Цитата сообщения от билли бонс отправленного 23 Дек, 2014 в 16:26

Прожив 19 лет в России, Я личо ни разу не понимаю, что вы имеете ввиду.
Не хотелось бы сомневаться в вашем "экспертном" мнении, но КМК Я знаю ситуацию и волнения в РФ немного лучше вас.
Прибавьте сюда огромное кол-во друзе и родственников проживающих там и вуа ля, Я смею утверждать, что ситуация в РФ выправится максимум через год.
А ещё (друзья с поехали не дадут соврать) Я год назад сказал, что к 2015 доллар в РБ будет стоить минимум 15 тысяч.
Некоторые из друзей в серьез стали мне писать и спрашивать, может Я знаю что то, чего не знают они? #)

Экспертом не я себя назвал. Не имею чести себя к таковым относить.
Ничего не имею против вашего мнения. Я обеими руками и ногами за.
Но, что вы имеете ввиду, когда говорите, что ситуация выправится. Может по вашему в РБ ситуация выправилась после 2010 года. Наши власти вот так считают (или считали), и операются на цифры официальной статистики. Не поспоришь.
Вот только структурные изменения за последние годы в обществе и экономике, куда глубже чем показывает уровень средней заработной платы и индексы биржевой активности.

Для меня выправится, это:

  • рост благосостояния всех категорий населения,
  • экономический рост, за счет роста реального сектора экономики,
  • образование на уровне минимум образования в СССР, попадание крупнейших вузов страны в топ хотя бы 500,
  • .....
  • рост оборонного потенциала за счет полного перевооружения воруженных сил,
  • бывшие друзья сами попросятся под проекторат России,
  • за границей мне услышав русскую речь, захочется подойти и поделится впечатлениями.

Вот это выправится. Пока не вижу подобных перспектив. Все, от чего зависит будущее в России полностью сгнило под предводительством нынешней власти. Россия уже сырьевой придаток не более, и это факт.
А ура патриотизм накачаный нынешней верхушкой, на остатках величия СССР, очень может дать обратный эффект, как это уже было в 1905 и 1917 году.

Цитата сообщения от medden отправленного 23 Дек, 2014 в 16:59

Пока не вижу подобных перспектив. Все, от чего зависит будущее в России полностью сгнило под предводительством нынешней власти. Россия уже сырьевой придаток не более, и это факт.

Ааа, как прокомментируете эти графики:


Цитата сообщения от medden отправленного 23 Дек, 2014 в 16:59

Россия уже сырьевой придаток не более, и это факт.

М-да... //-(

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 22 Дек, 2014 в 18:54

Путин сказал, что в Рашке даже если будет все очень плохо и будет весь мир мешать Экономика поднимется через два года.
Если никто не будет мешать, то пол года год максимум.
Мы точно так же зависимы от РФ, будем надеяться там все устаканиться до лета, тогда и мы вздохнем.

Путин должен был это сказать, иначе пришлось бы признать, что проблемы внутренние. А так "весь мир мешает" и вопреки этому, люди героически восстанавливают экономику.
Тут больше удивителен не факт наивной манипуляции, а факт того, что многие на это покупаются. Как будто совсем потерялся иммунитет к телевизору, выработанный в советские годы.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 23 Дек, 2014 в 18:39

Путин должен был это сказать, иначе пришлось бы признать, что проблемы внутренние. А так "весь мир мешает" и вопреки этому, люди героически восстанавливают экономику.
Тут больше удивителен не факт наивной манипуляции, а факт того, что многие на это покупаются. Как будто совсем потерялся иммунитет к телевизору, выработанный в советские годы.

А он и признал, что внутренние.
Сказал, что даже если бы не было санкций, экономика все равно скатилась бы в рецессию. Итак СМИ последние пару лет все уши прожужжали стагнацией.

Насчет иммунитета: еще как выработался, а то почему все уже с долларами сидят? И чуть прокопович забрехал по телеку про невозможность дефолта, все пулей в магазин побежали холодильники закупать

В вопросах "что пожрать" (холодильник) некий иммунитет к обману выработался.
В вопросах "кто враги" (телевизор) еще нет.

С инстинктами проще: деньги вот они есть, а вот их нет. А чтобы уяснить идеологию, надо дополнительно думать.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 23 Дек, 2014 в 19:09

В вопросах "что пожрать" (холодильник) некий иммунитет к обману выработался.
В вопросах "кто враги" (телевизор) еще нет.

С инстинктами проще: деньги вот они есть, а вот их нет. А чтобы уяснить идеологию, надо дополнительно думать.

А разве идеология, скажем, присоединения к ЕС не от "вкусно пожрать" идет?

Цитата сообщения от margasan отправленного 23 Дек, 2014 в 17:38

Россия уже сырьевой придаток не более, и это факт.

М-да... //-(

Цены на нефть снизились, возникли проблемы с транзитом газа-> падение Российской экономики.
Не доказательство, но задуматься заставляет.

Цитата сообщения от 911 отправленного 23 Дек, 2014 в 19:13

А разве идеология, скажем, присоединения к ЕС не от "вкусно пожрать" идет?

Вечная проблема России, это крайности. Вы против Путина (Лукашенко), значит вы за пи...., и ваще за Европу, там все за пи...., вы ваще буржуйская сволочь и враг. Это и есть современная идеология Российской власти, упрощенная до понимания типичного забулдыги. Все кругом враги. Эта идеология ущерблена по сути. И ведет только к краху.
Я родился в России, прожил там часть детства, оставил там кучу родни. На Украине у меня тоже много родни, и от того больнее видеть как ради политических амбиций имбицилов власти сеется вражда и ненависть. >:[

я пожалуй оставлю эту дискусию, она бесплодна по сути.

