IMG_1984-izm.jpg

Погода шепчет... Настроение зашкаливает! Кастусь ухмыляется моей детской наивности.

IMG_1986-izm.jpg

Кастусь любезно предложил проводить меня пару-тройку километров. За такое короткое время я и не успел толком насладиться всем тем что мне рассказывал мой попутчик. Но уже из этого я понял, что человек он весьма интересный и увлеченный. Буду рад новой встрече. Тучка слева задержала меня на полчаса. Подышал озоном и в путь.

IMG_1988-izm.jpg

Чудную дорожку посоветовал Кастусь. Чем я не преминул тот час же воспользоваться. И ни разу не пожалел.

IMG_1997-izm.jpg

В Будславе так же есть на что взглянуть кроме костела. Вот, например, чем не повод вернуться сюда еще разок. Но а костел заслуживает того чтобы сюда возвращаться вновь и вновь.

IMG_2001-izm.jpg

Вид сзади. Впечатляет на фото, что уж говорить про натуру...

IMG_2003-izm.jpg

Из Будслава по укатанной, безлюдной гравийке двинул на Кривичи. В одном месте наткнулся на архипелаг крестов. Чтобы это значило не понял но на всякий случай сфоткал. Быть может у вас есть версия на это объединение? На ночлег встал в аккурат на поляне покрытой мелкой сосенкой недалече от границы поселка. Готовил себе большой Ролтон(95 г.) с тушняком. Шлифонулся чаем с ништяками. Должен вам доложить, китайская бензиновая горелка хоть и легче Достана но утомляет ожиданием длительного приготовления пищи. Задумался... Прибегала на запах косуля. Видимо я ей не понравился(бреюсь я по утрам), быстро ретировалась издавая громогласный выдохи. Спал как младенец. Ознакомьтесь, друзья, с первым днем моего приключения.

Вітаю! :)

Своечасова я тады з Вамі развітаўся. Паспеў даехаць дадому, пакуль першыя кроплі дажджу на зямлю ўпалі :)

Учора вечарам я сам меў задавальненне з'ездзіць у Будслаў і назад на ровары. Той самай дарогай. Напаткаў каля калодзежа пры базыліцы мінскіх турыстаў, якія сплаўляліся на байдарках, і прапанаваў ім паглядзець інтэр'ер касцёла. Пагрукаў у кляштар, выйшаў манах і пагадзіўся адчыніць. Так што і сам у базыліку трапіў, і памаліўся там.

Крыжы каля Крывічоў, імаверна, пакінулі пілігрымы, якія ішлі на Будслаўскі фэст у пачатку ліпеня.

Цитата сообщения от k\.shytal отправленного 3 Авг, 2015 в 17:54

Вітаю! :)

Своечасова я тады з Вамі развітаўся. Паспеў даехаць дадому, пакуль першыя кроплі дажджу на зямлю ўпалі :)

Учора вечарам я сам меў задавальненне з'ездзіць у Будслаў і назад на ровары. Той самай дарогай. Напаткаў каля калодзежа пры базыліцы мінскіх турыстаў, якія сплаўляліся на байдарках, і прапанаваў ім паглядзець інтэр'ер касцёла. Пагрукаў у кляштар, выйшаў манах і пагадзіўся адчыніць. Так што і сам у базыліку трапіў, і памаліўся там.

Крыжы каля Крывічоў, імаверна, пакінулі пілігрымы, якія ішлі на Будслаўскі фэст у пачатку ліпеня.

Привет, Кастусь! Я очень рад тому, что ты не затерялся в соц.сетях а принял мое предложение продолжить общение на всеми нами любимом ПОЕХАЛИ. Как бы там ни было, ровер тебе не чужд! :|) Готовлю для тебя, Кастусь, вопросы влекущие за собой просьбы. Готов оказать посильную помощь?
Кресты очень увесистые... Если их несли пилигримы, то это очень развитые хлопцы!

Пытайцеся. Калі змагу, са сваімі абмежаванымі магчымасцямі, быць карысным - то буду рады :)

Дарэчы, ці даехалі Вы да Мядзела, як планавалі?

Хлопцы моцныя ў нашай Царкве ёсць :) І крыжы могуць насіць. Праўда, малавата іх ёсць - дзяўчаты пакутуюць, што цяжка знайсці сабе пару сярод веруючых.

Цитата сообщения от k\.shytal отправленного 3 Авг, 2015 в 22:00

Пытайцеся. Калі змагу, са сваімі абмежаванымі магчымасцямі, быць карысным - то буду рады :)

Дарэчы, ці даехалі Вы да Мядзела, як планавалі?

Кастусь, сегодня не успею продолжить отчет о своем ПВД, рано вставать... А вот завтра - постараюсь. Спасибо за интерес к теме. :)