODFLY да давно. Мою крымскую братву, одним махом турнули с загран судов и вышек. Кипарис курят.

Цитата сообщения от чд отправленного 26 Янв, 2015 в 16:47

...

GODFLY да давно. Мою крымскую братву, одним махом турнули с загран судов и вышек. Кипарис курят.

Да ладно еще кипарис курить, тут половина неравнодушных с каждой волной мобилизации думает, тебе уже вручили повестку или еще нет :] Какая там сейчас официальная такса откупиться от священного долга? Слышал, что нардепы никак не могут определиться с размером платы //-(

GODFLY я по причине бытия на стройке был далек от СМИ. Но в субботу с утра решил пойти таки добровольцем. По тихому взял военик, паспорт. В общем пережил 1% того, что переживают призваные. Дети повисли, жена в шоке, в хате истерика полная. В общем не дошел до военкамата двух минут хода. За Мариуполь узнал только в воскресенье (ЧД на стройке). Мысль о посещении военкомата, дальше не покидает. Так, что хз.

Цитата сообщения от чд отправленного 26 Янв, 2015 в 17:12

GODFLY я по причине бытия на стройке был далек от СМИ. Но в субботу с утра решил пойти таки добровольцем. По тихому взял военик, паспорт. В общем пережил 1% того, что переживают призваные. Дети повисли, жена в шоке, в хате истерика полная. В общем не дошел до военкамата двух минут хода. За Мариуполь узнал только в воскресенье (ЧД на стройке). Мысль о посещении военкомата, дальше не покидает. Так, что хз.

Похвально.

Цитата сообщения от glina отправленного 26 Янв, 2015 в 17:14

Гиркин: "Мы насильно сгоняли депутатов Крыма голосовать за отделение от Украины" https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=aelwn_UfeN0&x-yt-cl=84503534

//-( //-(
Танюша, ты хоть сама смотрела то, что линкуешь?)
Пересмотри еще раз, забыв заголовок.
Или это был сарказм?

Цитата сообщения от godfly отправленного 26 Янв, 2015 в 14:48

Крым взяли в блокаду: НР и Dell запретили продавать свою продукцию на полуострове.

Скоро следует ждать: на Российской границе задержано 100500 фур с техникой HP и Dell, причины - нарушения санитарных норм, в пластмассе выявлены вредные вещества. )

Больше понравился другой надежный партнер: "Ранее сообщалось, что компания Google блокировала жителям Крыма доступ к сервису контекстной рекламы Ad Sense и блокировала их счета, не дав возможности вывести деньги."
Удалю как я хром, все равно в гугле забанен.

Цитата сообщения от fut отправленного 26 Янв, 2015 в 17:32
Цитата сообщения от glina отправленного 26 Янв, 2015 в 17:14

Гиркин: "Мы насильно сгоняли депутатов Крыма голосовать за отделение от Украины" https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=aelwn_UfeN0&x-yt-cl=84503534

//-( //-(
Танюша, ты хоть сама смотрела то, что линкуешь?)
Пересмотри еще раз, забыв заголовок.
Или это был сарказм?

я посмотрела. чел -говорит о том--если бы пришла армия России в Одессу, Харьков и Донецк и т.д., то не было бы крови , а был бы мирный!!!! переворот .. и все пучком . такой какой он был в Крыму. т.е. факт--в крыму был военный переворот ...российский
или что то я поняла не так от полного омерзения к этому персонажу?

Цитата сообщения от чд отправленного 26 Янв, 2015 в 17:37

Фут дружише: 1:35-1:45. //-(

А ты попробуй не вырывать фраз из контекста. )

Цитата сообщения от glina отправленного 26 Янв, 2015 в 17:38

я посмотрела. чел -говорит о том--если бы пришла армия России в Одессу, Харьков и Донецк и т.д., то не было бы крови , а был бы мирный!!!! переворот .. и все пучком . такой какой он был в Крыму. т.е. факт--в крыму был военный переворот ...российский
или что то я поняла не так от полного омерзения к этому персонажу?

А я услышал другое: народ сделал свой выбор, российские войска "блокировали" армию Украины, и так неохотно выполняющих приказы Киева. Ключевая фраза: "была надежда, что они (российские войска) поддержат народную власть".
В Крыму была поддержка - власть сменилась, западнее не было войск - началась война. И заметь: была именно поддержка народной власти, никакого насилия в выборе. Народу дали шанс сделать свой выбор без оглядки на Украинскую армию, которая несомненно устроила бы бойню.
Что на 99.9% совпадает с официальной информацией.

странно - мы слышим разное в одном и том же тексте. ключевое для меня одно--пришла армия ЧУЖОГО государства и помогла сделать выбор, в других областях была не столь расторопна -и имеем то что имеем- кровь.
была ли кровь в Крыму или в Донецке - не будь при этом российской армии и таких как Гиркин ( житель РФ) --мы уже никогда не узнаем.
факт в другом--была чужая армия и чужаки - кровь есть.