IMG_2035-izm.jpg

На выезде из Мяделя в сторону Нарочи. В Мяделе из интересного не посмотрел: еврейское кладбище, каталическую часовню начало XX в, могилы польских солдат, 1920 г., памятник в центре кладбища, 1933 г. Ну что, я поехал на Нарочь...

Цитата сообщения от wlad отправленного 7 Авг, 2015 в 11:03

Отличный отчет. Достоин отдельной темы. Или хотя бы тут:
https://poehali.net/forum/regiony/vitebsk-i-oblast/otchety-o-pohodah-pokatushkah-i-sorevnovaniyah/

Отличный отчёт о том, что Олег не посмотрел :)

Цитата сообщения от wlad отправленного 7 Авг, 2015 в 11:03

Отличный отчет. Достоин отдельной темы. Или хотя бы тут:
https://poehali.net/forum/regiony/vitebsk-i-oblast/otchety-o-pohodah-pokatushkah-i-sorevnovaniyah/

Спасибо, Влад. Тем развелось... Но я обязательно следующий отчет оформлю в профильной, рекомендуемой(надеюсь она не измениться ни по названию, ни по содержанию к тому времени) ветке. :|)

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 7 Авг, 2015 в 11:19

Отличный отчёт о том, что Олег не посмотрел :)

Реально ПВД на три ходовых дня. Если не ехать по маршруту с "головой под руль". Но реакция самобытная... ;D

IMG_2041-izm.jpg

Пейзажи открывающиеся с трассы Р28 Мядель-Нарочь, завораживают. Дул очень сильный, встречный ветер. Но образы открывающиеся пред тобой заставляли забыть про временные неудобства.

repeynik_staryy.jpg

Последнее фото было сделано с холма на котором установлен обелиск партизанам района. В одно время со мной его посетила группа корейский учащихся. Поздно мне пришла в голову идея сфотографироваться с одной из них. Симпатичные девчонки у них! А подумав, решил, что и правильно, что поздно-то осенило-то меня... Они все такие молоденькие и красивенькие... И вдруг - репейник старый.

IMG_2046-izm.jpg

К курортному поселку Нарочь мы еще вернемся. Хочу сказать сразу, есть на что подывицься. Но в первую очередь меня больше интересовала дорожко-тропиночная сеть данного поселения а уж потом изящные строения в нем. Проезжаем мимо всякие-разные санатории, профилактории, пансионаты...

IMG_2052-izm.jpg

Гораздо большего заслуживает и Мядель, и Нарочь, и все то, что я прокатил впопыхах. Хотя, как мне казалось на тот момент, я достаточно увидел по маршруту. Постараюсь компенсировать все осенью. Очень настраиваюсь! В Нарочи не посмотрел: бровар, 1905 г., кладбище еврейское, братская могила красноармейцев, 1920 г., кладбище солдат 1-й мировой войны, 1915—18 гг., памятник немецким солдатам, 1915—18 гг. А пока - рядовая застройка. Очень мне нравятся подобные домики из красного кирпича. Почему-то говорят, что в этих домах жили непременно евреи. Так ли это?

IMG_2057-izm.jpg

Что было дальше? А дальше я спустился опять в курортный городок Нарочь до самого озера. Озеро Нарочь достойно того чтобы вдоль его береговой линии выстроились: Белая Русь, Нарочь, Приозерный, Нарочанский Берег, Зубренок... Ведь прозрачность его воды уступает только Глубокому и Волосо . А подъезды и размеры говорят только в пользу Нарочи. Изящество строений я оценивать не стал, на это ушло бы очень-очень много времени а вот дорожками и тропинками я насладился по-полной.