2015-07-22_16-13-29_Poekhali_-_NewPolotsk_-_509_-_Tor_Browser.png

Если ехать по красному и далее, то там асфальт.. среднего качества.

Удалённый пользователь

Лучше вместо тысячи слов

Цитата сообщения от отправленного 22 Июл, 2015 в 16:20

Лучше тысячи слов

рай для шоссеров :)

Побьете рекорд по скорости - 10 8 км/ч на шоссере ты еще никогда не ездил)) :|)

10 это для колес пошире и нежесткой вилки :)

Цитата сообщения от северный олень отправленного 22 Июл, 2015 в 17:04

Побьете рекорд по скорости - 10 8 км/ч на шоссере ты еще никогда не ездил)) :|)

10 это для колес пошире и нежесткой вилки :)

Таня, что ты имеешь против немягкой вилько? >:[

,-)

Спасибо всем за ответы! Всё понял, думаю рискнуть можно 1 раз проехать там :) Для разнообразия впечатлений :)

Малоснежной зимой там легко катится, а сухим летом - удовольствие ниже среднего, лесные-полевые дороги гораздо приятней. Однако - да, лучше самому попробовать :)

Цитата сообщения от северный олень отправленного 20 Июл, 2015 в 08:54

так написали ж уже

да, я имею ввиду выходные.(суббота, воскресенье). а в будние пока что никак(((

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 16 Июл, 2015 в 19:58

Планирую 30-31.07.(на общие выходные не получается) забронировать выходные и прокатиться по маршруту Парафьянов-Будслав-Кривичи-Мядель-Нарочь-Поставы. Успеть бы на 15:40, 29.07. на дизель Полоцк-Молодечно... В крайнем случае на 23:49, 29.07. Витебск-Минск. Обратно из Постав на 20:47(13:25) 31.07. Прикармливаю заранее, чтобы клюнул(а) не вдруг. :]

Скорее Да чем Нет. С датой 29.07. на 15:40.

28.07 18-30 В сторону Званное-Белое 30-40км без асфальта. Старт от заправки Блок. тел 029-8909510

Сегодня. 01.08. Старт 11-00 от заправки Блок. Около 60км почти без асфальта. Часа на 4-5.
Новополоцк- Дохноры-Дмитривщена-Лукавцы-Заенки-Кательна-Владычино-Званое-Боровуха-Новополоцк

Планируемый трек под скрепкой

Приехал. Почти уложился в 5 ч.
Ссылко на трек фактический.

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dimdnwdvfxsyhemc

Рудня-Дмитрощина крапива. Возможно рядом есть тропа получше.
Заенки-Борки какой-то унылый отрезок. Длинный, прямой вдоль ЛЭП. Немного мягкий. Дорогу недавно обновляли, поэтому вдоль поваленные кусты...
Ну а в остальном все супер.

IMG_1977-izm.jpg

29 июля, среда, сразу после работы на всех порах лечу домой. Там меня ждут собранные еще вчера вещи. Хочется без суеты добраться до вокзала и забыться обо всем расположившись поуютнее в дизеле. Получается...

Почему Парафьяново? По пути основного маршрута - раз, ж.д. станция - два, красивый костел Имени Марии из кирпича 1908 г. постройки. Памятник архитектуры необарокко - три, ну и не был я там - четыре. В Парафьяново есть на что взглянуть кроме костела. Это и административное здание 1910 г., это и амбар 30-ых годов, бровар 1880 г., казарма 1903 г., баня начала XX века, ледовня 1904-1906 г. Не все довелось увидеть. Есть планы вернуться сюда в конце сентября - начале октября. Очень хочется проехать еще разок по этому маршруту созерцая краски осени. Маршрут, доложу я вам, того стоит.

IMG_1980-izm.jpg

По дороге в Парафьяново от станции и одноименного агрогородка, познакомился с чудным человеком по имени Кастусь. Разговаривает на белорусском, неплохо владеет историей родного края, в прошлом корреспондент. Осенью хочу привлечь его к более подробному обзору Парафьяново.