images_1_4.jpg
Цитата сообщения от яромир отправленного 25 Авг, 2014 в 21:54

Т-с-с, он тоже из наших

Ну что с тобой поделаешь...

Vernus'.jpg
Цитата сообщения от яромир отправленного 25 Авг, 2014 в 23:00

Возьму гусли,
попотчую мюсли.
Если
не утопну русле
В субботу
с народом
Закручу хороводом.
Собирайся, народ
Кто осень
кликать идет.
И стар, и млад
вылазь из хат.
Садись на коня,
послушай меня.
Такой мой сказ
ни в бровь, ни в глаз.
Ой, люли, мои люли

|-)_) Вот что крест животворящий делает! //-(

Цитата сообщения от отправленного 24 Авг, 2014 в 23:35

Вот здесь я себя и нашел. Зачем придумывать новое, если можно вернуться к старому? Отрастить бороду, научиться играть на гуслях и найти таких же...

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 27 Авг, 2014 в 15:12

Языческий жертвенник или просто валун? Огромный камень возле частного дома в Витебске привлекает туристов и историков

Известные витебские археологи и историки Игорь Тишкин и Ольга Левко считали, что этот камень - памятник археологии железного века (первая половина первого тысячелетия) и мог использоваться как алтарь для жертвоприношений.
...
В результате повторного исследования витебский археолог Татьяна Бубенько сделала вывод, что камень - самый обычный и что он не был жертвенником.
...
Но есть и другая версия, что это за "крест" на камне. Такие огромные валуны, как правило, взрывали. И пропиленные желоба на поверхности камня могут говорить о том, что его готовили ко взрыву, но по каким-то причинам не исполнили этот замысел.
...

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 27 Авг, 2014 в 15:17
Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 27 Авг, 2014 в 15:12

Языческий жертвенник или просто валун? Огромный камень возле частного дома в Витебске привлекает туристов и историков

Известные витебские археологи и историки Игорь Тишкин и Ольга Левко считали, что этот камень - памятник археологии железного века (первая половина первого тысячелетия) и мог использоваться как алтарь для жертвоприношений.
...
В результате повторного исследования витебский археолог Татьяна Бубенько сделала вывод, что камень - самый обычный и что он не был жертвенником.
...
Но есть и другая версия, что это за "крест" на камне. Такие огромные валуны, как правило, взрывали. И пропиленные желоба на поверхности камня могут говорить о том, что его готовили ко взрыву, но по каким-то причинам не исполнили этот замысел.
...

а я про то, что камень признали самым обычным, не слышал... и про версию о подрыве тоже :)

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 27 Авг, 2014 в 16:29

а я про то, что камень признали самым обычным, не слышал... и про версию о подрыве тоже :)

тутбай такой тутбай :)

Удалённый пользователь

Прям неделя баянов..

Если бы ты знал, как мне жаль.
Если бы ты знал....

Цитата сообщения от a\-new\-ta отправленного 26 Авг, 2014 в 01:10

Память выдаёт картинку:

д. Амбросовичи, у оз. Будавесть

Как вы заехали в курируемый ГАЗом лагерь Дружба? С левой стороны озёра только возможно проникнуть незаметно, огибая заборчик у воды, а дальше охраняется сторожами.
На следующих выходных, в честь дная газовика, заставляют ехать туда на шашлыки, баньку и.т.д. !!!

IMG_1195_4.jpg
Цитата сообщения от 140\.6 отправленного 27 Авг, 2014 в 23:10
Цитата сообщения от a\-new\-ta отправленного 26 Авг, 2014 в 01:10

Память выдаёт картинку:

д. Амбросовичи, у оз. Будавесть

Как вы заехали в курируемый ГАЗом лагерь Дружба? С левой стороны озёра только возможно проникнуть незаметно, огибая заборчик у воды, а дальше охраняется сторожами.
На следующих выходных, в честь дная газовика, заставляют ехать туда на шашлыки, баньку и.т.д. !!!

Не в этот раз заехали. Камень вспомнился из прошлого года - кстати, есть даже альбом на ВВВ
КоШмаР! Как всё поменялось - сколько всего может произойти за неполный год ! //-(
В этом лагере моё детство проходило, ещё когда он заводу Мегом принадлежал - я там все лазейки помню, некоторые подлатали, а парочку осталось...
Но в тот раз просто подошли к сторожу и попросили погулять по территории - всё просто.
А художник у них там - да! - не только на камнях пишет ;D

Цитата сообщения от северный олень отправленного 1 Сен, 2014 в 11:55

где фотки? >:[

фотки в обработке,.. еще недели 2-3 :P

Цитата сообщения от отправленного 3 Сен, 2014 в 09:21

Хотел что-то написать, но обойдусь без комментариев. #)

В начале недели двое жителей Ямала Алексей Коротков и Константин Неганов прибыли в Москву из Салехарда, преодолев за 52 дня пешком расстояние в 3 тысячи километров.

Один я такой недоверчевый?
Проходить по 57 км. в день, каждый день, на протяжении почти двух месяцев... ,-)
Автостопщики? :]

Удалённый пользователь

Как-то я здесь выкладывал отчет о лыжном походе по Вост. Саянам. Заинтересовал меня один путешественник из их группы: Николай Белых из Новокузнецка. Затеял с ним переписку, интересная личность. Почитай его отчеты об одиночных странствиях по Кавказу, Тянь-Шаню, Крыму, Саянам и т.д. Пишет очень красиво, но когда смотришь на километраж. //-( Да мы просто лузеры. Поэтому и ездит один. :|)

Удалённый пользователь

Вырезка из отчета
Прощаюсь с пасечником и двигаю вверх. Начинается нелегкий, долгий- долгий подъем по серпантину на перевал Тео-Ашуу. Встречные и обгоняющие водилы сигналят, машут, приветствуют. Перевал дался тяжело. Временами очень хотелось слезть с велосипеда и идти пешком. Вот я уже почти останавливался, но что-то злое внутри меня не позволяло это сделать и я, в конце концов, вытянул себя за волосы на этот Тео-Ашуу высотой 3210 метров, набрав за 4 часа 2000 метров по вертикали.
Это с рюкзаком по грунтовке :o

Цитата сообщения от partizan отправленного 3 Сен, 2014 в 09:37

Один я такой недоверчевый?

Плюсуй меня тоже. Не верю. :|(

Цитата сообщения от череп отправленного 3 Сен, 2014 в 13:27

Это ужас летящий на крыльях ночи, это страх с волосатыми лапками парализующий твое сознание...

Вчера был у Максика в гостях 8)
Вся пичаль в том, что Максик форум не читает :-/ совсем-совсем :'(
пришлось его за ручку по ссылкам поводить, где чего почитать...
А то что мы тут, зря стараемся что ли?..