Удалённый пользователь
Цитата сообщения от partizan отправленного 18 Июн, 2014 в 15:28
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 18 Июн, 2014 в 14:43

Сегодня гулял по Московскому. В 7.30 утра. ГАИ остановили экипированного велосипедиста, ехавшего по ПЧ.
Интересно, написали ли штраф.

Зеркало, катафоты, жилет - 130 т. р. :(

а к чему доколупались гаишники?
за движение по ПЧ?

Цитата сообщения от 100\% katon отправленного 18 Июн, 2014 в 15:34

а к чему доколупались гаишники?
за движение по ПЧ?

Я не знаю, не подходить же. Может человек форум читает.
К тому, что волна пристального внимания докатилась и до Витебска.
Если что, да, 130 000 по ПДД нужно быть готовым за сам факт выезда. :)

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 18 Июн, 2014 в 15:38

Я не знаю, не подходить же. Может человек форум читает.
К тому, что волна пристального внимания докатилась и до Витебска.
Если что, да, 130 000 по ПДД нужно быть готовым за сам факт выезда. :)

Вчера, сегодня... всё спокойно. ,-)
А чел возможно, на красный проехал или не там повернул. Меня, по крайней мере, именно за такие нарушения штрафовали при езде по пч.
,

на велосипеде не штрафовали ни разу,,. имело место пару вялых попыток к остановке |-)) но у граждан полицаев нету шансов, с их-то фигурой,.. короче удаляясь от 20 метров и далее, гражданин полицай терял ко мне интерес в зависимости прямо пропорциональной расстоянию

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 18 Июн, 2014 в 16:58

У суботу, 21 чэрвеня, у сядзібе-музеі Васіля Быкава ў вёсцы Бычкі Ушацкага раёна адбудуцца літаратурныя чытанні, прымеркаваныя да 90-годдзя з дня народзінаў пісьменніка.

У праграме: выстава твораў беларускіх мастакоў, прысвечаных жыццю і творчасці Васіля Быкава, выступы беларускіх літаратараў і сяброў Таварыства беларускай мовы, абвяшчэнне лаўрэатаў прэміі "За Свабоду думкі" 2014 года, выступы гасцей свята і землякоў пісьменніка, канцэртныя нумары.

Пачатак імпрэзы ў 14.00. Чытанні ўзгодненыя з Ушацкім райвыканканнем.

Читать полностью: http://news.tut.by/culture/403604.html

План на субботу - принять участие в этом мероприятии.
Добираться планирую на велосипеде.
Есть желающие составить компанию?

Томик со стихами Быкова не забудь. :|)

Цитата сообщения от отправленного 18 Июн, 2014 в 16:59

Томик со стихами Быкова не забудь. :|)

не имею.. увы :(

ПС: бросайте вы эту Вилию ... :)

Удалённый пользователь

Не, там скалодром, навесные мостики, костелы, плесы. Реликтовый дуб: в истоке Вилии находится памятник природы – Березовский дуб великан.
Ветер в спину, ты летишь вдоль Вилейского водохранилища. 3 дня свободы, а ты мне вместо этого предлагаешь быть узгодненым з Ушацкім райвыканканнем?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 18 Июн, 2014 в 15:38

Если что, да, 130 000 по ПДД нужно быть готовым за сам факт выезда. :)

Минималка 150 уже. За 130 нужно на велосипеде в прошлое уехать. Мимо гаишника. Без зеркальца и сигнала.

Цитата сообщения от отправленного 18 Июн, 2014 в 17:44

Не, там скалодром, навесные мостики, костелы, плесы. Реликтовый дуб: в истоке Вилии находится памятник природы – Березовский дуб великан.
Ветер в спину, ты летишь вдоль Вилейского водохранилища. 3 дня свободы, а ты мне вместо этого предлагаешь быть узгодненым з Ушацкім райвыканканнем?

насколько я помню Вилейское водохранилище, вдоль него не полетишь :) ну только если пересекать.
И я предлагаю не отказаться от Вилии совсем, а отложить :) А вместо этого поехать в тёплой компании на празднование дня рождения Василя Быкова, попутно посещая "плёсы, реликтовые и не очень сосны и дубы, усадьбы и костёлы". С последующим отдыхом и ночёвкой на уютном берегу живописного озера... ну и прочие наши обычные радости :)
Программа поездки может быть дополнена при желании, но 2 пункта останутся неизменными ;D

Удалённый пользователь

Умные люди посоветовали:
Посмотри прогноз. Да, и пребудет с вами сила. Глубокое я помню. :|)

Цитата сообщения от отправленного 18 Июн, 2014 в 17:58

Умные люди посоветовали:
Посмотри прогноз.

смотрю периодически.. а толку? Повлиять не получается :) Придётся приспосабливаться.

Удалённый пользователь

Нет, Вилия - офигенная речка. (© Северный Олень).
Таня понимает толк в речках, а про Быкова она мне не говорила, ни разу.
Кстати, Быков у меня на читалке есть. Прочитан. Могу продекламировать что-нибудь небольшое: Болото, например. Как раз тема болотная намечается.

Цитата сообщения от отправленного 18 Июн, 2014 в 18:07

Нет, Вилия - офигенная речка. (© Северный Олень).

а у меня после "Вилии" нехороший осадок остался :)