Личный опыт.
Стоковые кассета-цепь (50-ка и 73) сносились в хлам за 2500 км.
На замененой новой цепи, ехать можно было только на 1, 2 и 9 звёздах кассеты.
На остальных проскоки...
На замененной аналогичной кассете, в две цепи накатал более 4000 км. (Срам 951 и 971).
Ставил напоследок новую цепь - проскоков не было!
Вывод - катание в две и более цепей экономически выгодно.
Заменил кассету на новую (CS-HG61) перед псковским походом, в запасе четыре новых цепи (991 и 93)...
Прослужат вечно? ,-)

|-))

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 13 Май, 2013 в 14:51

... при использовании цепей от Компаньоло ...

Ширина твоей кампы 6.8 мм, шиманы и Со 6.6
Следовательно, щечки кампы будут пошире и давление от них на пины будет передаваться по более широким площадкам.
Закономерно, что кампа будет изнашиваться дольше.
Но есть и обратная сторона.

Можно ли на телефон нокиа 5230 установить карты нормальные подробные или там gps совсем не катит? Гуглил, но почти все ссылки битые, т.к. телефон старенький уже. Может кто устанавливал какой софт на этот телефон? Интересует конкретно Ушачский и Полоцкий район, дача там в районе Черсвят) Хочется в отпуске все озера проехать без экстрима и бурелома. Интересуют именно грунтовые дороги, катаю на гибриде. Если есть ссылка поделитесь пжл.

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 15 Май, 2013 в 11:49

Партизаныч что в штанах везешь?

;D а тот же Партизаныч, помнится, сильно сомневался в весе и объеме моего барахла, в мартовском крымском походе) А у меня почти в 2 р. меньше рюкзак))
ААА) Еще говорил, зачем, дескать, тебе в зимнем двухнедельном походе рюкзак в 100 л? :|) А он был заполнен на 80%))

там явно конрабанда,.. сало, яйко, млеко - туда, сигаретки и алкоголь назад :|)

Цитата сообщения от северный олень отправленного 15 Май, 2013 в 14:24

А у меня почти в 2 р. меньше рюкзак))

Кстати, попробовал проехаться по грунтовке с 60-л штанами за спиной. Выдержал метров двадцать, потом повёл. Как Татьяна куролесила по Карпатам с поломанным багажником и 100-л рюкзаком?! - немыслимо!!!

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 15 Май, 2013 в 11:49

Партизаныч что в штанах везешь?

Что значит везу? Я сам в них еду! |-)_)

Коль серьёзно - форма и объём определялись тем, что коврик с завёрнутой в него палаткой вертикально стоит в одной из "штанин"...
И не надо пытаться убедить меня привязывать коврик снаружи - пробовал, не понравилось!
Спальник брал зимний (1.9 кг.), одёжки по объёму такие же...
Запас жрачки, котелок, кружка, баллон-горелка, тапки и самое главное - сапоги (Кольнаго виноват!) тоже имеют объём.

Стартовый вес рюкзака был 21 кг...
Скажете много на 11 дней весеннего похода? ,-)

ЗЫ. Кстати, надо купить компрессионный мешок для одёжек...

Цитата сообщения от северный олень отправленного 15 Май, 2013 в 14:24

;D а тот же Партизаныч, помнится, сильно сомневался в весе и объеме моего барахла, в мартовском крымском походе) А у меня почти в 2 р. меньше рюкзак))
ААА) Еще говорил, зачем, дескать, тебе в зимнем двухнедельном походе рюкзак в 100 л? :|) А он был заполнен на 80%))

Да, правда.
Только вес, если не ошибаюсь, был раза в полтора больше...
Хотя и я фотик в сумке не плече (1.2 кг.) и клёвые фигни (думаю около килограмма) в нарамной сумке не посчитал...

А насчет рюкзака в 100 литров, я и сейчас не представляю как его в гору тащить-то?

Цитата сообщения от partizan отправленного 15 Май, 2013 в 15:11

Да, правда.
Только вес, если не ошибаюсь, был раза в полтора больше...
Хотя и я фотик в сумке не плече (1.2 кг.) и клёвые фигни (думаю около килограмма) в нарамной сумке не посчитал...
А насчет рюкзака в 100 литров, я и сейчас не представляю как его в гору тащить-то?

Но по литражу все равно на 20 меньше)) да и -10 по Цельсию, как- никак)
да, у меня был 32, но с 1, 5 воды + всякая фигня в поезд))
А 100 литров тащатся так же, как и 35 - с энтузиазмом ;)
А мне мешки не нравятся) шмотки лучше так рассовывать ИМХО)

Кстати, сейчас он был бы в 1, 5 раза меньше)

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 15 Май, 2013 в 14:56

Кстати, попробовал проехаться по грунтовке с 60-л штанами за спиной. Выдержал метров двадцать, потом повёл. Как Татьяна куролесила по Карпатам с поломанным багажником и 100-л рюкзаком?! - немыслимо!!!

Ну, у меня ПИК-99 - 65л (не 100 :|( ). Когда сломался багажник - тяжелые и металлические, неудобнолежащие вещи я раздала людям :|) , так, что на плечах у меня было не больше 15 кг.
К тому же это было уже во второй половине похода, когда уже физуха на уровне)

100 л. рюкзак у меня был для ВОДНОГО туризма))) Для горного у меня, нынче - 75+10 :-9

Цитата сообщения от partizan отправленного 15 Май, 2013 в 14:57

И не надо пытаться убедить меня привязывать коврик снаружи - пробовал, не понравилось!

давай поподробнее,.. .чем не понравилось, как не понравилось, в каких позах наконец ;D
К примеру, стали на обед, или просто перекур после напряга,.. отстегнул коврик от штанов, раскинул на горизонтали - хочешь лежи, хочешь сиди,.. главное близко к коврику не подпускать тех, у кого коврик в штанах ловко с палаткой запакован, а то бывает они норовят кусок твоего коврика попользовать, т.к. свой из штанины вынимать ну крайне долго и мучительно...
вот как-то так |-))

ЗЫ: фотки хороши, колоритненько так :|)

Значицца пора и мне приобретать пиковскую 65-ку... :|)
Турлановские "штаны" удобны только для перевозки картошки с дачи... ,-)

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 15 Май, 2013 в 15:20

давай поподробнее,.. .чем не понравилось, как не понравилось, в каких позах наконец ;D
К примеру, стали на обед, или просто перекур после напряга,.. отстегнул коврик от штанов, раскинул на горизонтали - хочешь лежи, хочешь сиди,.. (...)

ЗЫ: фотки хороши, колоритненько так :|)

Лежбища на привалах не практикую, растащит - фиг тронешся...
Для присесть - в верхнем кармане завсегда "пендаль" вожу. За коврик не бойся, не притендую. ,-)

За ЗЫ спасиб, альбом при открытии фоток не сильно тормозит?