Спасибо, Михаил!
Да, тест драйв удался - могу. ,-)
Фотоподтверждение представлено, и отшланговать от покатушек уже не удастся... |-))
Что-ж брошу-ка и я несколько фоток прошедшего дня...

1. Окрестности маяка - песок, апхилл... (мстя за хилого дауна)... |-)_)

2. Катим!

3. Нам любые дОроги дорОги!..

4. Промзона... Что-то здесь не так! :]

5. Оз. Медвежино...

6. Куда дальше-то? :C Роберт, ау-у-у!!! ;D

7. Ан нет, за болотингом нашлась и дорога. И вот мы на оз. Люхово!

8. Объезжаем озеро с другого боку... И вот... Золото осени. #)

Вода оказалась непривычно холодной... :o Хотя это моё приватное мнение, для Михаила как раз привычно... :|) ,-)
Вот и все фотки...

зы. Цифири пробега, скорости, и прочего времени мой велокомп успешно обнулил...
Но по прикидкам у меня дистанция вышла под 60 км.
В кайф!

И с погодой вам сегодня сильно повезло! Здорово прокатились!

Цитата сообщения от sole отправленного 27 Окт, 2011 в 21:53

И с погодой вам сегодня сильно повезло! Здорово прокатились!

Да! Хотя после пятидесятидневного веловоздержания меня устроила-бы любая погода... :]

Zhykhary01.jpg

Попытался найти указанную пунктиром на километровке Полоцкого р-на (последнее издание "Белкартографии";) дорожку от Дохнар на Козьи Горки. На первой же развилке взял вправо...

Zhykhary03.jpg

В итоге попал не на Козьи Горки, а прямёхонько к указателю "Пусташы". Сами Пусташы на карте, увы, отстутствуют.

Отсюда вопрос: а можно ли всё-так выехать от Дохнар на Козьи Горки, чтоб отттуда сразу юркнуть на Жыхары?

Zhykhary04.jpg

Как выяснилось, если свернуть направо у остановки "Вераб'i" (сами Вераб'i на карте, увы, отсутствуют), то сначала едется очень хорошо, а потом колёса перестают крутиться. Малы у ситибайка зазоры, малы!

И всё-таки не оставляет ощущение, что должна отсюда быть какая-то дорога на восток... Вон она, справа... только далеко ли ведёт?

Zhykhary05.jpg

...а если попытаться пробраться на искомую дорогу на Жыхары лесом вдоль канавы, то можно дойти до охотничей площадки, а дальше - завалы... Роберт бы, конечно, прошёл...

Zhykhary06.jpg

Если же взять вправо на следующем многообещающем повороте с асфальта, то, попетляв по полям и обогнув канаву, можно выйти на задворки Капавишча, а оттуда попасть наконец на дорогу Козьи Горки - Жыхары.

По асфальту надо было ехать до поворота, да?...

Zhykhary07.jpg

И последняя загадка простенького маршрута: на чудесной лесной дорожке Жыхары - оз. Женское обнаружился указатель. Если по нему пойти, то круто вниз идёт тропа, но внизу - сырой мох и сплошные завалы.

Отсюда вопрос - видел ли кто-нибудь эту крыницу? Как её найти?

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 29 Окт, 2011 в 19:04

И последняя загадка простенького маршрута: на чудесной лесной дорожке Жыхары - оз. Женское обнаружился указатель. Если по нему пойти, то круто вниз идёт тропа, но внизу - сырой мох и сплошные завалы.

Отсюда вопрос - видел ли кто-нибудь эту крыницу? Как её найти?

Предлагаю разгадать загадки в понедельник-вторник, нафигатор не даст заплутать... ,-)

Как же, как же не даст :)
Не все такие счастливцы, чтоб смену отработать и спокойно кататься по навигатору в неделю...

Если велик мешает работе...
Ну его нафиг...
Этот труд! :)

Пятница?
Суббота? :|)