image135.jpg
Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 24 Сен, 2011 в 00:00

(...) 1Партизаныч по мосту через Двину два года боялся ездить. (...)
2Подумаешь 10 раз на работу съездил... (...)

Молодец, Олег! Разрулил! |-)_)

  1. Да, два года на въездах на старый мост Полоцка висели знаки "движение на велосипедах запрещено".
    Затем со стороны центра знак убрали, (спасибо, colnago ,-) ) я законопослушный чел, езжу по мосту в одну сторону... ,-) |-))

  2. Когда называешь количество, называй и интервал времени! :-6

А всё остальное правильно, вот только среди гаёвых ходит страшная сказка о неком байкере в будёновке...

110208-Dorogu-velodorojkam_1_original.jpg

Дополнение к моим постам на четырёх предыдущих страницах.

Выдержка из ПДД.

148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее одного метра от ее правого края. При этом:

148.1. выезд далее одного метра от правого края проезжей части дороги допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота;
148.3. при наличии на проезжей части дороги линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей ее край, эта линия должна располагаться слева от велосипедиста.
149. При движении по дороге в темное время суток и (или) при ее недостаточной видимости на велосипеде или мопеде должны быть включены: спереди — фара (фонарь), излучающая белый свет, сзади — фонарь, излучающий красный свет.
150. Вне перекрестков, на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, велосипедист обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
151. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными Правилами для движения пешеходов.

И ещё - http://5mv.ru/article.php/110208-Dorogu-velodorojkam

Партизаныч, ты БАРМАЛЕЙ, НЕАНДЕРТАЛЕЦ, ЧУРБАН НЕОТЕСАННЫЙ к тому же еще и инвалид!!! Написано же "допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее одного метра от ее правого края." В городе обочин нет, велосипедных дорожек нет, пешеходных дорожек нет, если поедешь по тротуару - однозначно создашь препятствие для безопасного движения пешеходов!!! Особенно ТЫ!!! Чего тебе еще нужно в писаниях государевых??? Занимайся лучше своим свободным профсоюзом и там же девизы с лозунгами для площадей сочиняй!!! Как-то так, Юрасик!!! :P

Удалённый пользователь

Добавлены интересные фотки(День без авто).
http://vkontakte.ru/album-4438702_143091364

Завтра поедет кто-нибудь куда-нибудь? Если что, я на полигон сгоняю, 120-140 км. #)

И я поеду, но не так далеко. С утра "поболею" в бассейне за сына, а там и отправлюсь... :|)

IMG_3077-izm.jpg

Так и было. Сын в начале сезона - "сырой", результаты нулевые. Но удовольствие получил. Благо "боль" была не острой! ;) Уже дома по городскому связался с Робертом. Долго не объяснялись. Хотелось одного на двоих... :-X В 13:00 встретились возле танка. А дальше по маршруту... Друзья, на столько ни к чему не обязывающий маршрут! :|) Просто катишь и ни о чем не думаешь. При этом дышишь и мечтаешь. :-9 От танка, на обратном маршруте, по скоростной на Н.Полоцк завернули на Люхово через маяк. Шикарные там все же лесные дорожки! :-* Роберт на озере отдался осеннему купанию а я произвел несколько телефоносессий. Откликнулся Партизаныч. И уже в 18:00 мы "штурмовали" Ай-Петри под жареную картошечку!!! :P Не волнуйтесь, шли налегке... Грамм по 100 - не более. ;D Телевизор не смотрели, эфир был занят Партизанычем. Как обычно у него нашлось много интересного для нас... А еще я чуть не остался "безлошадным". Заходя к Роберту домой, мы с ним оставили велосипеды на площадке. И это благо(на бога надейся а коня привязывай) - мы связали их тросиком. По расходняку обнаружили наши велы на почтительном расстоянии от стенки стоящими домиком. Друзья, а хулиганы все же есть(а хулиганов нет, нет, нет. А руки под польто-то-то). А еще мы познакомились с домочадцами хозяина квартиры. Надо же Роберт приютил: аквариумную рыбку Петушок, хомяка и кролика!!! Мы с Партизанычем не в счет. Нас быстренько выставили за дверь как только Партизаныч взялся за анализ вело техники! |-)) Дома был уже в 19:45. Ну а там уже все по запланированному сценарию! Новая серия от Черепа!!! Ура!!!!!!

IMG_3075-izm.jpg

Друзья, я иду в баню!!! Очень хочется в парилку!!! Но планами на следующие выхи нужно поделиться. Считаю это долгом своим и каждого. 8) Так вот, идея устроить покатушку вокруг Нещердо - жива! А посему объявляю... Еду 8 октября автобусом Полоцк-Россоны на 6:15 до конечного пункта. Экскурс по северному городку. Затем на восток через Альбрехтово до Гольницы. Там оставляю вещи под присмотром у дедули с козой. И радиалка вокруг озера с посещением всех стоянок указанных в путеводителе. Ночевка на стоянке Русская пристань. Домой по гравейкам в воскресенье 9 октября. Не еду при наличии сплошного дождя в день отъезда. :-/ Как-то так. :)

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 2 Окт, 2011 в 12:47

Для гурманов...

:] Эх, colnago... С таким гУрманством ты скоро маршрут по пачке беломора прокладывать будешь! |-))

"Му-Му"-сказал Герасим глядя на собаку Баскервилей. "Ну-ну"- подумала собака Баскервилей глядя на Герасима. Ты уже наездился по своему GPSу! ;D Сиди ровно на попе и читай отчеты реальных Пацанов!!! :P одноглазый однорукий Джо... :-X

В субботу выдвигаюсь: Мариненко-Полоцкий бассейн-Громы-Богатырская-Тросница-Минтурово-Муштарово-Калошки-Стадола-Хоняки-Кульки-вокруг оз.Червятка(с восточной стороны)-оз.Сватье-оз.Нечвора-на север до пересечения с дорогой Полота-Дретунь. Ну и домой. :) Выезжаю с Мариненко в 8:00 с перекусом и "сладкими" калориями. :|) Со мной уже не страшно! Я купил компас!!! :]

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 20 Окт, 2011 в 23:05

В субботу выдвигаюсь: Мариненко-Полоцкий бассейн-Громы-Богатырская-Тросница-Минтурово-Муштарово-Калошки-Стадола-Хоняки-Кульки-вокруг оз.Червятка(с восточной стороны)-оз.Сватье-оз.Нечвора-на север до пересечения с дорогой Полота-Дретунь. Ну и домой. :) Выезжаю с Мариненко в 8:00 с перекусом и "сладкими" калориями. :|) Со мной уже не страшно! Я купил компас!!! :]

Время старта от бассейна уточни, мало-ли кто на правом берегу Двины присоединится вздумает... ,-)
А насчёт компаса я тебе уже говорил - он несовместим с железяной рамой твоего Боливара, назад будешь выбираться или пешком, или по звёздам... #)
Главно шоб калорий до понедельника хватило! |-))