Цитата сообщения от череп отправленного 19 Июл, 2015 в 15:56

О, я знаю зачем мне послали ночной кошмар....
Чтобы говорить сил не было, а то еще б что.... ляпнул... стыдно то как.........

дороги тебе доброй.... :|)

Может кто катался в Березинский биосферный заповедник ?
Где можно заночевать недалече от него?

Цитата сообщения от heoh\. отправленного 24 Июл, 2015 в 15:46

Может кто катался в Березинский биосферный заповедник ?
Где можно заночевать недалече от него?

И в Лепеле и в Бегомле есть ночлежки на трассе.

PS. Поступили в продажу золотые рыбки велошины в конфискат Терешковой, 9. По 50-60 тысяч рублей.

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 29 Июл, 2015 в 14:30

И в Лепеле и в Бегомле есть ночлежки на трассе.

да ну их в пень .От одного названия бомжатиной патягивает. |-))
Хочется отеля звездного да еще бы на берегу водоема. ;D
Ну на крайняк какую полянку уютную. ,-)

отель звёздный есть в самом заповеднике. Вон, в ветке гонки, которая будет 16 августа обсуждают. цены от 500 до 1800 тысяч за номер. Ещё и баня с VIP-услугами за 4 млн. =8O

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 29 Июл, 2015 в 16:02

отель звёздный есть в самом заповеднике. Вон, в ветке гонки, которая будет 16 августа обсуждают. цены от 500 до 1800 тысяч за номер. Ещё и баня с VIP-услугами за 4 млн. =8O

Ценники исходя из наших зарплат не гуманные драконовские. >:[

Велосипедный маршрут средней степени сложности, рассчитан на целый день.
Природное разнообразие экосистем Березинского заповедника: история и современность
Протяженность примерно 35 км.

Стоимость 250 000 ( группа до 25 чел) + предварительная заявка.

Это ты организовываешь, Сергей? Кто как добирается, откуда старт, и главное КОГДА???

Цитата сообщения от дмитрий булойчик отправленного 29 Июл, 2015 в 20:14

Это ты организовываешь, Сергей? Кто как добирается, откуда старт, и главное КОГДА???

Ты про гонку 16 августа речь ведёшь?
Так про нее здесь https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/velomarafon-quotberezinskijquot-16-avgusta./
А может и правда поучаствовать.
Хотя я больше склонен к матрасной покатушке по заповеднику.
Вот сижу маршурт прикидываю , для меня это под 180 км в одну строну получается.

И да я с 3-го августа в отпуске.
Так что могу и в будний день сорваться.

С 3-го всю неделю проведу в городе, надо подбить хвосты. Если так тянет в заповедник, предлагаю 10-го целый день, это понедельник. Ночёвка с 10-го на 11-е у меня на даче. 11-го ты (вы) домой. У меня вел сейчас там, под Лепелем. Но мотаюсь туда-сюда через день на машине. После 9-го на 3 дня 100 процентов зависаю в деревне. Ну, а 12-го ты знаешь - на 10 дней убываю в семейный круиз, так сказать. Так что подумай-(те). А добраться можно и дизелями до Лепеля, через Оршу или как-нибудь прикольней, до Богушевска, а там на соседнюю ветку перекатить в р-не Бурбин-Сенненщина, где-нибудь. Короче, там все просто, но долго. А там уже мои хлопоты по поводу тебя (вас). Ну и маршрут тоже с собой вези. Как-то стороной я эти места заповедные объезжаю, гиблые они... Но всё будет хорошо!
И, да. Жду предложений на последнюю неделю августа. Был у нас разговор, помнишь? Может, навеет что.

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 1 Авг, 2015 в 22:24

По дороге в Парафьяново от станции и одноименного агрогородка, познакомился с чудным человеком по имени Кастусь. Разговаривает на белорусском, неплохо владеет историей родного края, в прошлом корреспондент. Осенью хочу привлечь его к более подробному обзору Парафьяново.

не наш ли это Кастусь, что повстречался нам в пршлом/позапрошлом году на жд.станции?

Цитата сообщения от отправленного 2 Авг, 2015 в 12:24

не наш ли это Кастусь, что повстречался нам в пршлом/позапрошлом году на жд.станции?

А по фото не узнаешь?

IMG_2134.jpg

Друзья, сегодня в Дионисе 1 обнаружил в продаже вот такую не газированную водичку. На скидке 7 с небольшим тысяч бел.руб. Внимание вопрос - зачем я вам об этом заурядном событии сообщаю?

Бутылка собирает воду из воздуха во время движения велосипеда.

Многие велосипедисты знают, как неприятно остаться в жаркий день без питьевой воды, особенно, если до ближайшего магазина, колодца или родника далеко. Но с изобретением студента Кристофа Ретезара (Kristof Retezar) из Университета прикладных искусств в Вене такой проблемы не возникнет. Он создал бутылку, которая собирает воду из воздуха во время движения велосипеда.

Подробнее