050920111876t.jpg

Покружил сегодня на велике по лесу...
Упс, вчера! ,-)
Результат?
Смотрите!

1. Вот такого зверя я снял с коленки...

050920111879x.jpg

Косяк крылатых кровососущих, в народе так-же обзываемых "клещами" (а ещё лосиной вошью или оленьей кровосоской) пытался меня одолеть сверху...
Впрочем эти скоро поняли, что я не лось, а матрасник и отстали... :]
Комаров почти не было - осень.
Паучки увили весь лес паутиной, но я к ним претензий не имею! :|(

050920111883x.jpg

А ещё была вечерняя тишина, которая бывает только осенью...
Ни одна лесная пичуга не чирикнула.

)

И уж конечно не обошлось без сбора грибов...

050920111884x.jpg

Впрочем уважаемых мной моховичков было чуть, зато лесных шампиньонов - коси косой!

Leskavichy3.jpg
Цитата сообщения от partizan отправленного 6 Сен, 2011 в 01:20

Паучки увили весь лес паутиной, но я к ним претензий не имею! :|(

Не только лес...

  1. Вот такого зверя я снял с коленки...

Грубое натуралистическое изображение ;D

Цитата сообщения от qefir4iq отправленного 5 Сен, 2011 в 20:47
Цитата сообщения от bert отправленного 5 Сен, 2011 в 16:59
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 5 Сен, 2011 в 10:35

В воскресенье вечером на трассе Полоцк-ОпочкаАпочка был замечен одиноко стоящий Роберт, курящий большущий плакат с картой... Пока наша машинка оттормозилась и развернулась, многоуважаемый Роберт скрылся по срезке в направлении Боровухи 1-ой, на окрики не отзывался, телефон вне зоны доступа, эх Роберт, Роберт!!!

Действительно, курил. Карта с веломаршрутами оказалось издана на деньги евросоюза. Никого не слышал-честно. Жаль , что не встретились.

C этого момента поподробнее, пожалуйста. Что за карта веломаршрутов и где можно достать? Хотя б в электронном виде.

Плакат между Гамзелево и Азино, слева по ходу.

Вчера после работы съездил на оз. Навлица накрутил 80км. При подъезде к Новополоцку по хлебзаводской дороге из ложбинок выполз туман. Ехал как на облаке, "светила" только луна и мой фонарик.
Фотографы, можно ли ночью сфотографировать туман?

Цитата сообщения от bert отправленного 6 Сен, 2011 в 13:05

Фотографы, можно ли ночью сфотографировать туман?

Размер оптики решает...

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 6 Сен, 2011 в 13:10
Цитата сообщения от bert отправленного 6 Сен, 2011 в 13:05

Фотографы, можно ли ночью сфотографировать туман?

Размер оптики решает...

Задам конкретнее-на мыльницу.
В каком режиме?

В лунном свете - конечно можно, только выдержка м.б. порядка 1/2 и длинней. Фонари тоже способствуют :D
Брассай туман любил...

Удалённый пользователь
12665_004_res.jpg

Сфоткано ночью в 1.00. Фоткалось на мою мыльницу. Луна полная - хорошо подсвечивала.

Фоткалось просто: фотик ставился на седло двух велов составленных встык, режим - ручной, ISO - 40 или поменьше, чтобы зерна не было видно, диафрагма вся открыта, выдержка по максимуму - 15 сек, и обязательно задержка в пару сек, чтобы после нажатия на кнопку убрать руку.

Собственно все.

Как видно из фото даже на свету(луна или фонарь) туман белым(или около того) не будет?

Ночью все кошки серы, то бишь работают колбочки :)

В городе обычно всё глушит жёлтая линия натрия. Это сразу видно на фотках, хотя глаз обычно быстро адаптируется и свет фонарей кажется нейтральным. В свете Луны туман будет белёсым или голубым в зависимости от яркости, угла зрения, дисперсности и т.д. Один раз видел на Люхово совершенно фантастические фиолетовые столбы пара...

Да на фото трудно передать фантомные сюжеты. Черно-белая фотография с этим справится лучше. Свет и тени.