Цитата сообщения от отправленного 20 Май, 2014 в 17:20

Камарика попытай. Он сейчас путеводитель по озерам и стоянкам полигона пишет.

А стоит ли "палить" места. И так все засрано пипл мусор плохо за собой убирает.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 21 Май, 2014 в 09:12

Отсель грозить мы будем шведу GPSом

Хорошее разъяснение от специалистов...

*"Автор перепутал два понятия - станции дифференциальной коррекции GPS и станции траекторных измерений спутников GPS.

Станции дифференциальной коррекции нужны пользователям GPS на ДАННОЙ территории (дифференциальная коррекция эффективна в радиусе до 10 - 50 км от станции). Используются в основном геодезистами. Многие геодезические организации имеют собственную станцию дифференциальной коррекции ("базу";), и не одну, поскольку оборудование это относительно недорогое.

Станции траекторных измерений спутников GPS - неотъемлемая служебная часть системы GPS. Их назначение - прецизионные измерения ПАРАМЕТРОВ ОРБИТЫ (эфемерид) каждого спутника GPS. Эта информация передается в центр управления системы GPS, обрабатывается и, в частности, закладывается на сами спутники GPS, которые передают ее в составе навигационного сигнала.

Закрыть на территории России собираются именно американские пункты траекторных измерений. Это теоретически должно несколько ухудшить точность измерения орбит спутников и увеличить погрешность определения координат АВТОНОМНО РАБОТАЮЩЕГО приемника GPS. Речь пойдет вероятно о нескольких процентах увеличения базовой (траекторной) составляющей погрешности. Базовая погрешность GPS называется обычно 1, 5 метра, на нее накладывается влияние неоднородности атмосферы и другие факторы, в итоге точность автономного GPS определяется обычно как 5 - 10 метров, и небольшое увеличение базовой погрешности это определение не изменит.

То есть рядовой пользователь GPS вообще ничего не почувствует. Геодезистам же и другим потребителям высокоточных измерений вообще нет дела до точности автономного GPS - именно по причине использования ими станций дифференциальной коррекции, которых никто закрывать не собирается.

Итог - закрытие американских станций на территории России лишь незначительно усложнит задачу обслуживания системы GPS и никак не скажется на ее пользователях."*

"Короче, рогозин сказал глупость, а вот эта сегодняшняя истерика в сми - следствие это оттого что одни люди, не разбирающиеся в вопросе, пытаются серьезно комментировать реплики рогозина, который тоже в теме не разбирается."

Degen1103, не читайте газет, в них пишут... %-P

Источник http://www.device-box.com/2014/05/gps.html

кхм... это как бы интервью со специалистами :) Всё чётко и спокойно изложено, интересно не только геодезистам, поэтому и закинул ссылку.

Да и "Троицкий" - весьма особенная газета.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 21 Май, 2014 в 09:48

кхм... это как бы...

Ключевое слово "как бы"... ;D Я тоже однажды в суде выступал в качестве эксперта... |-))

Желающим завтра днем съездить искупаться в прозрачной теплой водице карьера близ Рубы готов составить компанию.

Цитата сообщения от sippens отправленного 23 Май, 2014 в 18:58

Желающим завтра днем съездить искупаться в прозрачной теплой водице карьера близ Рубы готов составить компанию.

Думаю в субботу (31.05.2014) сгонять, народу собирается уже по 30 человек! (и это радует)!

Цитата сообщения от 140\.6 отправленного 26 Май, 2014 в 12:22
Цитата сообщения от sippens отправленного 23 Май, 2014 в 18:58

Желающим завтра днем съездить искупаться в прозрачной теплой водице карьера близ Рубы готов составить компанию.

Думаю в субботу (31.05.2014) сгонять, народу собирается уже по 30 человек! (и это радует)!

все ваши "думаюпроехать" "адавайце" "хотелосьбынаверное" "можетбытькогда-то" буду уверенно сносить в болталку :|)
Четко пишите: дата, время, место,.. все остальное - БОЛТАЛКА
Ваш добрый Камар!

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 26 Май, 2014 в 12:25

все ваши "думаюпроехать" "адавайце" "хотелосьбынаверное" "можетбытькогда-то" буду уверенно сносить в болталку :|)
Четко пишите: дата, время, место,.. все остальное - БОЛТАЛКА
Ваш добрый Камар!

Есть, товарищ полковник!

Цитата сообщения от северный олень отправленного 27 Май, 2014 в 02:33

Вот и лето пришло....

По рубашке Партизаныча судишь? :]

Цитата сообщения от 140\.6 отправленного 26 Май, 2014 в 12:22
Цитата сообщения от sippens отправленного 23 Май, 2014 в 18:58

Желающим завтра днем съездить искупаться в прозрачной теплой водице карьера близ Рубы готов составить компанию.

Думаю в субботу (31.05.2014) сгонять, народу собирается уже по 30 человек! (и это радует)!

Есть, сэр! (+ внести в обсуждение встречи по маркам велосипедов, как клуб любителей "mini" и т.д.)

Спортсменка, комсомолка ну и просто красавица :|)

ЗЫ: Колнагоба кстати правильно делает, что пьет эту жидкость в шлеме, она ведь смертельно опасна :)

по семь "бульков" :|) хорошо пошла :)

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 27 Май, 2014 в 11:52

ЗЫ: Колнагоба кстати правильно делает, что пьет эту жидкость в шлеме, она ведь смертельно опасна :)

ты не понимаешь толк в бургундском ;D

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 27 Май, 2014 в 11:52

Спортсменка, комсомолка ну и просто красавица :|)
по семь "бульков"

Ну я ж с Олегом... я ему доверяю.... #) с ним можно... :]

Цитата сообщения от 140\.6 отправленного 27 Май, 2014 в 11:36

Есть, сэр! (+ внести в обсуждение встречи по маркам велосипедов, как клуб любителей "mini" и т.д.)

Меня запишите, пожалуйста, в "клуб любителей велосипедисток в "mini" и т.д."

Удалённый пользователь

Сегодня чуть не получил камнем в голову от той, которым "везде у нас почет".

- Ах ты, гадина, дождь вчера все залил, а ты еще тут стоишь велосипед свой моешь. Пошел вон отселя, - выкрикивала она в мой адрес почти в предынфарктном состоянии, размахивая булыжником. Булыжник она, кстати долго искала у забора. Никакие мои уговоры не подействовали. Даже козыри достал: Я 2 раза за Лукашенку голосовал, я член БРСМ с 1994 года.
В итоге, чтобы у бабули реально приступа не случилось, пришлось ретироваться.
Интересно, встречал кто-нибудь в продаже электронный отпугиватель бабушек, наподобие этого?