v_put'_4_2.jpg

Я могу предположить, что кто-то из Вас не знает, ну или забыл о том, что сейчас в разгаре сезон Северных классик в Бельгии и Франции. Две из них уже закончились а третья - Париж - Рубе будет проходить в ближайшее воскресенье. Прощальная гонка для Тома Бонена...
Но, чтобы Вы запамятовали, что в Беларуси в апреле стартует своя доморощенная классичисимо "Полацкi крыж" я и допустить такой мысли не могу!
Первая гонка(покатушка) - Праз Шумнае сяло. Кроме того что входит в традиционный осмотр по маршруту в Обали предстоит найти бывшую немецкую комендатуру и дом Зинаиды Портновой. Собрать свежей крапивы для супа. Чистим перышки...

Цитата сообщения от северный олень отправленного 4 Апр, 2017 в 22:50

Дык в какой день, Олег? Воскресенье? 8)

Да какая разница... Сонтрава и пралески на асфальтах не растут, а проехать от Шумилина вдоль по берегам Сечна и Двины ни разу не классика. :|( |-))

Yurka_v_rabote.jpg
Цитата сообщения от partizan отправленного 5 Апр, 2017 в 08:45

Да какая разница... Сонтрава и пралески на асфальтах не растут, а проехать от Шумилина вдоль по берегам Сечна и Двины ни разу не классика. :|( |-))

Учи матчасть шнурок! Как же ты далек от того, что происходит вот уже более 100 лет под колесами мирового велосипеда. Это тебе не от бобровой плотинки до лягушачьей запрудинки в чешках по кочкам перепрыгивать. Асфальт, как и бесконечно длинные прямые гравийки воспитывают у велосипедиста выносливость и уменее терпеть. В туризме из физической составляющей самое главное не сила, не скорость а именно выносливость! Тебе этого не понять, елапень доморощенный!

IMG_2978_4.jpg
Цитата сообщения от северный олень отправленного 4 Апр, 2017 в 22:50

Дык в какой день, Олег? Воскресенье? 8)

Нет, Танюша, праз Шумнае сяло стартует в субботу, в 07:15 дизелем до Шумилино. А в воскресенье мы собираемся обсудить у Бориса Кривко на фазенде в Межно предстоящий походик в Верхнедвинск и Кахановичи к "Белым воронам". Я тебя приглашаю принять участие в том и другом мероприятиях. Правда в воскресенье соберется ня вочань та кампания... Сплошь "божьи одуванчики". Скукатища...

Выходные подтверждены. И так...
Суббота, 8 апреля, 07:15 дизелем до Шумилино Далее в программе: Шумилино - вокзал, Свято-Никольская церковь, церковь святого Афанасия Брестского, костел Богоматери Фатимской, городской пляж, памятная доска герою Афганистана на доме где он проживал, Победа - церковь Успенская, источник, школа, Обаль - усадьба Гребницких, комендатура, дом Зинаиды Портновой, церковь Св. Онуфрия, сбор молоденькой крапивы. Обзор Полоцкой ГЭС с правого берега.

IMG_0383_4.jpg

Чуть ближе к Полоцку... #)
Должен всем признаться - Partizan is the most sociable kid in the world!
Спасибо ему за то, что взял и... Привез! :|)

IMG_0365.jpg

О своей первой покатушке "Праз Шумнае сяло" хочу сказать пару-тройку слов.
Везде где бы я не проезжал, даже по задворкам, в глаза бросается наведенная чистота. Я понимаю, что это плод добросовестной работы служб. Но тут же принимаю - РАБОТАЮТ!