Оффтопная тема для всякого бреда

Удалённый пользователь

Осторожно, марганцовка!

Тут люди собрались поехать отдохнуть и вот что нашли.
14.06.2013 Вниманию выезжающих в Украину: в связи с внесением поправок в законодательство Украины в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров включен «калия перманганат» (марганцовка).
В связи с этим приобретение, хранение и транспортировка указанного вещества регулируется Законом «Об обращении в Украине наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров».

http://gpk.gov.by/press_center/news/serv/17940/

В Берлине, в Турецком квартале встречал пару таких :) И один такой-же только насквозь ржавый :)))

"Методическое пособие по деловому этикету ОАО Российские железные дороги"
принято 21.03.2013 г.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/2640370/obostrenie.pdf
или http://samgups.ru/pod/kafedr/.../Posobie_po_delovomu_etiketu21.03.2013_691.pdf

Читал как сказку, не отрываясь.

*"- Фёдор Андреевич, я бы хотел обсудить с Вами вопрос о работе ремонтных бригад.
- Согласен с Вами, Александр Николаевич, но хотел бы предложить Вам вначале поговорить о поставках запчастей в некоторые из наших филиалов."

"Приветствуя руководителей высшего звена, в рамках мероприятий совещательного и строго официального характера, сотрудники ... сопровождают свое приветствие вставанием."

"В рабочее время сотрудники ... не должны обсуждать следующие темы:
- личную жизнь руководителей, коллег, клиентов, партнеров;
- состояние здоровья руководителей, коллег, клиентов, партнеров;
- уровень своей заработной платы, а также руководителей и коллег;
- национальные и религиозные вопросы;
- общественно-политические темы и другие вопросы, способные спровоцировать ссору и конфликт."

"Каждый сотрудник должен быть внимателен не только к своим словам и высказываниям, но и к манере поведения:
- следить за своей походкой и осанкой;
- не размахивать руками;
- не делать широкие шаги;
- не класть руки в карманы;
- контролировать движения, которые должны быть размеренными, а не резкими и быстрыми."

"Выражение "Это займет слишком много времени" рекомендуется переформулировать на другое: "Для того чтобы найти нужную информацию, может потребоваться две-три минуты. Можете ли Вы подождать?""

"Запреты в правилах общения в социальных медиаресурсах для сотрудников:
- распространять внутрикорпоративную информацию и сведения о компании, до момента официального опубликования;
- критиковать деятельность компании и ее сотрудников, партнеров и конкурентов, органов государственной власти в грубой и неуважительной форме;
- публиковать сообщения, комментарии, фото-, видео-, аудиоматериалы и графические изображения, по вопросам, связанным с профессиональной деятельностью, без официального разрешения своего непосредственного руководителя."

"Пиджак в рабочее время снимать не рекомендуется. Однако, если встреча, переговоры или иного рода деловое общение происходит среди коллег или в дружеской обстановке, то с общего согласия пиджаки можно снять."

"Не рекомендуется приходить на работу в одной и той же одежде два дня подряд. Женщины должны каждый день менять блузку, водолазку и т.п."

"Юбки могут быть не только прямыми, но и слегка расклешенными или плиссированными, с застежкой сзади или сбоку. Минимальная длина юбки достигает середины колена (плюс-минус 5 см)."

"Макияжем необходимо подчеркивать естественный цвет кожи, глаз, волос. Отсутствие макияжа не рекомендуется. Макияж рекомендуется освежать несколько раз в течение дня. Помада должна быть естественных цветов: бледно-розовый, розово-коричневый, беж, спокойный красный."

"Колготки, чулки для женщины в деловом костюме обязательны в любое время года. Допустимый цвет - телесный, матовый, прозрачный, неблестящий. Необходимо учитывать также плотность (den) колготок по отношению к костюму. Если костюм летний, то рекомендуемая плотность составляет от 5 до 15 den, для холодного периода - от 15 до 40 den".

