Череп, ты только к цифирькам моего велокомпа придалбываешся?
Ну я понимаю кнешна - мороз и солнце, день чу...
А ты в городе отсидел...
Теперь ищешь к кому придолбаться, чтоб локти не обгрызать. ;-)

Цитата сообщения от partizan отправленного 5 Ноя, 2011 в 22:54

Череп, ты только к цифирькам моего велокомпа придалбываешся?

Нет, разъясняю цифирьки для новичков, Колнаго говорил, что им эти цифирьки нужны. Рассказываю, что читать нужно и между строк. :|)

Цитата сообщения от partizan отправленного 5 Ноя, 2011 в 22:54

А ты в городе отсидел...

Мусор на входе, дает мусор на выходе. |-)) Спроси у программистов.

Koz'i-Gorki-00.jpg
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 29 Окт, 2011 в 18:49

В итоге попал не на Козьи Горки, а прямёхонько к указателю "Пусташы". Сами Пусташы на карте, увы, отстутствуют.
Отсюда вопрос: а можно ли всё-так выехать от Дохнар на Козьи Горки, чтоб отттуда сразу юркнуть на Жыхары?

Вновь попытался найти дорогу Дохнары - Дачы, указанную на карте пунктиром (обведено кружочком). Для этого прокатился в обратном направлении...

Koz'i-Gorki-03.jpg

3 - Свернул с асфальта раньше, чем надо было. Пришлось попетлять по лесовозкам, зато выехал прямо к садовым участкам, миновав Залесьсе.

Koz'i-Gorki-05.jpg

5 - Увы, за Дачами (так написано на автобусной остановке) дорогу найти не удалось. Ни на Дохнары, ни на Рудню. Испробовал три съезда, все оказались тупиковыми. Два упёрлись в вырубки, одна тропинка провела через болотце и кончилась. Местный житель уверял, что есть тропа, которая выводит к лесным дорогам, но он в этом году по ней не ходил. По всей видимости, это тот самый путь через болотце. Возможно, тропа оказалась листьями засыпана - вот я её и не нашёл.

Во всяком случае, ничего общего с пунктирной лесной дорогой тропа не имеет, даже если там и можно пронести велосипеды через завалы. Топограф был, наверное, в азарте иль с дочерью судьи накоротке.

Плюнул, вернулся на грейдер, доехал до Булавок. Что удивительно - не увидел ни поворота вправо (откуда приехал в прошлый раз от Дохнаров), ни дороги влево (к указателю "Пусташы", куда в прошлый раз выехал). В общем, без Роберта не разберёшься!

...В довершение заблудился на хорошо знакомой тропе Булавки - Гамзелёво! Взял зачем-то правей, еду себе, еду... Бах - грейдер! Оказалось - незаметно развернулся на север и выехал на дорогу Дохнары - Боровцы. Хорошо хоть, что в Дохнары вернулся!

Вторая попытка. На лесной развилке взял резко влево. Попал сначала на гать, потом на завалы. В конце концов вышел на знакомую развилку, только там теперь всю дорогу лесовозы раскатали.

Отсюда следует очевидный вывод о правильности срединного пути...

7:00 В сонный мозг врывается гитарный пройгрыш и голос Клэптона:
- What will you do when you get lonely
With nobody waiting by your side
You've been running and hiding much too long,
You know it's just your foolish pride.

Layla, you got me on my knees.
Layla, I'm begging darling please.
Layla, darling won't you ease my worried mind...

Э-э-э... Будильник...
Да, мы-ж с Колнаго вроде договорились с утра покатать... В 9:00 старт.
А за окном... За окном мрак и мокрая тротуарная плитка отражает свет фонарей.
Нафиг, сколько можно вскакивать срання, спать хочу!

9:30 (тихонко так) подъём. |-I
Так, планы на субботу... Убраться в конуре, встретится с Робертом - грозился привезти выжимку, повозится с великом и...
И наконец взяться за паяльник... Хотя нет - упасть у компа и обнаружить что день-то прошел... =8O

13:00 Кручу выжимку в руках, поглядываю на велик... БЛИН!!! День проходит, а я дома сижу!

13:40 Старт!

Gomel'_t.jpg

Вырываюсь из города...
Черноручье раз
А запишу-ка я трек - выковыриваю на ходу из кармана умнофон, включаю Навител...
Черноручье еще раз.
Машин на дороге раз-два и обчёлся... Оно и понятно дачный сезон завершен...
Хорошо-то как!

121120111999x.jpg

Маршрут не нов, изъезжен (с вариантами) десятки раз, но живописен в любую пору года...
Нет, в глухозимье я им ещё не катал, значит должок есть... :P
И хотя фотосессии в план покатушки не входили и фотег остался дома...
Я всё-же не удержался и сделал пару снимков телефоТом... #)

А теперь цифирьки -
проехал 59 км,
средняя скорость - 18.3 км/ч,
максимальная - 36.8 км/ч,
время в движухе - 3 ч. 13 м,
от старта до финиша прошло ровно четыре часа...

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 12 Ноя, 2011 в 16:49

(...)
Отсюда следует очевидный вывод о правильности срединного пути...

Эх, Михаил... Красивый отчётец, нежные, в смысле - первоснежные фото душу бередят и глаз радуют! #)
Жаль мну так долго спать любит... :]
А может в следующее воскресенье проверим-таки вместе ентот путь сквозь тернии и болота? ,-)
Главное - погоду не спугнуть... :-X