Asotna42.jpg

За Булыгами поехал не на Алёшчу, а на пионерлагерь "Звезданутый", как его прозвали юные обитатели.
Разглядел на крохотном экранчике Гармина пунктир через лес на Дрэтунь и решил проверить - очень уж не хотелось трястись по пыльному грейдеру.

Лесная дорога оказалась превосходной, а на речке Лешнице нашёлся прочный мостик. Вероятно, это и был прямой субботний путь Роберта.

Asotna43.jpg

Подмывало свернуть к указанному на карте броду через Лютую - но поглядел на часы и решил не рисковать. Тем более, вспомнились вчерашняя задержка Роберта и недавний его же поход с Партизанычем по этим местам, в рассказе о котором фигурировала бобровая плотина и прочие прелести. По плотной наезженной дороге вырулил вдоль Лютой на грейдер - и немедленно об этом пожалел! Но что делать, пришлось трястись, глотать пыль и вязнуть до самой Дрэтуни.

Asotna45.jpg

На солдатский мост заезжать не стал - было ясно, что гонки уже кончились. И действительно, на станции оказалось скопление зрителей, вернувшихся со смотровой площадки на велосипедах и пешком. Молодёжь разлеглась на бетоне и на травке, за что мне от какого-то железнодорожного начальника, принявшего меня за старшего, достался выговор.

Этим и закончился отличный ПВД2Д. Спасибо Роберту, спасибо всем участникам традиционной встречи!

Прекрасные фотографии и отличный отчет! Спасибо, Миша!
Было хорошо, только лытки еще чешутся :)))

НЕ бойся новых дорог и бобровых плотин (помнишь как шарика из Простоквашина бобр выловил) Спасибо за отчет.
В субботу у нас получилось 52км.

Спасибо за мудрые советы! Всё же хотелось бы увидеть ваш субботний трек, пжл.

Автор
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 2 Июн, 2015 в 11:27

Спасибо за мудрые советы! Всё же хотелось бы увидеть ваш субботний трек, пжл.


наш трек.

Lyutaya.jpg

Спасибо, картина проясняется.

Жёлтеньким показана превосходная лесная дорога, по которой я возвращался в воскресенье.
Голубым - трек Роберта и Партизаныча с переходом через бобровую плотину.
Серым - ваш субботний трек с эффектными бродами.

Я однозначно видел полузаросший съезд к броду Д, но т.к. не знал дальнейшего пути, а время поджимало, то двинуться туда не рискнул.
Также видел накатанную дорогу в точке А. Если брод проходим, а участок А-Д в целом проезжаем - то открывается отличный путь от Дрэтуни на пионерлагерь и далее, минуя Алёшчу и трясучие грейдера!

Прошу попродробней рассказать про участок Б-Д и про точки Б, В, Г и Е. Где там по пояс, а где - поглубже? :)

Цитата сообщения от отправленного 2 Июн, 2015 в 12:08
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 2 Июн, 2015 в 11:27

Спасибо за мудрые советы! Всё же хотелось бы увидеть ваш субботний трек, пжл.


наш трек.

Назад так рванул, что взлетел?