Почему перебор? По десятке-то поскорей проскочить хочется, пока не задавили :)

Также опытные товарищи в лице Antroba подсказали самую правильную дорогу до Полоцка: через Ропно и Коллективную, потом немножко по витебскому шоссе, у столбиков - сразу направо к бывшему кирпичному, оттуда между прудами - на Космонавтов к ТЦ с колоннами, а там уж и до центра недалеко. У меня от дома до вокзала выходит ровнёхонько 15 км, ехать на 15 мин дольше, чем по десятке, но удовольствие опять же несопоставимое.

Касаемо километража до Коня (который Всеслав Чародей) - через ропнянскую трассу в отличие от маршрута автобуса 10, дольше ровно на 1, 5 км. Так что насчет 15 минут - это явный перебор

Михаил, наверно, говорит о пути в районе Боровухи-2? Поворот с Витебской трассы на бывшую железную дорогу(по газопроводу)

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 19 Авг, 2011 в 14:58

Почему перебор? По десятке-то поскорей проскочить хочется, пока не задавили :)

Это, кстати, если ехать красиво :)
А если короче - то через ропно и в коллективной повернуть на полоцк - то на 2 км ближе чем если по десятке :) Как ни странно :). Я там пару раз в неделю езжу, так что знаю о чем говорю :)

Цитата сообщения от qefir4iq отправленного 19 Авг, 2011 в 17:44

Это, кстати, если ехать красиво :)
А если короче - то через ропно и в коллективной повернуть на полоцк - то на 2 км ближе чем если по десятке :) Как ни странно :). Я там пару раз в неделю езжу, так что знаю о чем говорю :)

В смысле - по Азинской дороге? Хрен редьки не слаще.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 19 Авг, 2011 в 17:48
Цитата сообщения от qefir4iq отправленного 19 Авг, 2011 в 17:44

Это, кстати, если ехать красиво :)
А если короче - то через ропно и в коллективной повернуть на полоцк - то на 2 км ближе чем если по десятке :) Как ни странно :). Я там пару раз в неделю езжу, так что знаю о чем говорю :)

В смысле - по Азинской дороге? Хрен редьки не слаще.

Но ведь ближе-таки :)

Цитата сообщения от bert отправленного 19 Авг, 2011 в 17:08

Михаил, наверно, говорит о пути в районе Боровухи-2? Поворот с Витебской трассы на бывшую железную дорогу(по газопроводу)

Да, конечно, через газопровод к б.кирпичному, оттуда тропой между прудами. Отличная дорожка в Полоцк, спасибо огромное!

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 19 Авг, 2011 в 17:53
Цитата сообщения от bert отправленного 19 Авг, 2011 в 17:08

Михаил, наверно, говорит о пути в районе Боровухи-2? Поворот с Витебской трассы на бывшую железную дорогу(по газопроводу)

Да, конечно, через газопровод к б.кирпичному, оттуда тропой между прудами. Отличная дорожка в Полоцк, спасибо огромное!

Газопровод, кстати, где начинается? Я обычно еду через коллективную (пересекая азинскую дорогу), потом прямо, переношу вел на руках метров так 5-7 до витебской трассы, потом 2 км до съезда на кольцо к 3-й Боровухе (Дретунь, Россоны) и оттуда в центр Полоцка

Не доезжая до кольца справа будут столбики и тропинка, которая сразу выводит на старую дорогу к кирпичному. Дорога проложена по бывшей ж/д.

эта случайна не та дорога которая усыпана разбитым стеклом? по описанию смахивает на нее..

Нет. Немного не доезжая до битого стекла, надо выехать на витебскую трассу, там тропинка у берёзок. По трассе пересечь две ЛЭП, и, не доезжая до кольца, свернуть у столбиков по тропе направо вниз, а там сразу пойдёт старый асфальт к б.кирпичному. Там к хатам влево, по тропе между прудами - и на Космонавтов.

Это всё Antrob :)

не нарисуешь на google map? всем наглядней будет. а то я смотрю-смотрю и все равно не понятно. мы же едим по витебской трасе как это "надо выехать на витебскую трассу";))

Битое стекло насыпано в конце старой дороги на Полоцк от Ропно через Коллективную. Если ехать по этой дороге, то, не доезжая до стекла, нужно подняться у берёзок на трассу и по ней, миновав две ЛЭП, доехать до газопровода.

Правда, есть ещё какие-то заманчивые тропинки, ведущие вправо в лес (если не доезжать до стекла). Вдруг имеется тропа на кирпичный?... Вряд ли, конечно, но вдруг...

210820111837-001_5.jpg

И вядома-ж твайму жалязянаму каню тамака, ў палях не паваляцца...