Инсайт — (от англ. insight — проницательность, проникновение в суть, понимание, озарение, внезапная догадка, прозрение) — многозначный термин из области зоопсихологии, психологии, психоанализа и психиатрии, описывающий сложное интеллектуальное явление, суть которого состоит в неожиданном, отчасти интуитивном прорыве к пониманию поставленной проблемы и «внезапном» нахождении её решения.

Поясните пжл, по поводу какой проблемы снизошло озарение после (или в процессе) поедания мороженого?

Ели мороженое и обсуждали кто как хочет ехать. Мы выбрали дорогу по которой точно можно ехать, кто-то выбрал дорогу по которой предположительно можно ехать.

Проблема была в том, что у нас были велосипеды, но мы на них практически не ехали, а прозрение заключалось в правильно выбранной дороге.
Точно знать, что там нет песков мы не могли, поэтому правильное решение было выбрано отчасти интуитивно.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 7 Июн, 2015 в 20:15

Оскорбляет ли вас это фото?

тут недавно была новость, что парочка попала в больницу после селфи с гадюкой. Примета времени - кто сделает фотку глупее? :(

На Байконуре, говорят, казахи все старты ободрали ещё в начале 90-х, всего несколько площадок осталось.

Цитата сообщения от отправленного 10 Июн, 2015 в 12:36

Шуточный интернет-сервис "Определи возраст по фотографии"

Найди себя и сравни

теперь я понимаю, почему Лукин не пьёт :)


Я усталый робот, дырявый бак.
Нужно быть сильной, а я слабак.
У меня сел голос, повыбит мех,
Я не хочу быть сильнее всех.
Не боец. Когтями не снабжена.
Я простая баба, ничья жена

В. Полозкова.