Цитата сообщения от medden отправленного 23 Дек, 2014 в 20:07

Цены на нефть снизились, возникли проблемы с транзитом газа-> падение Российской экономики.
Не доказательство, но задуматься заставляет.

А где "падение" экономики?
Что за стереотипы, что повышение курса бакса - падение экономики?
Не допускаете мысли, что повышение курса - борьба с импортом и часть программы импортозамещения? Зачем вводить санкции, если можно просто сделать невыгодным импорт?

Цитата сообщения от medden отправленного 23 Дек, 2014 в 20:20

Вечная проблема России, это крайности. Вы против Путина (Лукашенко), значит вы за пи...., и ваще за Европу, там все за пи...., вы ваще буржуйская сволочь и враг. Это и есть современная идеология Российской власти, упрощенная до понимания типичного забулдыги.

А разве эта тема не служит примером того, что "крайности" - это проблема далеко не только России.
Даже считающие себя наиболее просвещенными, умными, незагипножабленными, уверены в том, что "хто не скача - той маскаль"?
Могу предложить себя, как такой пример. Ни разу не хвалил Путина, ни разу не говорил, что он поступает идеально правильно, но вмне приписали "пророссийскость", "Путин - кумир" и прочие крайности.

Это я к чему: почаще надо смотреться в зеркало, особенно перед тем, как начинать осуждать кого либо.

Цитата сообщения от 911 отправленного 23 Дек, 2014 в 17:30

Ааа, как прокомментируете эти графики:

Весной был удивлен... на границе с РБ, в Псковщине, вдоль дороги появились два больших свинокомплекса. И объявление о найме туда, висящие на остановках. Тогда подумалось... хана нашему мясу в РФ... скоро. :(

Цитата сообщения от medden отправленного 23 Дек, 2014 в 20:20
Цитата сообщения от 911 отправленного 23 Дек, 2014 в 19:13

А разве идеология, скажем, присоединения к ЕС не от "вкусно пожрать" идет?

Вечная проблема России, это крайности. Вы против Путина (Лукашенко), значит вы за пи...., и ваще за Европу, там все за пи...., вы ваще буржуйская сволочь и враг. Это и есть современная идеология Российской власти, упрощенная до понимания типичного забулдыги. Все кругом враги. Эта идеология ущерблена по сути. И ведет только к краху.
Я родился в России, прожил там часть детства, оставил там кучу родни. На Украине у меня тоже много родни, и от того больнее видеть как ради политических амбиций имбицилов власти сеется вражда и ненависть. >:[
я пожалуй оставлю эту дискусию, она бесплодна по сути.

Насколько понял, Ваш крик души безотносителен к моему сообщению?

Цитата сообщения от fut отправленного 23 Дек, 2014 в 20:28
Цитата сообщения от medden отправленного 23 Дек, 2014 в 20:07

Цены на нефть снизились, возникли проблемы с транзитом газа-> падение Российской экономики.
Не доказательство, но задуматься заставляет.

А где "падение" экономики?
Что за стереотипы, что повышение курса бакса - падение экономики?
Не допускаете мысли, что повышение курса - борьба с импортом и часть программы импортозамещения?

Цитата сообщения от medden отправленного 23 Дек, 2014 в 20:20

Вечная проблема России, это крайности. Вы против Путина (Лукашенко), значит вы за пи...., и ваще за Европу, там все за пи...., вы ваще буржуйская сволочь и враг. Это и есть современная идеология Российской власти, упрощенная до понимания типичного забулдыги.

А разве эта тема не служит примером того, что "крайности" - это проблема далеко не только России.
Даже считающие себч наиболее просвещенные, умные, незагипножабленные, умные уверены в том, что "хто не скача - той маскаль"?
Могу предложить себя, как такой пример. Ни разу не хвалил Путина, ни разу не говорил, что он поступает идеально правильно, но вмне приписали "пророссийскость", "Путин - кумир" и прочие крайности.

Это я к чему: почаще надо смотреться в зеркало, особенно перед тем, как начинать осуждать кого либо.

+1 к Аркадию.
И добавлю, что закрыли южный поток, оставив некоторые европейские страны в нищете и запустили голубой поток через турцию.
Раша всегда найдет как и кому продать газ.

Цитата сообщения от medden отправленного 23 Дек, 2014 в 20:20

как ради политических амбиций имбицилов власти сеется вражда и ненависть. >:[

|-)_) А вы попробуйте посеять там где вместо чернозема камни... взойдет? Или все же умрет, не родившись? ,-)

Цитата сообщения от череп отправленного 23 Дек, 2014 в 20:28
Цитата сообщения от 911 отправленного 23 Дек, 2014 в 17:30

Ааа, как прокомментируете эти графики:

Весной был удивлен... на границе с РБ, в Псковщине, вдоль дороги появились два больших свинокомплекса. И объявление о найме туда, висящие на остановках. Тогда подумалось... хана нашему мясу в РФ... скоро. :(

:) Если бы вы заглублялись более восточнее, а тем паче юго-восточнее в РФ, то удивлялись бы и пораньше.
Года эдак с 2008, а по некоторым областям, и пораньше.
И там, в эдих областях, на вопрос о качестве белорусской колбасы, смотрят на вопрошающего с некоторым недоумением.
Они о ней просто ничего не знают. Там всё своё. Ну конечно, кроме экзотических и специфических фруктов.
а графики...
они такие графики //-(