Оффтопная тема для всякого бреда

Цитата сообщения от velobaza отправленного 24 Июн, 2013 в 23:47

У нас в Витебске на ул. Ленинградской Т-образный перекресток есть (ответвление влево). Три полосы: направо, прямо и налево.

Может быть кто-нибудь меня просветит, как первое может сочетаться со вторым?

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 25 Июн, 2013 в 15:21
Цитата сообщения от ustas отправленного 25 Июн, 2013 в 14:35

акула)
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5//3970/3970473_sprite198.swf

млекопитающее, не?

Млекопитающее :) : Косатка

Мышь: Как простой и скромный алисовед, заявляю: чтобы высушиться, надо пользоваться только сухими предметами. Спрашивается, что суше всего? Отвечаем: лекция!
Орленок Эд: Забор сюда, забор!
Мышь: Кхм-кхм. Итак. Заглавным звуком засилья застольного затишья боярского застолья ворвался грозный стук топора, которым Петр рубил окно в Европу...
Попугай!: Где рубил?
Мышь: В стене!
Попугай: В какой?
Мышь: (****) В какой стене можно рубить топором?!!! Конечно, в деревянной!!!
Попугай: И прорубил?
Мышь: Прорубил!
Орленок Эд: Забор сюда, забор! Вы-ру-бить!
Мышь: Продолжаем. Но боярское засилье застольного застолья, имевшее точку отпора в лице Петра Алексеевича...
Попугай: А дверь прорубил?
Мышь: Нет!!!
Попугай: Значит, они так в окно и лазяют...
Мышь: Кто?!!!!
Попугай: Ну, петровцы...
(мышь в ступоре)

Цитата сообщения от странгер отправленного 24 Июн, 2013 в 23:59
Цитата сообщения от velobaza отправленного 24 Июн, 2013 в 23:47

У нас в Витебске на ул. Ленинградской Т-образный перекресток есть (ответвление влево). Три полосы: направо, прямо и налево.

Может быть кто-нибудь меня просветит, как первое может сочетаться со вторым?

Основная дорога (главная) прямо. К ней примыкает второстепенная (я ее обозвал ответвлением). Перед перекрестком правая попутная половина главной дороги из двух полос расширяется до трех (налево, прямо, направо во двор). Левая встречная половина главной дороги не расширяется, остается двухполосной.
На перекрестке еще стоит светофор (это если возникнут вопросы, как же там транспорт разъезжается). :)
Так вот, если подъехать к этому перекрестку по второстепенной дороге, то он будет для подъехавшего Т-образным.

Обращайтесь и в дальнейшем, мне нетрудно будет "просвещать". |-))

Со второстепенной через перекресток во двор проехать нельзя?

А я не обращал внимания, какие там со второстепенной стороны знаки (я по этой дороге только выезжаю иногда на трассу, а возвращаюсь обычно по другой). По моему, там можно только направо или налево.
Там через дорогу не совсем двор, скорее прилегающая территория к промышленному объекту. И поворот направо с главной чуть раньше перекрестка. То есть 2 полосы как шли, так и идут дальше. А к ним добавляется третья, чтоб налево свернуть.
Не совсем понятно, почему вообще вопросы возникли. Речь вообще-то шла о поведении водителя, я кратко описал местность, меня все прекрасно поняли и высказались по теме.
Нет, кое-кому неспокойно... Надо прицепиться к подробностям, тиснуть цитатку в тему "Бред", спровоцировать обсуждение на пару страниц. |-))

"Мясоеды/нееды" вечны! :|)

Можно было еще ссылку сбросить на спутниковый снимок google maps или карту openstreetmap.

И поворот направо с главной чуть раньше перекрестка. То есть 2 полосы как шли, так и идут дальше. А к ним добавляется третья, чтоб налево свернуть.

Значит, непосредственно на перекрестке две полосы прямо, и одна налево.
Добавив лишнюю не совсем точную информацию про полосу направо, Вы сами сделали свое сообщение бредовым:)

Все восприняли информацию про полосу налево, про перестроение на нее, про адекватного водителя. Остальные несущественные подробности пропустили.
Правой полосой озаботился только Странгер.

Я на всякий случай повторю основные посылки моего сообщения:

1) у нас в Витебске адекватные водители, они не ведут войн с велосипедистами
2) у нас в Витебске столь же адекватные сотрудники ГАИ, они не прогоняют велосипедистов-шоссейников с проезжей части
(об этом не было в основном сообщении, это я сейчас счел нужным дополнить)
3) у нас в Витебске это скорее норма, чем исключение из правил.

А описание перекрестка не имеет столь важного значения, чтобы об этом затевать спор. Описал, как сумел.
Потому что писал не о нем, а об: см. выше пункты 1, 2, 3. |-))

Всем спасибо за внимание. Поеду, прокачусь...

З.Ы. Надо новую тему открыть, "Буквоеды-грамотеи" назвать. И туда согнать всех троллей буквоедов и грамотеев.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 25 Июн, 2013 в 00:07

Особенности буквы "Т" в Витебске...

Чуть не забыл!

  1. у нас в Витебске буква Т, повернутая на 90 градусов, все равно остается буквой Т. :|)

Неадекватные (наивные, доверчивые) читатели восприняли Ваше сообщение на веру.
Адекватные же решили предварительно представить описываемую Вами дорожную обстановку.

Да и чего Вы так переживаете? Сами же совсем недавно рассуждали, что интернет большая помойка, и ничего серьезного там обнаружить совершенно невозможно. Из чего следует, что Вы, как и все пишите бред, либо Ваше суждение об интернете неверное:)