Цитата сообщения от шуруп отправленного 13 Сен, 2011 в 13:56

студентанамана моя.

О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух!
И опыт, сын ошибок трудных,
и Гена, Карабасов друг.

Цитата сообщения от отправленного 12 Сен, 2011 в 21:07
Цитата сообщения от отправленного 11 Сен, 2011 в 23:00

TO BE CONTINUED!

Всё чистенько, нет никакого чувства нанесённого геля для душа=)
Так кто знает, что это могло быть? (см. выше)

Такое часто бывает на озерах с коричневой водой. Там, где дно в торфяниках. Говорят еще озеро "зацвело". Наблюдается, обычно, в конце лета. Вылазишь, как рыба в слизи. Не очень приятно.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от wlad отправленного 13 Сен, 2011 в 14:16
Цитата сообщения от отправленного 12 Сен, 2011 в 21:07
Цитата сообщения от отправленного 11 Сен, 2011 в 23:00

TO BE CONTINUED!

Всё чистенько, нет никакого чувства нанесённого геля для душа=)
Так кто знает, что это могло быть? (см. выше)

Такое часто бывает на озерах с коричневой водой. Там, где дно в торфяниках. Говорят еще озеро "зацвело". Наблюдается, обычно, в конце лета. Вылазишь, как рыба в слизи. Не очень приятно.

Спасибо!

17 и 18 числа сего месяца велопоход в сторону дретуньского полигона с ночевкой.
маршрут не сложный, вечером подробности.

17.09 в субботу в 14-40дизелем до езерища.
ломоносово
госграница
ковалиха
плетни
доминиково
косцы
оз черное
оз белое
оз добромысло
оз глубокое (ночевка).
день второй:
большое ситно
заситница
труды
полигон
высота командная
высота абашина
.......
оболь

Василий, привет! Дружище, оз.Черное-оз.Белое это понятно а далее быть может оз.Чербомысло? Оз.Добромысло что-то я не нахожу... По крайней мере по маршруту. :-[ И по второму дню есть вопросы. С Бол.Ситно на Заситницу ты ездил когда-либо? И ты впрямь решил после Трудов подняться на юго-запад к командной высоте? Это по лесной дорожке через мосток южнее оз.Неклея? ???

олег привет! вот со второго дня помоги мне проложить маршрут, пожалуста.
был на полигоне 3 раза под рукоаодством опытных северных братьев.
впетления крайне положительные, а осенью в ясный воскресный день полигон черезвычайно красив, особенно с высот.
выезд из оболя в 15-30.

Разделяю твою любовь к полигону. Вот и Degen1103 в этом же признался. Я по гороскопу змея. Так вот как сейчас помню: ползу я в прошлой жизни как-то по склону вершины Абашина... \m/ Василий, да я бы с превеликим удовольствием принял бы непосредственное участие в составлении обратного маршрута... Но, боюсь что моего опыта будет недостаточно. Не знаю я тамошние тропы. А посему и начал тебя пытать. Ты ограничен по времени а значит должен весьма щепетильно подойти к составлению оного. Состояние дорог, километраж, форс-мажерные обстоятельства - все это надо учесть. Но я знаю реальных пацанов, которые на самом деле подскажут в трудной ситуации. Бикуклис и Vitebsk'biker надежные источники. Ты их должен знать. :D Уверен они помогут. Только попроси... :|) Я бы, в свою очередь, заглянул бы на Глубокое по своему маршруту а обратно уж с тобой, но у меня есть кой какие обстоятельства которыми я не могу пренебречь. Первое - мне нужна клюква! Второе - я после ПВД на Нещердо потянул связки на правом колене. До болота буду добираться на спине отца, по болоту по пластунски. :-/ Так-то. Не останавливайся, буду следить за твоими передвижениями. Удачи! :)

Удалённый пользователь

Вася. Если ночевать на Глубоком, то к 15.30 с заездом на высоту командную не успеваешь. Или успеваешь, надо часов в 8 выезжать и будешь ехать все время под напрягом. Мы с Бизоном с Вырвина в 9.00 выехали и не успели в Шумилино на 12.50 всего на 15 минут. Собсвенно благодаря этой гонке я руку и сломал. В тех местах песка по плешку напрямую или кругами по хорошим дорогам надо ехать.

