Удалённый пользователь
topon.jpg

Да, верните исконные названия!!!

И Заивись верните. Срочно!!!

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 9 Июн, 2014 в 12:30

в свободной Беларуси

И... чтобы что-то обсуждать нужно определиться с терминами. Свободной - это что значит?

Глобализация - антипод унификации! Цветущая сложность европейской цивилизации держится на разнообразии культур, на диалектическом сочетании национального фундамента и общечеловеческих ценностей, прав и свобод!

На этом умолкаю.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 9 Июн, 2014 в 12:46

Глобализация - антипод унификации!

О даааа. ;D Слово Айфон благодаря глобализации распространилось по миру, а само устройство привело к унификации. Как устройств так и "желания ЭТО иметь". ,-)

На этом умолкаю

Жаль.

Удалённый пользователь

Череп. Где Гагарина нашел? Рассказывай, охота посмотреть.

Цитата сообщения от отправленного 12 Июн, 2014 в 22:30

Череп. Где Гагарина нашел? Рассказывай, охота посмотреть.

ищи группу худграф вконтаке

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от северный олень отправленного 13 Июн, 2014 в 00:02
Цитата сообщения от отправленного 12 Июн, 2014 в 23:32

[С того момента не платил за велосипед ни разу. :|(

а сколько раз так ездил? :]

Тебе нужны точные цифры?
С февраля минимум 15 раз. При цене билета в среднем 10 тыс. экономия на семью 300 тыс. за неполных 4 месяца. Я никого не заставляю, кто хочет, может с гордым видом платить за свой велосипед весом 12-14 кг, как за полный билет. Я лично считаю, что меня БЧ обманывает в плане ценообразования. Я нигде больше, кроме РБ не видел, чтобы за велосипед брали полный билет. 10-20% как за багаж - это куда ни шло. При том, что за полный билет я не могу свой велосипед нормально разместить. Манипуляций с велосипедом ровно на 2 минуты: снять колесо, поднять, зацепить за поручень. Пока никто из контролеров даже внимания не обращал, а вот про неразобранные велики в тамбуре не больше одного я слышал, и не раз.

Цитата сообщения от отправленного 13 Июн, 2014 в 00:23
Цитата сообщения от северный олень отправленного 13 Июн, 2014 в 00:02
Цитата сообщения от отправленного 12 Июн, 2014 в 23:32

[С того момента не платил за велосипед ни разу. :|(

а сколько раз так ездил? :]

Тебе нужны точные цифры?
С февраля минимум 15 раз. При цене билета в среднем 10 тыс. экономия на семью 300 тыс. за неполных 4 месяца. Я никого не заставляю, кто хочет, может с гордым видом платить за свой велосипед весом 12-14 кг, как за полный билет. Я лично считаю, что меня БЧ обманывает в плане ценообразования. Я нигде больше, кроме РБ не видел, чтобы за велосипед брали полный билет. 10-20% как за багаж - это куда ни шло. При том, что за полный билет я не могу свой велосипед нормально разместить. Манипуляций с велосипедом ровно на 2 минуты: снять колесо, поднять, зацепить за поручень. Пока никто из контролеров даже внимания не обращал, а вот про велики в тамбуре не больше одного я слышал, и не раз.

так ты его просто прятал в чехол, что и требует жд.... причем тут опыт вп? бла-бла :] я та понимаю это планы :|)

Удалённый пользователь

Не в чехле дело, а в пристегивании велосипеда в вертикальном положении.

Вы же с Ларисой так возили в Поставы. Не, не твоя Мерида?

Цитата сообщения от отправленного 13 Июн, 2014 в 00:39

Не в чехле дело, а в пристегивании велосипеда в вертикальном положении.

Вы же с Ларисой так возили в Поставы. Не, не твоя Мерида?

за них мы платили если что ;D свой покажи в чехле из простыни за который не надо платить ;D
Про то что в верт положении удобно мы уже тогда поняли :|) зачем повторять :-/

в предыдущем посте ты акцентировал внимание на экономии в цифрах... так вот экономил ты за счет чехла... короче какабычна понесло %-P

Удалённый пользователь

1-е. Мы одной простынью накрывали сверху 2 велика сразу.
Описываю прошлую поездку.
После Греции я научился врубать дурака. Туда мы ехали, я заплатил, как нормальный человек 7100 за велосипед и вез в тамбуре. Никаких проблем. Чехла у меня не было. Назад решил врубить дурачка. Прицепил велики вертикально стяжкой в тамбуре. Не платил, в чехол не помещал. Домой приехал. Никаких проблем. Если нет разницы, зачем платить больше?

Цитата сообщения от отправленного 13 Июн, 2014 в 00:48

Если нет разницы, зачем платить больше?

Правильно... все дело в дураке :] причем тут питер осталось загадкой //-(

Удалённый пользователь

Таня, прочитай мое сообщение внимательно. 4-е и 5-е предложение. Не так, как ты любишь: по диагонали. Скажи, что тебе непонятно из этих двух предложений?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 13 Июн, 2014 в 00:54

Таня, прочитай мое сообщение внимательно. 4-е и 5-е предложение. Не так, как ты любишь: по диагонали. Скажи, что тебе непонятно из этих двух предложений?

Лично я впервые тогда (в ноябре прошлого года) увидел перевозку 6-ти великов в одном тамбуре, когда они вообще никому не мешают. При любой загрузке вагона. До этого мы блокировали одну дверь, порой выслушивая от пенсионеров (да и не только), где они нас видели и на чем вертели со своими велосипедами. Ждем от БЧ хотя бы нормальных вагонов для перевозки, не говоря уже об адекватных ценах за велосипед, а не полный билет. Тогда будем наслаждаться поездкой, а пока мы для БЧ - лишние хлопоты и проблемы. Не удивлюсь, что вообще сделают за велосипед оплату по двойному тарифу.