Цитата сообщения от partizan отправленного 8 Окт, 2012 в 19:07

Тады - антидепрессант!

;D :|( Ты перепутал, вот антидепрессант.... ,-)

Удалённый пользователь

Жена программиста спрашивает мужа:
– Почему ты никогда не рассказываешь, как у тебя дела на работе?
– Да чего тебе рассказывать? Вот, вчера блок питания сгорел.
– Бедненький! Ну ты хоть с собой бутерброды бери

– Привет!
– Привет!
– Че делаешь?
– Пресс качаю.
– А что это?
– Полезно для здоровья и для фигуры.
– Дай ссылку, я тоже скачаю.

Цитата сообщения от череп отправленного 10 Окт, 2012 в 11:07

Вот, видны настоящие электроники. ,-)

ога, все из себя сироты...

Артем Ственко сейчас учится в Университетском колледже Лондона, а его партнер Кирилл Чикеюк — в Оксфордском университете.

... напомнило диалог про молодого хозяина первого в Витебске Хостела (уже бывшего)

Удалённый пользователь

Какая разница сироты или не сироты. У ребят мозг работает в правильном направлении.

Разработали идею до конца. А дальше простой бизнес. Люди дают денюжку с определенными условиями.

У нас вот наоборот зарабатывает тот кто торгует, а не тот кто мозг вкладывает.

Ты вот сядь и попробуй сделать что-нибудь подобное.

ты меня не понял,..
попахивает четко спланированной PR акцией :|) реклама & маркетинХ

PS: для ребят проходящих обучение в данных заведениях найти 90 000 фунтов не проблема, ИМХО!

Оксфордский университет – 9000 фунтов в год. (По планам Оксфордского университета, плата за обучения для студентов из семей с доходом менее 16000 фунтов в год, будет составлять за первый год обучения 3500 фунтов и 6000 фунтов в последующие годы обучения).

Цитата сообщения от отправленного 10 Окт, 2012 в 11:59

Ты вот сядь и попробуй сделать что-нибудь подобное.

нечто подобное публиковалось в журнале РАДИО за 2009-2010 года,. а может и раньше :P

попахивает четко спланированной PR акцией реклама & маркетинХ

В чем заговор? Есть конкурс, с известными критериями, заявки подали - кто-то победил... Думаешь, судей подкупили? Возможно, но бездоказательно. :|)

Цитата сообщения от череп отправленного 10 Окт, 2012 в 12:13

попахивает четко спланированной PR акцией реклама & маркетинХ

В чем заговор? Есть конкурс, с известными критериями, заявки подали - кто-то победил... Думаешь, судей подкупили? Возможно, но бездоказательно. :|)

осенний пессимизм, это временно - скоро пройдет :] :|)

Удалённый пользователь

Почему ты думаешь, что у них лично есть эти 90000 фунтов.
К тому же если у ребят здоровые амбиции и они считают, что надо зарабатывать свои деньги, а не сидеть у папы с мамой на шее, то это вполне нормально

В радио - радиолюбительство. Я не знаю ни одного чела, который из радиолюбительства без соответствующего образования и опыта стал нормальным конструктором. Самоделка из радио и технологичное серийное изделие - это настолько две разные вещи...

Цитата сообщения от отправленного 10 Окт, 2012 в 12:33

стал нормальным конструктором.

Прощу прощения, а нормальных ты сколько знаешь?

Цитата сообщения от отправленного 10 Окт, 2012 в 12:33

Почему ты думаешь, что у них лично есть эти 90000 фунтов.

я не говорю "лично у них" :|( но что-то мне подсказывает :)

Цитата сообщения от отправленного 10 Окт, 2012 в 12:33

К тому же если у ребят здоровые амбиции и они считают, что надо зарабатывать свои деньги, а не сидеть у папы с мамой на шее, то это вполне нормально

молодцы, похвально :|)

Цитата сообщения от отправленного 10 Окт, 2012 в 12:33

В радио - радиолюбительство. Я не знаю ни одного чела, который из радиолюбительства без соответствующего образования и опыта стал нормальным конструктором. Самоделка из радио и технологичное серийное изделие - это настолько две разные вещи...

"радиолюбительства без соответствующего образования и опыта" вообще быть не может ИМХО

Цитата сообщения от отправленного 10 Окт, 2012 в 12:33

Самоделка из радио и технологичное серийное изделие - это настолько две разные вещи...

мы сейчас не про ваши ПНВ,.. кинь взгляд на технологичное серийное изделие из поднебесной,..
так вот от самоделки до серийности - один шаг :|)

Удалённый пользователь

Нормальных знаю много. Большие связи и по Минску и по России. В одной среде вертимся.

На счет серийного изделия из самоделки из Китая Камар ты если мягко то не прав.

Любая самоделка делается на коленках. А весь смысл серийного изделия подтянуть технологию до состояния, чтобы производство было коротким по времени и дешевым по стоимости. Это и рождает противоречие между макетом и серией.

Какую нибудь мыльницу с радио ты будешь неделю паять настраивать и засовывать в корпус.

Любой серийный приемник, который выглядит уродливо прошел длительную производственную и технологическую подготовку с разработкой конструкции, литформ, печатных плат, каналов поставки комплектующих и прочей лажи.

Другое дело, что над промышленным дизайном не посидели. Ну не дано.

Цитата сообщения от отправленного 10 Окт, 2012 в 12:53

Нормальных знаю много. Большие связи и по Минску и по России. В одной среде вертимся.

Раньше говорили - в СССР земля принадлежит народу! Так и ты... |-)) много.... большие связи... , а я вот телики Витязь чинил в свое время и Горизонт и всякие Радиотехники и ВМ-12 и Вильмы... ой, много знаю что из них внутри на что из западного барахла было похоже. ,-) Из того что поперло потом бушкой нам через границу... :|)
Нормальные говоришь.... |-)
) Нормальность - это статистика и массовость, а вот сколько ты знаешь Хороших? ,-)

Удалённый пользователь

Череп, с тобой опять свалишься на демагогию и игру словами.

Есть конкретные люди, которые разрабатывают массовку, есть, которые ездят периодически в Китай и разрабатывают там. Есть знакомые, которые сидят и делают спецуху.

Хорошие или нормальные или от бога. Какая разница. Они делают работу которая удовлетворяет заказчиков как у нас здесь в Беларуси, так и за границей, в т.ч. на западе.

А как их называть это вопрос десятый. Хоть горшком назови только в печь не ставь. (С)