Цитата сообщения от отправленного 29 Авг, 2011 в 17:07

(...) Поэтому отделался парой царапин на плече и ноге, да вывихнул пару пальцев на левой руке. Шлемак попилил по асфальту как наждачкой. А могло быть хуже

Цитата сообщения от отправленного 15 Сен, 2011 в 20:10

(...) Мы с Бизоном с Вырвина в 9.00 выехали и не успели в Шумилино на 12.50 всего на 15 минут. Собсвенно благодаря этой гонке я руку и сломал.

Блин коллега...
Юра, ты уж подробней раскажи как с ломаной рукой сумел путь до Витебска продолжить? :o
Все мы наивно надеемся, что обойдётся.
Царапина, ушиб, вывих...
А оно вона как. :-[

Удалённый пользователь
IMG_8871_res.jpg

Да собственно ничего страшного. Две недели с лангетой, вчера гипс сняли. Сейчас пальцы разрабатываю. Перевернулся. ушел хорошо, через голову как в пособиях по велоспорту. Когда приземлялся. Спружинил кистью руки. Ну и потянул один палец, а на втором краевой перелом. Могло быль гораздо хуже.

К жизни вернул Бизон, криком, что на дизель опаздываем, первое желание было убить Бизона на месте, потому как я ему еще полчаса назад, как сказал, что хочу жрать, а он зараза, поехали, в дизеле пожрешь. Когда едешь за Бизоном и перед тобой постоянно маячит тощий филей в велотрусах, внимание уходит...

Через десять минут были на станции. Поезд ушел на 12 минут ранее.

На фото это я не маникюр делаю, ногти во время падения подрал, у Бизона надфиль нашелся. Через 15 минут после падения. (Прошу не спекулировать на этой фотке, а то Камар сейчас наедет :) )

Ну поезд ушел, следующего ждать еще два часа, я хотел остаться, а Бизону надо было на день рождения, который был как раз по дороге на Витебск. Он начал меня уговаривать ехать дальше, я поставил условие, что только после хавчика, что и было выполнено.

После этого попилили на Витебск, в конце у меня силы появились, а у Бизона начала болеть коленка, 10 км до дня рождения он ныл как Паниковский. Короче мы разъехались, он поехалотмечать, а я на Витебск. Перед городом, я еще успел уделать байкера.

Приехал, пальцы распухли. На следующий день пошел на работу, взял на вечер билет к травматологу в поликлинику, там посмотрели и сказали, чтобы шел в травмопункт, где после снимка поставили гипс. Две недели больничного. Уже задолбали.

Вкратце все.

Теперь скажи партизаныч, почему коллеги. Ты тоже с гипсом ходишь?

Цитата сообщения от отправленного 15 Сен, 2011 в 22:27

...Прошу не спекулировать на этой фотке, а то Камар сейчас наедет :) ...

Эта фраза тебя спасла :|)

Цитата сообщения от отправленного 15 Сен, 2011 в 22:27

Две недели с лангетой, вчера гипс сняли. Сейчас пальцы разрабатываю.

...а пальцы разрабатывать тебе не привыкать си...и они такие мягкие ;)

Цитата сообщения от отправленного 15 Сен, 2011 в 20:10

Вася. Если ночевать на Глубоком, то к 15.30 с заездом на высоту командную не успеваешь.

От Глубокого до Оболи через Командную порядка 70 км. Если не отвлекаться это 4...5 часов езды.
1...2 часа на блуждания и осмотры пейзажей, полчаса как резерв на всякий случай, получается 5.5 ... 7.5 часов.

И вроде как по станции Оболь к Витебску есть дизели только в 5.50, 7.33, 12.28, 17.57 и возможно в 20.39

Цитата сообщения от отправленного 15 Сен, 2011 в 20:10

не успели в Шумилино на 12.50

Интересно, почему Шумилино? :)

Удалённый пользователь

Почему Шумилино - Приехали к развилке , что у деревни Ровное просчитали приезжаем с запасом, прикинули, до Шумилино успеваем, короче поехали туда, но у Бизона, да без срезок. Короче срезали ровно на надцать минут, которых и не хватило.