"Прическа деловой женщины:
- Волосы должны быть ухоженными. Если волосы окрашены, то необходимо следить за их ростом и вовремя прокрашивать корни. Седые волосы рекомендуется окрашивать, придерживаясь своего естественного цвета.
- Длинные волосы (ниже уровня плеч) сотрудников-женщин должны быть убраны в пучок или хвост на затылке."*

по всей видимости, к железнодорожникам, забивающим костыли в шпалы, эти рекомендации не относятся :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от smiftee отправленного 21 Июн, 2013 в 00:49

по всей видимости, к железнодорожникам, забивающим костыли в шпалы, эти рекомендации не относятся :)

... в аппарате управления (ОАО РЖД).

Нормальный такой этикет. В чем он "бред"? (раз попал в тему эту).

В чем-то согласен с Вами, Аркадий, но хотел бы отметить, что Ваше мнение по вопросам этикета сложно воспринимать всерьез, в особенности после Ваших советов орать на встречных велосипедистов и бить их по заднему колесу.

"Методическое пособие по деловому этикету".
К моим "советам" никакого отношения.

Цитата сообщения от zxv отправленного 11 Июн, 2013 в 14:02

волнует следующее
есть какойто хрен в окресностях гродно
и как я понял
у него такойже номер телефона как у меня
тока у него код сети 033
а у меня 029
и ко мне постоянно звонят и спрашивают
"виталик ты хде" >:[ //-(
все вроде понятно
путают мтс и велком
но есть но
толи тупых там пол гродненской области
тк в периоды обострения могут звонить разные люди по несколько раз
удивлятся что не туда попали
звонить снова и снова удивлятся
звонить снова и доказывать "молодой человек вы не правы это телефон виталика" бляяя //-(
"мне виталик звонил с этого номера" //-(
после отправки в пешее эротическое путешествие переставать звонить
но через некоторое время опять //-(
то ли это какойто технический косяк
вообщем интересует
может ли это быть технический косяк
или какоенить пирацкое подключение к номеру (возможно я ошибся насчет кода)
или всетаки мне повезло и на той стороне тупая семейка
зы самый шик это смс-ка
"будь добр в ближайшие дни выпишись и передовай привет любовнице своей кабель и безотцовщина"

новая вводная
у человека двухсимочник
я 2010-го года двухсимочники идут с двумя модулями на прием и одним модулем на передачу
вместо двух полноценных приемо-перезвющих модулей используется какаето переадресация
как работает эта переадресация я чтото не совсем понял
чтото типа
когда в момент разговора приходит звонок на неактивную симку
то он перенаправляется на активную как звонок по второй линий (не особо понимаю как конкретно это реализованно)
вообщем есть подозрение что глючит эта переадресация в телефоне
ибо по последним но еще не проверенным данным
ко мне попадают когда
звонят "виталику" на велком (номер совсем на мой не похож и соответственно проблему нельзя обьяснить неправильным набором кода сети)
а попадают ко мне (мой велком и мтс вмталика похожи)
что там за такая переадресация в двухсимочниках?

ZxV, учитывая что двухсимочник это в лучшем случае самсунХ, а вероятнее всего чистый китаец, то переадресация может быть какой угодно, хоть через сервер в Гонконге

Цитата сообщения от sacha отправленного 24 Июн, 2013 в 15:44

ZxV, учитывая что двухсимочник это в лучшем случае самсунХ, а вероятнее всего чистый китаец, то переадресация может быть какой угодно, хоть через сервер в Гонконге

сегодня двухсимочник - не обязательно какой-нибудь шрот типа кетайцов или гнусмасов. валом двухсимочников от нокии, сони, хтц и т.п.

мобильник среднего белоруса, конечно, не так стар, как его автомобиль, но если делать ставки, то я бы поставил на китайца или самсунх
Да и симптомы намекают)))