Нннну скажем, Агни-йога допускает использование тёмных в деле эволюции. Называется тактика адверза.

Всему свое время. Европа тоже не сразу пересела на велосипеды. Пока не столкнулась с гигантскими пробками и загазованностью городов. А нам только недавно автомобиль стал доступен. Еще не наездились. Власть тут не причем.

Цитата сообщения от wlad отправленного 17 Сен, 2011 в 18:37

Все твое недовольство сводиться к:
"Ненавижу эту власть, этих зажравшихся чиновников и поэтому вместе с ними ничего делать не буду". Так?

Я говорю лишь о том, что если ты хочешь парковок, разметки, организовывать соревнования, марафоны по 100 человек - учись диалогу с властью. Пока ты у них не попросишь бабла, против они не будут.
"День без машин" - хорошее начало для такого диалога.

По поводу пересадить всех на велики... Если завтра ко мне придет какой-то Партизан и скажет чтоб я на работу ездил на велике (а не на авто, как я привык), я ему первый вмажу буду очень недоволен.

А разметки и парковки МНЕ действительно нафиг не надо.

Ну ладно, будем считать - я подхватил вирус троллинга... ,-) Апчхи! :]

Диалог с властью? |-)_) Просить денег на... На любой проект нужный обществу?
Что-бы любая власть прислушалась к просьбам или (хотя-бы :) ) пошла на диалог, у общества должны быть рычаги управления властью.
Власть должна избираться обществом!
Избираться, а не назначаться кем-то сверху...

Я не призываю отказаться от машин, но призываю к взаимному уважению и равным правам вне зависимости от того катишь ты на велике, автомобиле или в инвалидной каляске...
Впрочем возможность перемещения по городу инвалидов отдельная тема - подъезды домов, тротуары, общественные здания, магазины строились не для них...
Сиди дома и по исполкомам с "просьбами" не шастай...

И последнее, если мне лично не нужен автомобиль, значит и ваши автостоянки "МНЕ действительно нафиг не надо"?.. :]
Не надо мне, значит не надо никому???
Или я чего не понял? ;)

А кая разница у кого просить у власти или у спонсора. И тот идругой во всем ищет выгоду.
И если реализовалось -товыгодно всем.

Нет, если хотите, то я могу никого на площади не собирать. Так и будем дальше сидеть дома и пить чай. На счет чиновников - много правды сказано выше. Но Вы тут говорите о инфраструктуре, мероприятиях и т.д. А кто нибудь, хоть один раз в этом году пытался что-то организовать??? (я говорю про НП и Полоцк). Или все только умеют сидеть и говорить, как у нас жить плохо?

Автор

я лично пойду, чтобы увидеть знакомые рожи, соскучился уже. Партизаныч, приходи!

В качестве "официального" организатора выступает Отдел по делам молодежи Новополоцко горисполкома. Строить велодорожки и парковки - это по-моему не их задача. А за организацию меоприятия СПАСИБО.На счет возможного присутствия мэра Новополоцка - на данный момент не осведомлен, но скорее всего её не будет. Уточню в понедельник.

Будь здоров!

Цитата сообщения от partizan отправленного 17 Сен, 2011 в 19:38

И последнее, если мне лично не нужен автомобиль, значит и ваши автостоянки "МНЕ действительно нафиг не надо"?.. :]
Не надо мне, значит не надо никому???
Или я чего не понял? ;)

Да, не понял. Не надо мне - значит, что мне от них (разметки дорожек парковок и пр.) ни горячо ни холодно. Против я не буду, делайте на здоровье. Только мою авто стоянку не трогай.

Цитата сообщения от отправленного 17 Сен, 2011 в 21:20

я лично пойду, чтобы увидеть знакомые рожи, соскучился уже. Партизаныч, приходи!

