Поправка. Можно было. Т.К. для прохода лодок подводную дамбу в одном месте разрушили.
Отсыпана песком. В сапогах носили. В смысле в сапоги насыпали.

По карте, рядом с полуостровом - возвышенность. Как там берег, как вид?

IMG_2988-izm.jpg
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 12 Сен, 2011 в 16:04

По карте, рядом с полуостровом - возвышенность. Как там берег, как вид?

Уточняю. Не рядом а напротив... Возвышенность не что иное как Красная гора. За нею - Городок. Документ прилагаю. :|)

Neshcharda.jpg

Спасибо, очень ценный материал!
(Не понял, правда, про многомесячную оборону Нешчарда в начале войны).

Я про ту отметку спрашивал, что указана стрелочкой. Судя по карте, восточный берег повыше и посуше...
Гложет одна мысль...

Вот это гора! 4, 6 метра! :)
А что у вас там за кладбИще на паувыспе?

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 13 Сен, 2011 в 10:55

Вот это гора! 4, 6 метра! :)
А что у вас там за кладбИще на паувыспе?

Стесняюсь спросить ... слово то какое "паувыспе". Это по русски?

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 13 Сен, 2011 в 08:45

Спасибо, очень ценный материал!
(Не понял, правда, про многомесячную оборону Нешчарда в начале войны).

Я про ту отметку спрашивал, что указана стрелочкой. Судя по карте, восточный берег повыше и посуше...
Гложет одна мысль...

Нет, Миша, эту отметку со стороны д.Гольница, находящейся на полуострове на западе, мы видеть не могли. Она надежно защищена Красной горой. Сегодня мне мой коллега по работе и рыбак по призванию, пообещал принести путеводитель по оз.Нещердо. Буду готовить поход вокруг озера с посещением Красной горы и Городка.

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 13 Сен, 2011 в 19:08
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 13 Сен, 2011 в 08:45

Спасибо, очень ценный материал!
(Не понял, правда, про многомесячную оборону Нешчарда в начале войны).

Я про ту отметку спрашивал, что указана стрелочкой. Судя по карте, восточный берег повыше и посуше...
Гложет одна мысль...

Нет, Миша, эту отметку со стороны д.Гольница, находящейся на полуострове на западе, мы видеть не могли. Она надежно защищена Красной горой. Сегодня мне мой коллега по работе и рыбак по призванию, пообещал принести путеводитель по оз.Нещердо. Буду готовить поход вокруг озера с посещением Красной горы и Городка.

  • 1 ;D

Взвился бывший алкоголик, матершинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник, на троих его даешь?"
Разошелся, так и сыпет: "Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипет, будь он круг, едрена вошь!"

Найдем переправу +1 ;D

Цитата сообщения от wlad отправленного 13 Сен, 2011 в 16:13

Стесняюсь спросить ... слово то какое "паувыспе". Это по русски?

Зачем по-русски... по-белорусски!
Паувыспа (праз у нескладовае) - полуостров.

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 13 Сен, 2011 в 10:55

Вот это гора! 4, 6 метра! :)
А что у вас там за кладбИще на паувыспе?

Это очень примечательное паувыспа :). Там две горы, городок, кладбище, остатки укреплений И.Грозного и некий мифический французский брод на противоположный берег, которого может и не быть. Короче оно стоит того, чтоб туда снарядить отдельную экспедицию.

Цитата сообщения от wlad отправленного 14 Сен, 2011 в 11:30

Короче оно стоит того, чтоб туда снарядить отдельную экспедицию.

+1
...со спиннингами, лодками и моторами :|)

веломаньяки подскажите, в полоцке/новополоцке реально найти мастера, чтобы хорошо сделать колесо из набора обод, втулка, спицы россыпью? или в минск ехать?

Цитата сообщения от teplo отправленного 14 Сен, 2011 в 12:23

веломаньяки подскажите, в полоцке/новополоцке реально найти мастера, чтобы хорошо сделать колесо из набора обод, втулка, спицы россыпью? или в минск ехать?

Собрать гоночное так, чтоб близко к идеалу - в Минск. Обычное туристское: в Полоцке на стрелецком рынке Игорь собирал-ровнял на станке полусамопальном. Или сам.

Сегодня 14.09 в 18-30 старт от заправки "Блок" в сторону д.Азино, оз.Званное немного асфальта. Около 35 км в оба конца На все про все 1, 5-2 часа. тел 8909510