IMG_2092-izm.jpg

По началу для меня все складывалось более чем удачно. Прокатился вот по такой велосипедной дорожке. Встретился и познакомился с велотуристами из Молодечно. Отец с сыном на момент нашей встречи прогуливались по сосновому лесу вдыхая ароматы курортной полосы. Палатка уже стояла, ужин переваривался в желудках. Это был мой последний шанс поступить как взрослый муж. Ан нет. Я же дал имя ветру. Вот по ветерку и отправился. До Занарочи рукой подать. Там чутка асфальта и поворотик в лес, в партизанскую зону.

IMG_2093-izm.jpg

Повернул, совсем стемнело. Аккумулятор заряженный накануне обессилил через 30 мин. Не свет а обозначение габарита. Был бы рядом Партизаныч, я бы его в том партизанском лесу и порешил. Он дал добро на эксплуатацию горе-аккума. Пошел дождь. Передвижение по лесу превратилось в хождение по минному полю. Любая палка на дороге, смоченная дождем, превращается для велосипедиста... Легким движением превращается... В элегантное падение! У меня свежи воспоминания о моем неудачном приземлении на скользкой дорожке в первый день Нового года повлекшее за собой 46 суток пастельного режима. Начали мерещиться Юрасики. За ними толпами бегали фрицы. За фрицами охотились голодные волки и волосатые с оголенными бивнями дикие кабаны! Жуть!!! Благо исправно работал мой Гармуша. Уж который раз он меня с честью выводит из трудных ситуаций. Вывел и на этот раз. Это был пансионат Сосны. Еще то местечко! Огни, кругом огни! Должен признаться, отдыхающих встречал не валом. Погода наложила свой отпечаток. Хотя для меня не совсем понятно значение слова Отдых. Это что - лежать на пляже и охлаждаться в чистых, прохладных водах озера. А как же те тропинки и дорожки вдоль берега? По ним то можно отдыхать, оздоровляться в любую погоду! Короче говоря, движение я прекратил в 00:00 часов. Ужин на китайской горелке под непрерывные завивания ветра с озера затянулся не на 20 мин. как на Дастане... Отбился я в 2 ночи! И первыми кто меня поздравил с добрым утром, были мои же...
А вот и трек второго дня.

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 8 Авг, 2015 в 14:16

А справа светится тропинка. Ах какое место для стоянки!

Ах!, когда вижу Олега таким, так и хочется крикнуть:

  • Зиг Хайль!!!

Фошизд, лишенный логики... //-(
Говорил я тебе, аккумы в комплекте - пробники.
Пальцем в Саньо тыкал - бери!
Не, кольнагобу плавал, кольнагобу знает...
Пеняй на Партизаныча, он в твоей дурости виноват! :]

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 9 Авг, 2015 в 07:56

Ах!, когда вижу Олега таким, так и хочется крикнуть:

  • Зиг Хайль!!!

Ах, Сигога, так вот в чем причина моих мытарств по партизанскому лесу в ночи... :-[

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 9 Авг, 2015 в 08:04

Мда, променял будёновку...

На запад же отправлялся... :-/

Цитата сообщения от partizan отправленного 9 Авг, 2015 в 08:16

Говорил я тебе, аккумы в комплекте - пробники.

И про найнер в Веломире говорил... :-[ Каюсь. //-(

IMG_2101-izm.jpg

Утро третьего дня было ветреным. Но главное, что я из этого извлек - дул он в аккурат в спину по ходу моего продвижения на север! Тревогу нависшую надо мной еще со вчерашнего дня, описывал выше, решил утопить в Нарочи.

IMG_2104-izm.jpg

А осадок то остался... Очень живописной, асфальтированной дорожкой я заканчивал окружение оз. Нарочь. Слева, собственно, жемчужина - основная цель моего ПВД, справа оз. Мястро. И ты один на этой узенькой разделительной полосе. Слукавил, не один, встретил пешиков. Обменялись приветствиями и улыбками на встречных курсах. А вот при выезде на трассу Р28, по которой вчера начинал то самое окружение, зафиксировал еще один объект для изучения осенью... ,-)

IMG_2106-izm.jpg

Теперь мне предстояло ввязаться в драку с той самой тревогой которая засела во мне вчера. Не была до конца утоплена и съедена сегодня. Начало объезда оз. Мядель с запада, по тем самым дорожкам которые мне любезно предоставил покусанный Черепом и соседствующий географически по проживанию с небезызвестным mr. Bert, уважаемый мною Degen.

IMG_2108-izm.jpg

Но были участки, где приходилось спешиваться даже с Кирюши! Нет, он то отрабатывал по полной: и механикой, и резиной. Но глина помноженная на разбаланс штанами делали свое дело.

IMG_2109-izm.jpg

Не пугайтесь, это зловещее местечко мы объедем ближе к озеру. Я возможность этого понял после того как выехал на укатанную определенным транспортом дорожку.