Весна чудит.
Всего-то три недели назад наш неутомимый Полундра подарил велосообществу крыничку с вкусной водой.
Близко - всего 9 км. от моего дома, и срезочка через мосток в "две жердочки" хороша... :|)

И даже велик через реку таскать не надо - от крынички прямая видимость на парковку... ^-^

Однако, последний апрельский дождик внес свои коррективы... =8O
К традиционной "велопарковке у пропила" я подойти не смог. Уровень воды поднялся больше, чем на метр! (-)

А нырять в поисках моста не мой метод - пусть армеут ныряет! Нормальные-же герои всегда идут в обход. |-))
Об объезде не пожалел ни разу - набрал на лесной полянке вкусной крапивы на суп, да и виды с правого берега каньона отдаленно напоминают одну знакомую речку... ,-)

Вот эту.

xNZC3H3YmLc.jpg

Очередная Бабаха!
Поехали :)
А сегодня в 19:00 в Полоцке у фонтана парад участников.

17 ЧЭРВЕНЯ 2017 г.
Пакатушка з традыцыйным заездам ў вёску Бычкі.

Прапаную на ДПЭК Полацк - Паставы, даехаць да ст. Зябкі.
Адпраўленне з Полацка ў 9:31, з Ветрына ў 10:03
З сабой бярэм добры настрой, перакус ды ліхтарыкі на выпадак непрадбачнай затрымкі да цемры...


Создал тему, все читают, но молчат...

https://poehali.net/forum/regiony/vitebsk-i-oblast/17-ijunya-2017---quotboevayaquot-pokatushka-90-km-v-mogileve/

ПОЕХАЛИ (С) в субботу на веломарафон в Могилев! Ищется в команду третий участник (участница). А лучше двое-трое.

Цитата сообщения от partizan отправленного 10 Июн, 2017 в 12:38

[center]17 ЧЭРВЕНЯ 2017 г.
Пакатушка з традыцыйным заездам ў вёску Бычкі.

Юрасик, а положи, плиз, маршрут планируемый.
Возможна ли ночевка с разговорами?

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 14 Июн, 2017 в 12:54

Юрасик, а положи, плиз, маршрут планируемый.
Возможна ли ночевка с разговорами?

По ночевкам с трындежом инфа в Л.С.
По маршруту не положу, а словам скажу:
Зябки - Псуя - Бобруйшчына (оз. Белое) - Острово - (кто говорил, что там есть дорога? |-)) ) - Кубличи - Бычки - Селище - Ложане - Лабецкие - (найди тропу ,-) ) Двор Солоневичи - Замошье - (проверял неоднократно :|) ) - Навлица... Полоцк (Новополоцк). 8)
Матрасная сотенка, ПОЕХАЛИ!

Цитата сообщения от partizan отправленного 14 Июн, 2017 в 15:25

По маршруту не положу, а словам скажу:
Зябки - Псуя - Бобруйшчына (оз. Белое) - Острово - (кто говорил, что там есть дорога? |-)) ) - Кубличи - Бычки - Селище - Ложане - Лабецкие - (найди тропу ,-) ) Двор Солоневичи - Замошье - (проверял неоднократно :|) ) - Навлица... Полоцк (Новополоцк). 8)

А как ты собираешься от Острово добраться до Кублич? Ответь для начала. Я еще молодой, может сгожусь на что... :-[

2017-06-14_17-11-32.jpg
Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 14 Июн, 2017 в 16:28
Цитата сообщения от partizan отправленного 14 Июн, 2017 в 15:25

По маршруту не положу, а словам скажу:
Зябки - Псуя - Бобруйшчына (оз. Белое) - Острово - (кто говорил, что там есть дорога? |-)) ) - Кубличи - Бычки - Селище - Ложане - Лабецкие - (найди тропу ,-) ) Двор Солоневичи - Замошье - (проверял неоднократно :|) ) - Навлица... Полоцк (Новополоцк). 8)

А как ты собираешься от Острово добраться до Кублич? Ответь для начала. Я еще молодой, может сгожусь на что... :-[

Увидишь, коль не струсишь... |-)) Пойдешь как бычек с кольцом в носу!

Цитата сообщения от partizan отправленного 14 Июн, 2017 в 17:10

Увидишь, коль не струсишь... |-)) Пойдешь как бычек с кольцом в носу!

Так это через Ивесь!!! Не учесть такой населенный пункт...
А что такое Лабецкие? Яндекс показывает какую-то черную дырочку на карте! Просто ткнули в карту и все...
Ты шарлатан, Партизаныч! Получится не меньше 120 км а если учесть скорость передвижения по кустам...
Велосипед то брать?

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 14 Июн, 2017 в 17:46
Цитата сообщения от partizan отправленного 14 Июн, 2017 в 17:10

Увидишь, коль не струсишь... |-)) Пойдешь как бычек с кольцом в носу!

Так это через Ивесь!!! Не учесть такой населенный пункт...
А что такое Лабецкие? Яндекс показывает какую-то черную дырочку на карте! Просто ткнули в карту и все...
Ты шарлатан, Партизаныч! Получится не меньше 120 км а если учесть скорость передвижения по кустам...
Велосипед то брать?

Хролы - не Ивесь, да и то крайние хаты увидишь издали.
Ху из Яндекс?
У тебя 120, у меня сотка, да, маришку можешь с гвоздя не снимать... (-) Шлабак! |-))

Цитата сообщения от partizan отправленного 14 Июн, 2017 в 18:19

У тебя 120, у меня сотка, да, маришку можешь с гвоздя не снимать... (-) Шлабак! |-))

Мне этого расстояния на 3 дня! Я лучше себе блинчиков мучных напеку. С пилзнером и мачанкой... :-[

Цитата сообщения от sachok77 отправленного 20 Июн, 2017 в 00:16

Partizan-у большой привет и огромное спасибо ;)

Вах! Абашина... #) Поздравляю и спасибо за подарок! :P

IMG_20170620_174221.jpg

Говорят, на аравийском полуострове были огромные леса ливанского кедра...
Пару-тройку тысяч лет назад.
Чёта мне кажется, что и у нас скоро только песок и останется... :'(