IMG_8256-izm.jpg

Да уж... При наличии хорошей компании, погода значения не имеет. :|) Мы вернулись! Я очень рад и благодарен всем тем, кто сегодня составил мне компанию не глядя на ненастье: Татьяна, Лариса, Виталик и Воука. Так-то :)

Ну вот, а местный мотоциклист меня убеждал, что от Колодезя на Булыги не пробраться! Дескать, только от Глубокого тропинка есть.

Жаль, не поднялись на Ситненскую аномалию, совсем рядом были!

Автор

Пешка. Битва кроссовок и резиновых сапог.16.11.2013
Никогда не ходил пешком в походы. Сегодня первый раз.
Пеший поход начался уже с порога подъезда, бо дождаться утром в субботу подходящего автобуса не реально. Тем более времени до отправления дизеля по старой велопривычке оставалось 20мин. Потратить их стоя на остановке у меня терпения не хватило. Поэтому вперед. Пришлось даже пробежаться.
Встречаемся на ж/д вокзале. Таня в трекинговых ботинках, Лариса в кроссовках, Олег и Вовка в в резиновых сапогах. Я в кожаных совдеповских берцах. Обувь у всех разная, отличная возможность сравнить и выбрать наиболее удобный вариант.

Покупаем билеты и загружаемся. За окном постепенно рассветает. С неба дождь в вперемешку с мелким снегом. Мне совсем не страшно, так как в рюкзаке у меня лежит зеленый зонтик.

Выгружаемся на конечной станции Алеще, это совсем рядом с русской границей. Вот еще немного типаснега:

Настоящий первый снег еще впереди.

Топаем к магазину. Закрыт еще 15 минут. Решаем не ждать. пока девчонки переодеваются, оглядываюсь по-сторонам:

Люблю такое. Белье сушиться в дождь и мороз. Кагда оно действительно высохнет, получиться эсклюзив. Этот как ролс-ройс собираемый в ручную, долго, дорого, не имеет смысла, зато экзатично.

С самого старта кроссовки вырываются вперед. сапоги выглядят явными аутсайдерами. Дорога относительно сухая и укатанная.

Лидеры:

Чем дальше идем, тем хуже становится дорога:

Та местность изрезана множеством ручейков и речушек. Олег, как менеджер покатушки идет первым, следом все остальные:

Проходит несколько часов. Делаем привал чтобы осмотреть первые мозоли и съесть Вовкину шоколадку:

Кроссовки пока еще сухие, трекинговые ботинки натерли пятки, в моих берцах жутко неудобно, но сухо и без мозолей, так, только мелкие потертости:

Вот и пришло время гвоздя сегодняшней развлекательной программы-поиска срезочки:

Усатый лук:

Веселая срезка заканчивается у болотистого берега Полоты:

...и начинаются долгие рассуждения, идти в брод или не идти. Менеджер Олег в нерешительнось, к слову, в отличии от меня, хоть и без полотенца, я рвался в воду. Помяли титьки и Олег решил искать другую дорогу. Аргументы-глубоко, вязко. Контраргументы-все это детские отмазки.
Официально ставлю под сомнение подлинность этой фотографии:

В маршрут я не вникал, но обход брода заставил насторожиться. Обратный поезд в полпятого.

веселый кустик. На фото плохо виден объем, но догадаться о причинах веселья девчонок можно:

Предварительные итоги. Кроссовки в драбодан мокрые. Берцы подмочены. Трекинговый ботинки сухие, но на пятках кожу они содрали основательно. Лучше всего себя чувствует левый сапог Олега и оба сапога Вовки. Они сухие, если не считать, что они мокрые от потения ступней.

Наконец выходим на прямую дорогу. Теперь осталось гнать на поезд. По навигатору и нашей средней скорости 5, 5км/ч как раз должны прийти к отправлению. Таким темпом в магазин мы не успеваем никак, что неминуемо приводит к тому, что я останусь без пива. А с учетом того, что вчера, в день водителя, я тоже остался без пива, равносильно катастрофе. Мое предложение немного пробежаться(мол смена темпа благоприятно скажется на подзабитых ногах) были отметено.

Неожиданно, как всегда, нарисовалась очень хорошая срезка, аккурат вывеведшая нас к дверям сельпо. Пиво и чипсы заняли все свободное место в рюкзаке.

Зал ожидания станции "Алеща":

Дизель пустой.
Итоги. С победителем в соревновании обуви я так и не определился, но это точно не кроссовки.
С учетов на вокзал/с вокзала вышло около 30 км. Настроение ок. Готовимся к зимнему сезону.

Совершенно очевидно, что горные треккинговые ботинки не созданы для ходьбы со скоростью 6 км/ч. Воистину скрытые возможности человека безграничны :)

Цитата сообщения от северный олень отправленного 18 Ноя, 2013 в 15:21

Совершенно очевидно, что горные треккинговые ботинки не созданы для ходьбы со скоростью 6 км/ч. Воистину скрытые возможности человека безграничны :)

:o
Жуть...
При первых симптомах натирания - клеить пластырь!
А чем плохи горные ботинки?

Цитата сообщения от partizan отправленного 18 Ноя, 2013 в 15:26

Жуть...
При первых симптомах натирания - клеить пластырь!
А чем плохи горные ботинки?

  1. Заклеили. Это уже дома. Пластыря подходящего не было.
  2. Они прекрасны. Как тебе объяснить... Это как на шоссере ехать на Рицу (или на Амткел, куда вы там ехали по камнегрязям). Всему свое назначение.

Мне добавить к замечательному рассказу нечего, поэтому только дам ссылку на фото. Это было круто.
Люди на болоте

Ребята, когда перейдете по ссылке, слева вверху флажок лучшее/все фото. Поставьте все фото, а то при просмотре увидете только 10 шт. А на самом деле их там больше 30-ти.