Удалённый пользователь
IMG_8816_res.jpg

Утро прошло, во сне, потом долго созванивались с Михаилом, приехал Витебский Байкер, мы его накормили супом с грибами, АУ Саня ты еще жив???
Ближе к вечеру стали подтягиваться Северные братья.

Удалённый пользователь
IMG_8820_res.jpg

Вот эта колоритная личность, по приезду раздала всем тумаки для профилактики, после чего пошла ломать свой вел.

Удалённый пользователь
IMG_8823_res.jpg

К сожалению часть товарищей нас покинула.

Удалённый пользователь
IMG_8829_res.jpg

При этом Colnago наконец познакомился с Александром. Он так хотел это сделать, что прижал на стоянку досрочно.

Не спал от отличной погоды только Партизан. Он как настоящий папараци был везде.

Удалённый пользователь
IMG_8837_res4.jpg

Загнав Бизона на дерево, хотел спилить ему пути отступления, затем сбить его тапком но в итоге забросил Бизону фотик и заставил снимать пейзажи.

Цитата сообщения от отправленного 29 Авг, 2011 в 16:28

И начали созерцать. Ночь была безлунной, над головой большой молочной лужей разлился млечный путь. Город Полоцк вдали светился тусклой шапкой. С другой стороны также засвечивал кусок горизонта Витебск. Красиво думалось в тот момент.

Ну да, засветка, куда от неё денешься, теперь вон вообще дома подсвечивают для красоты... Но как ни крути, эти высоты - отличное место для обсерватории!!! С готовым фундаментом. На Командной, наверное, потемней, и площадка наверху на столбах стоит готовая под 20"... Эхэхэх...

Жаль только фотка ужата. На оригинале звезд больше

Вырежь кроп 100% с планетой и звёздочками, плз!

Удалённый пользователь
IMG_8840_res.jpg

Бизон после всего отнесся к делу серьезно и снимал вдохновенно и с пониманием.

Удалённый пользователь
IMG_8844_res.jpg

Наступил вечер, приходило время поедания галюциногенов и танцев с бубном. Приготовление божественной пищи.

Цитата сообщения от отправленного 29 Авг, 2011 в 16:25

На высоте Абашина было холодно, голодно, но очень красиво. В этой последовательности и действовали: согрелись, поели

... Согрелись, поели и нагадили сделали некрасиво :|)
так получаетсо по последовательности?

Всегда Ваш, Злой Камар(С)...

2 Северный Олень: Посылка в Москвэ, неделька и будет у меня.
Планируй покатушку в Витебск, в рамках подготовки к чему-нить...

Удалённый пользователь
IMG_8857_res.jpg

Результатом стало видение заката с нереальными красками. Фотка без обработки, цвета натуральные. Кто был подтвердит

Удалённый пользователь
IMG_8865_res14.jpg

Грибы дали свое.

На утро народ неторопливо бросился курить карты, да так и застыл в этой позиции. Хватило времени сделать не один кадр с разных ракурсов. Поза не менялась

Удалённый пользователь

Потом было расставание, вкручивание против ветра к дизелю в Шумилино. За 2 км до станции я сделал кульбит на асфальте через руль влетев в заднее Бизоново колесо. Бизон поднял меня фразой, что дизель вот-вот уйдет. К дизелю мы опоздали на 10 минут, поехали в Витебск своим ходом. Что еще можно сказать. ЛЮДИ НЕ ЕЗДИТЕ БЕЗ ВЕЛОПЕРЧАТОК И ШЛЕМА, ЧРЕВАТО. ( я был и в том и в другом). Поэтому отделался парой царапин на плече и ноге, да вывихнул пару пальцев на левой руке. Шлемак попилил по асфальту как наждачкой. А могло быть хуже

Да, серьёзно... Хорошо, что обошлось малой кровью... Конечно, надо в шлеме...

Бизон после всего отнесся к делу серьезно и снимал вдохновенно и с пониманием.

Но откуда это снято?!!

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 29 Авг, 2011 в 16:49

Но как ни крути, эти высоты - отличное место для обсерватории!!! С готовым фундаментом. На Командной, наверное, потемней, и площадка наверху на столбах стоит готовая под 20"...

Ну, полметра у меня нету, но шестидюймовый мак давным-давно не видел света. Не знаю, что уж у него с юстировкой. Может, и батарейки у монтировки вытекли... Но в принципе, если уговорю сестру вывезти скоп на машине, то почему бы не собраться как-нибудь на ночь на той же высоте Командной, пока более-менее тепло и Юпитер высоко? Если б без Луны, или на восьмушку, через Аристарх, скажем... Окулярчики имеются кой-какие, и по планетам пошарить, и по зв. полям... Было бы небо безоблачным как вчера, это главное...

Палаточки б там поставили, то да сё, а утром - на полигон... Какие будут мнения?