Цитата сообщения от череп отправленного 18 Апр, 2013 в 23:29
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 18 Апр, 2013 в 21:42

А у меня есть друг... американец... он берет палатку и ходит...

Скажи, а он как рассказывает - хожу где хочу, или по разрешенным тропам? Ночую где вздумается или в отведенных местах?
Не сочти за сарказм, собираю информацию. :|) Ты еще один источник. :|)

Рассказывал. Штаты - большая и в целом не перенаселенная страна. В полтора раза менее густонаселенная, чем РБ, скажем. И огромные по территории заповедники. Плюс в РБ довольно равномерно население размещено, в США же - есть мегаполисы, где очень много людей. По-этому безлюдности и свободы, судя по рассказам и фотографиям несравнимо больше, чем в лесу Беларуси, или в Крыму. По большому счёту можно где вздумается не нанося урон заповеднику или другим людям.

Удалённый пользователь

РУКОВОДИТЕЛЮ ПРЕДПРИЯТИЯ п.я. 10 - тов. М.Ф. Матвееву

Свердловский клуб туристов с 21 января по 14 февраля проводит поход высшей категории трудности по Северному Уралу. В состав группы включен работник Вашего предприятия тов. Р.В. СЛОБОДИН. Просим дать тов. Р.В. СЛОБОДИНУ отпуск без сохранения зарплаты на указанное время для совершения похода.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО КОМИТЕТА

ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ /подпись/ /В.Курочкин/

Вот так было в советское время, а сейчас еле от завтрашнего субботника отмазался. :C

Цитата сообщения от отправленного 19 Апр, 2013 в 15:43

РУКОВОДИТЕЛЮ ПРЕДПРИЯТИЯ п.я. 10 - тов. М.Ф. Матвееву

Свердловский клуб туристов с 21 января по 14 февраля проводит поход высшей категории трудности по Северному Уралу. В состав группы включен работник Вашего предприятия тов. Р.В. СЛОБОДИН. Просим дать тов. Р.В. СЛОБОДИНУ отпуск без сохранения зарплаты на указанное время для совершения похода.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО КОМИТЕТА

ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ /подпись/ /В.Курочкин/

Вот так было в советское время, а сейчас еле от завтрашнего субботника отмазался. :C

зачем отмазываться от добровольного мероприятия?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 19 Апр, 2013 в 16:03

зачем отмазываться от добровольного мероприятия?

;D
У нас все добровольно.
Очень любят на работе прислать на почту:
Предлагаем вам пройти добровольный, анонимный опрос мнения о руководстве нашей организации (уровне зарплаты, настроении в коллективе и т.д.).
Для этого в срок до 19 апреля зайдите по ссылке бла-бла-бла и зарегистрируйтесь своими логином и паролем. Контроль за проведением опроса за начальником филиала.

А еще из той же оперы: мне нужны два добровольца: ты и ты, пойдем со мной.

Удалённый пользователь

Вскрыл вчерашний пармезан (сыр) из Верхнедвинска. Попробовали. Вроде вкусный.
Пришла дочка, сразу спросила, папа у вас кому-то плохо было (тошнило). Запах
конечно отпад

Цитата сообщения от отправленного 21 Апр, 2013 в 18:11

Запах конечно отпад

А я его не нюхал... Сегодня под просмотр Льеж-Бостонь-Льеж кусочек весом в 350гр. я с томатным соком и оприходовал! Шикарный получился ужин! :|)

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 21 Апр, 2013 в 23:38

А я его не нюхал...

"...Структура сыра зернисто-чешуйчатая, ломкая" =8O
"В 2008 году Европейский суд вынес постановление называть «пармезаном» только сыр, произведённый на севере Италии" =8O :o

:|) Bon appetit! :|)

|-)) |-)) |-)_)

Ну разумеется, верхнедвинский продукт напоминает настоящий пармезан лишь слабым запахом и намёком на вкус, будто процентов 10 пармезана подмешали.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 22 Апр, 2013 в 10:12

Ну разумеется....

Лично мне, это разумеется только со вчерашнего вечера. :|)
А до этого.... наблюдая картину маслом.... "Все бегут в магазин за Пармезаном!" ... разумелось другое. :|)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от череп отправленного 23 Апр, 2013 в 21:03

9 мая отправление поезда региональных линий эконом класса на Езерище в 8-29. :|)
12 мая отправление поезда региональных линий эконом класса на Витебск в 17-24. :|)
Между этими датами.... маршрут внизу. Примерная дистанция - 260 км.
Достопримечательности... вряд ли. :( Наличие дороги... где-то точно есть. :|)

Цитата сообщения от череп отправленного 11 Июн, 2012 в 12:43

озеро Язно знаменито не только существовавшим тут когда-то мостом...

Язно получило широкую известность в научном мире. На одном из островов озера Институтом физиологии им. И. П. Павлова АН СССР проводился научный эксперимент по выяснению поведения антропоидов (обезьян) в природных условиях. В результате эксперимента выявлены многие особенности поведения обезьян в условиях Свободного существования. Разработан «островной метод» изучения жизни обезьян. Были сняты два научно-популярных фильма: «Обезьяний остров» и «Косматые Робинзоны»

C обезьяной в обнимку

Есть достопримечательность. %-P
9-го, увы, буду далеко , а за маршрут скажу

Цитата сообщения от отправленного 23 Апр, 2013 в 21:51

Язно получило широкую известность в научном мире. На одном из островов озера Институтом физиологии им. И. П. Павлова АН СССР проводился научный эксперимент по выяснению поведения антропоидов (обезьян) в природных условиях. В результате эксперимента выявлены многие особенности поведения обезьян в условиях Свободного существования. Разработан «островной метод» изучения жизни обезьян. Были сняты два научно-популярных фильма: «Обезьяний остров» и «Косматые Робинзоны»
C обезьяной в обнимку

Есть достопримечательность. %-P

Это другое Язно, под Пустошкой. :P

Цитата сообщения от santa отправленного 24 Апр, 2013 в 07:51

Да, и карта похоже устарела. Там нет объездной вокруг Невеля. М.б. проще будет ехать по ней, чем выискивать остатки грунтовок по разные стороны от неё.

;D .... Мы выбираем путь... ,-) Кота- на- камне, Харино- бор!!! :-/

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 26 Апр, 2013 в 11:48

На маршруте или неподалёку находится рериховская община:
..............
Если посетите - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!

2011 год....

*." Вышел из дома дед, мы его спросили про воду, а он махая клюкой, - ничего не знаю, ничего не видел... А на против дедова был дом, а рядом остановился Роберт и говорит, - сфотографируйте котана - ка-мне!

  • Чего?
  • Котана- ка-мне!
  • Кого, кого
  • Котана - ка -мне!
  • Ничего не понимаю
  • Ну котана-ка-мне!!!
    Непонятную штуку сфотографировать так и не удалось, убежала!
    Один из жителей сжалился над нами и повел Роберта и Комарика в свой дом, за водой.
    А Роберт непринужденно так спросил, - а вы ОДИН живете?
    Я там не был, а Комарик говорит, что дед напрягся не по детски.... Потом думали, что возможно ночь, другую не спал. Нас ждал."*

В этом году там рядом не будем. :|(