IMG_0376_4.jpg

Да медленно проходят работы по окультуриванию но и то что построено не забрасывается.

IMG_0379_3.jpg

В Победе так же все чистенько и аккуратно. Поговаривают что должны начаться реставрационные работы. К 100-летию я так понимаю(1906).

IMG_0381_3.jpg

Школа, которой больше 100 лет так же вызывает неподдельный интерес.

IMG_1921_2.jpg

Завтра, 19.04.17., заброс дизелем до Алещи на 08:20. Едем вторую гонку "Полацкага крыжа" - "Шляхам грыбнога цягнiка". Традиционно, 7-ой год подряд. Все подчинено движению.

На завтра все отменяется по причине возникших безотлагательных факторов. Приношу свои искренние извинения. Следите за анонсами.

IMG_0399_2.jpg

Алеща всегда вызывает у меня бурю эмоций. Всякий раз по новому.

IMG_0401_8.jpg

Давненько я не бывал на могиле солдат-освободителей. Все лесами... Здесь решил проехать гравийкой до Дретуни. Превосходно.

Bezymyannyy_251.jpg

В Дретуни свернул на казарменный городок. Ох, и умеем же мы ломать! Сколько можно наступать на грабли!?

IMG_0410_6.jpg

Шикарный мостик еще в одной Дретуни. По нему солдаты обслуживающего полигон батальона выезжали на реставрационные работы.

IMG_0411_10.jpg

Чуть выше по течению еще один мостик, теперь уже бывший. Совсем же рядом, зачем? Кто теперь вспомнит...

IMG_8545-bpv.jpg

Когда-то не дойдя до железного мостика(просто не знал о его существовании) метров 300 я форсировал Полоту в брод. Спешил на поезд.

IMG_0412_6.jpg

Проехал казарменный городок, можно я его всегда так буду называть? Жалею что не свернул на вертолетную площадку. На перекрестке повернул на Полоту. Знаете, людишки потихоньку разбирают эту дорогу. В тех местах где танки переваливались через асфальт, бетонные плиты исчезают на огородах этих предприимчивых прощелыг. За поворотом на Сватье повернул налево и осушенными болотами...