Ага, значицца так - злостное нарушение ПДД (нарушение целого ряда пунктов), провоцирование аварийных ситуаций, и тд и тп... :|)
Выпускать толпу детишек на великах на проезжую часть не перекрыв движение?
Жуть!!!
И всё это под эгидой горисполкома. :o
Да-а... :]
В иных странах за подобную безответственность организаторы получили-бы свой заслуженный эцих с гвоздями! :]

Да-да, а мы значит не детишки правил не нарушаем?.. И стремных ситуевин не создаем?..
Двое в гипсе |-)) , сорри уже только один остался ;)
Лично, сегодня вчера на красный перед машиной ГАИ (поздно их отдетектил)...
даже не дернулись за мной, видно неча с меня нищеброда взять |-)_)

А в твоем посте так и читается ключевая фраза "И всё это под эгидой горисполкома."
ай-яй-яй никарашо ,-)

Цитата сообщения от partizan отправленного 23 Сен, 2011 в 13:10

В иных странах за подобную безответственность организаторы получили-бы свой заслуженный эцих с гвоздями! :]

ага в Мозамбике :|)

О! Придумал!.. Сходи к Олегу тренажерик покрути и успокойся...

Дык-ить дурень в гипсу сам себя наказал и никого не подставил...
А выгнать на проезжую часть, в час пик, толпу 12-16 летних, это-ли не преступная безответственность?
Ну обошлось без серьёзных травм, хотя завалы были, слава Богу!
Что изменится после этого мероприятия?
Появится разметка полосы для лесопедистов на улицах города?
Велостоянки (с обязательным видеоконтролем) у магазинов и общественных зданий?
Нет!
В горисполкомовском отчёте появится галочка о проведенном "флэшмобе".

Цитата сообщения от partizan отправленного 23 Сен, 2011 в 13:55

...
Появится разметка полосы для лесопедистов на улицах города?
Велостоянки (с обязательным видеоконтролем) у магазинов и общественных зданий?
...

А оно тебе надо?

И толпу никто не принуждал, сами ехали :|)
А поубивались бы, ну чтож естественный отбор в действии...

Задно и пару шапок в исполкоме сняли бы на твою радость :)

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 23 Сен, 2011 в 14:35

И толпу никто не принуждал

Активное участие в акции должны принять школьники и студенты: по 15 человек от каждой школы, ПГУ и ССУзов (соответствующие постановления подготовлены).

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 23 Сен, 2011 в 14:35
Цитата сообщения от partizan отправленного 23 Сен, 2011 в 13:55

...
Появится разметка полосы для лесопедистов на улицах города?
Велостоянки (с обязательным видеоконтролем) у магазинов и общественных зданий?
...

А оно тебе надо?

И толпу никто не принуждал, сами ехали :|)
А поубивались бы, ну чтож естественный отбор в действии...

Задно и пару шапок в исполкоме сняли бы на твою радость :)

  1. Оно мне надо.
    С весны по осень я езжу на работу на велике.
    По городу. И бросать двухколёсного на мостовой у магазина ну совсем не хотца!
  2. Толпу, как раз в приказном порядке собирали по 15 чел. с учебных заведений.
  3. Я не испытываю радости когда с кого-то снимают шапку... Или голову.
    Но считаю, что ради шоу, галочки или уж не знаю каких бонусов, подвергать риску жизнь и здоровье детей непозволительно.
    Даже в Мозамбике. (-)

Re_1. Делаю так же, еще и зимой планирую. Дорожки нах... не нужны, замок рулит! :|)
Тот же Череп круглогодично гоняет на веле, с замком и вне ваших пиндосских велодорожек...
Re_2. Вместо школоты нужно было гнать преподов деканов/завучей/директоров и т.п., пусть ЗП отрабатывают.
Re_3. Брысь на Хартию свои политвзгляды соплями размазывать... А то бедные несчастные дети...
не дали им спокойно во дворе пива попить, на демонстрацию согнали...

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 23 Сен, 2011 в 15:19

Re_1. Делаю так же, еще и зимой планирую. Дорожки нах... не нужны, замок рулит! :|)
Тот же Череп круглогодично гоняет на веле, с замком и вне ваших пиндосских велодорожек...
Re_2. Вместо школоты нужно было гнать преподов деканов/завучей/директоров и т.п., пусть ЗП отрабатывают.
Re_3. Брысь на Хартию свои политвзгляды соплями размазывать... А то бедные несчастные дети...
не дали им спокойно во дворе пива попить, на демонстрацию согнали...

|-)_)

Цитата сообщения от partizan отправленного 23 Сен, 2011 в 15:25

|-)_)

Пока Череп хандрит/нетроллит, Я буду Вашим внешним раздражителем :|)

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 23 Сен, 2011 в 15:27

Пока Череп хандрит/нетроллит, Я буду Вашим внешним раздражителем :|)

|-)) Еле сдерживаюсь, честно!!! |-)) |-)_)

п.с. Партизаныч, а у меня мое чадо часто приказы получает, еще и с пендалем - воспитание... ,-) Ну ка осуди меня. |-))
п.п.с. Едут в Мурманск в поезде пенсионеры и жалуются - как же им тяжело на пенсию в 600000 жить... ;D
Ныть - это национальная черта?
п.п.п.с. взял себя в руки, замок в рюкзак, поехал в город - если что, в четырех местах буду парковаться, минимум на пять минут, удачи!!! ,-)

Были на площы без 5 минут 18-00. Никого. Поняли, что опоздали.
Поехал домой, поставил вел, пошел в магазин опять мимо площади.

Вижу: все занято великами, вся площадь, похоже вернулись.
Дорога была перекрыта. Народ стоял открыв рты. Школьники ДОВОЛЬНЫЕ шныряли на раскладушках, аистах, горниках.

Внимание привлекли, заряд позитива получили, цель, считаю, достигнута.

Собрать детишек-не очень умное решение было.Энергии много, а мозга мало.Понимать начинают лёжа на асфальте.

Дорога перекрывалась. Ехали на всю возможную ширину, в том числе и по полосе встречного движения. Впереди и позади колонны двигались машины ГАИ. На всех крупных перекрестках стояли регулировщики. Также нас сопровождала машина скорой помощи, но она к счастью не потребовалась.

Кончай треп, друзья. Изначально нужно было отделить мух от котлет. Нам дорожки по городу не нужны ибо "ходим" мы за город. А если даже и приходится проехать по городским улицам, то не нужно нарушать - это раз, и не нужно бояться - это два. Партизаныч по мосту через Двину два года боялся ездить. Все ему мерещилось что за ним пьяные водители охотятся. Даже зеркальце не помогло получить уверенность в этом деле. Ему хоть трюмо зафиксируй на руле... А если он очкует, то больше всех и трепется на эту тему. Подумаешь 10 раз на работу съездил... А ребята из вузов, колледжей, универов... Так флаг им в руки. Молодцы. У них запалу больше. Они моложе. Вот пусть и добиваются себе дорожек. Я не против. Будут по ним тусить, на свиданки юзать. Знаю одно: даже если будут эти дорожки, мне по ним не ездить. Я по городу шикарно передвигаюсь пешком. И хорош уже гнобить молодое поколение. Вот вылечу колено и организую поход на Красную гору... Ударим велопробегом в знак окончания бессмысленного спора. Таким будет мой сказ. :)