Если только пешком... :-[

Цитата сообщения от лесоweek отправленного 17 Сен, 2011 в 21:14

Нет, если хотите, то я могу никого на площади не собирать. Так и будем дальше сидеть дома и пить чай. На счет чиновников - много правды сказано выше. Но Вы тут говорите о инфраструктуре, мероприятиях и т.д. А кто нибудь, хоть один раз в этом году пытался что-то организовать??? (я говорю про НП и Полоцк). Или все только умеют сидеть и говорить, как у нас жить плохо?

Просмотри повнимательней эту и смежные ветки, мало-ли было организовано и реализовано походов и покатушек?
Как раз в окрестностях НП и Полоцка...
Большинство были объявлены заранее. Какая организация ещё нужна?

Цитата сообщения от лесоweek отправленного 17 Сен, 2011 в 21:30

В качестве "официального" организатора выступает Отдел по делам молодежи Новополоцко горисполкома. Строить велодорожки и парковки - это по-моему не их задача. А за организацию меоприятия СПАСИБО.На счет возможного присутствия мэра Новополоцка - на данный момент не осведомлен, но скорее всего её не будет. Уточню в понедельник.

День без авто проводился в Новополоцке трижды(!) и без Отдела по делам молодежи Новополоцкого горисполкома. Опомнились?

Цитата сообщения от wlad отправленного 17 Сен, 2011 в 21:41

Будь здоров!

Да, не понял. Не надо мне - значит, что мне от них (разметки дорожек парковок и пр.) ни горячо ни холодно. Против я не буду, делайте на здоровье. Только мою авто стоянку не трогай.

;D Спасибо.

Во-от! Я и призываю к уважению интересов разных групп граждан. :|)

Цитата сообщения от partizan отправленного 17 Сен, 2011 в 21:59
Цитата сообщения от лесоweek отправленного 17 Сен, 2011 в 21:14

Нет, если хотите, то я могу никого на площади не собирать. Так и будем дальше сидеть дома и пить чай. На счет чиновников - много правды сказано выше. Но Вы тут говорите о инфраструктуре, мероприятиях и т.д. А кто нибудь, хоть один раз в этом году пытался что-то организовать??? (я говорю про НП и Полоцк). Или все только умеют сидеть и говорить, как у нас жить плохо?

Просмотри повнимательней эту и смежные ветки, мало-ли было организовано и реализовано походов и покатушек?
Как раз в окрестностях НП и Полоцка...
Большинство были объявлены заранее. Какая организация ещё нужна?

Здесь объявляли, это факт. Но сколько человек реально знали об этих покатушках? И сколько участвовали? Взять велосипед, 3-х друзей и поехать в поход я могу хоть завтра.
Наверное, в том сообщении я не совсем правильно выразил свою мысль. Я имел в виду более общедоступные мероприятия на подобие флэшмоба который должен состояться в четверг; а также велопробеги, соревнования. Конечно, принудительно загнать школьников на площадь - это не выход. Но может после этого будет проявляться хоть какая-то активность, но уже на добровольной основе.

Удалённый пользователь

Если бы с нами четвертым ездил, то знал бы , что мы такие вещи уже обсуждали.

А вот мне не нравятся огромные тусовки, мне интересней посидеть у костра узкой компанией. И по городу вообще не в кайф кататься. И что теперь делать. В монастырь.

Хочется организовывать флешмобы. Флаг в руки. Зачем на нас давить. Я против насилия.

Цитата сообщения от отправленного 17 Сен, 2011 в 22:22

Если бы с нами четвертым ездил, то знал бы , что мы такие вещи уже обсуждали.

А вот мне не нравятся огромные тусовки, мне интересней посидеть у костра узкой компанией. И по городу вообще не в кайф кататься. И что теперь делать. В монастырь.

Хочется организовывать флешмобы. Флаг в руки. Зачем на нас давить. Я против насилия.

я в этом году как-то больше в одиночку
мне тоже нравится сидеть у костра
флэшмобы - дело добровольное. Никто на вас не давит.
По крайней мере, те кто ездят в походы - дружный коллектив. А те, кто по городу предпочитают катать - игнорируют друг друга, и это печально...