Оффтопная тема для всякого бреда

Цитата сообщения от benyash отправленного 20 Авг, 2014 в 11:48

У меня был такой заезд на бордюр... на шоссере |-))
Рядом проходил мужик с вот такими :o глазами

А как это возможно? Передний тормоз случайно с переносом тушки вперед для разгрузки заднего колеса?

Фут дружище, многие велоездюки держат пальцЫ на ручках тормоза. Чувак ногами подымал заднее колесо и зажал инсктитивно оба тормоза и получил кувырок. С кем не бывает. |-))

Цитата сообщения от fut отправленного 20 Авг, 2014 в 12:20
Цитата сообщения от benyash отправленного 20 Авг, 2014 в 11:48

У меня был такой заезд на бордюр... на шоссере |-))
Рядом проходил мужик с вот такими :o глазами

А как это возможно? Передний тормоз случайно с переносом тушки вперед для разгрузки заднего колеса?

В далекие-далекие времена, при мне Мамонт аналогично на шоссере кувыркнулся.

Спасибо ЧД, за пояснения механики такого оверруля. Просто сколько не всматривался не мог понять как происходит такое.

Цитата сообщения от fut отправленного 20 Авг, 2014 в 12:20
Цитата сообщения от benyash отправленного 20 Авг, 2014 в 11:48

У меня был такой заезд на бордюр... на шоссере |-))
Рядом проходил мужик с вот такими :o глазами

А как это возможно? Передний тормоз случайно с переносом тушки вперед для разгрузки заднего колеса?

Тормоза я вообще не тронул
Сильно много тушки вперед. Заднее колесо задело бордюр и подкинуло больше вверх
Шоссер легкий. Что там его кинуть? :D

Цитата сообщения от sacha отправленного 20 Авг, 2014 в 13:10

похоже это фишка шоссеров

Не-не. Я с таким же успехом нырнул на "бабочках" и без бордюра.

Цитата сообщения от чд отправленного 20 Авг, 2014 в 12:37

Фут дружище, многие велоездюки держат пальцЫ на ручках тормоза. Чувак ногами подымал заднее колесо и зажал инсктитивно оба тормоза и получил кувырок. С кем не бывает. |-))

Мне кажется, что все дело в запоздалом подымании заднего колеса- в тот момент, когда колесо уже наехало на бордюр.

Chainik_-_crankset_sale_prikol.jpg

На чайнике либо какие-то приколисты постарались, либо для человека с огранниченными возможностями собирали из 2х систем одну, а второе нечто осталось, либо я не знаю. В любом случае забавная позиция на скидках "Race Face Ride DH Chainset - Cosmetic Damage".

Krimi нет, так как колесо ногами подымается ногами от силы на 35 градусов. Если конечно нет умысла кувыркатся. Тут сработало стечение обстоятельств: скорость движения велосипедиста, задир колеса и пальцы на ручках. Накатавшись на шоссерах, ЧД никогда не держит пальцы на ручках. Если имеете шосер то попробуйте сделать "иго-го" просто задрать заднее колесо, при полной остановке вела. Увидете, что это очень сложно сделать, тем более кувыркнутся на веле. Колесо при задире обычно уводит в сторону толчковой ноги, а не по радиусу подьема. |-))

длинный вынос + короткая колёсная база = смещение центра тяжести. Дальше дело акробатики. Ещё чуть чуть практики и можно стоппи делать. Будете крутыми перцами!

Жалкие пернатые, едящие гнусных червей, угрожают гавам!

ВОЛЧАТА!А НУ БРЫСЬ В ЛОГОВО.ЕЩЕ НЕ ДОРОСЛИ ТАКИЕ ВЗРОСЛЫЕ ТЕМЫ ОБСУЖДАТЬ. А ТО МОГУ ХВОСТИКИ ВАШИ НАКРУТИТЬ НА СУЧЕК,

Звучит заманчиво.

Кстати, АИСТ-1, где пилораму надыбал?