394db8.jpg

Предполагаю, что вот такого типа мостка хватит.
Дощечки можно купить как обрезки или из ломаных европалет найти.

Цитата сообщения от белый отправленного 16 Июн, 2015 в 16:06

Dionis-5, идея отличная, но в нашем колхозе это не получится(( Это водоохранная зона, а соответственно все работы в не закона. Даже если и не водоохранная зона, возьмешься за лопату, тобой по очереди заинтересуются экологи, налоговики, геодезисты, военные и все все все, кто нас так любит и бережет((.
Тут нужно выходить на общественные организации типа БРСМ и тд. Но если нас таких наберется человек 10-20, то можно попробовать самим через горисполком.

Не хочу привлекать БРСМ. Это только сложности (ИМХО).

Водоохранная зона - 30 метров от линии воды. Может ошибаюсь...
Там расстояние от воды больше 30 метров.

Овраг не объехать?Это который до асфальта доходитперед коттеджным поселком(если с Полоцка ехать)?Он там широкий, какой длины мостик получиться?Все же выйти на уровень программы разуития велодорожек было бы рациональнее, чем самим что то строить...

Dionis-5, 30 м - это прибрежная полоса, там еще все сложнее, а 200 м -это водоохранная зона, и удаление объектов растительного мира требует согласования с Новополоцкой горрайинспекции охраны окр.среды, а те в свою очередь потребуют проект и тд и тд. С одной стороны это правильно, а с другой...можно поступить как Тамерлан -каждому принести по камешку и будет дорога :]

Насколько мне известно, в Полоцке была попытка раскрутить проект "Полоцк -зеленый город", где один из пунктов была велодорожка м/у Полоцком и Н/Полоцком. Этот проект должен был финансироваться Европой, но дальнейшая судьба мне не известна(( Поэтому, спасение утопающих - дело рук самих утопающих (c)

Цитата сообщения от polo4anin отправленного 17 Июн, 2015 в 14:12

Проект есть , а денег нету)))Как обычно впрочем))

Выходит 300000 евро, выделенных Евросоюзом на развитие велоинфраструктуры Полоцка успешно распилены... :]
Хотим еще? |-))

Евросоюзу лучше бы адресную помощь оказывать, а не чиновников кормить, они у нас на велосипедах не ездють и проблемы велосипедистов им непонятны и далеки, к великому сожалению....В Новополоцке хоть полоску нарисовали на тротуаре, прям горжусь за этот большущий шаг вперед к велодвижению...))
Кстати, на велопробег с Европой плюс едет кто?Уж очень охота по проезжей части прокатиться с мигалками)))Лишь бы погода не подвела... https://m.vk.com/club94843968

Ну, если с мигалками хочется, удачи... ,-)
На ближайшую субботу есть маршрут поинтересней.

Цитата сообщения от polo4anin отправленного 17 Июн, 2015 в 18:14

Кстати, на велопробег с Европой плюс едет кто?Уж очень охота по проезжей части прокатиться с мигалками)))Лишь бы погода не подвела... https://m.vk.com/club94843968

интересное развлекательное мероприятие..
я бы съездил.

ВНИМАНИЕ! ВЕЛОПРОБЕГ СОСТОИТСЯ 28 ИЮНЯ 2015 Г.

ВЕЛОПРОБЕГ "Садись! Поехали с Европой Плюс"
Ребята, стала известна программа на турбазе "Вороничи"!
Это будет активный ВЕЛОМУЗЫКАЛЬНЫЙ ПИКНИК, где ждёт
весёлая компания,
квест,
лазертаг,
стрельба из лука,
квадроциклы,
отдых на природе,
купание,
музыкальное сопровождение кавер-бэндов "Five o'Clock" и "Тhe-Рынок",
много других сюрпризов и полезных подарков от Европы Плюс!

Screenshot_2.png
Цитата сообщения от partizan отправленного 17 Июн, 2015 в 18:25

Ну, если с мигалками хочется, удачи... ,-)
На субботу есть маршрут поинтересней.

Цитата сообщения от partizan отправленного 17 Июн, 2015 в 18:25

Ну, если с мигалками хочется, удачи... ,-)
На субботу есть маршрут поинтересней.

Почему-то ссылка не открывается... Пишет - доступ закрыт.

Возвращаюсь к "своим баранам".

Овраг находится в такой глуши, что ни одна зараза тудой на машине не подъедет.
Главное - мы не собираемся извлекать из этого мероприятия коммерческую выгоду.
В любой воскресный вечер можно собраться и сделать мостик. Тропинку я и сам расчищу, да и сама она мигом расчистится - рыбаки мигом облюбуют тропку.
Вырубать лес, повторюсь, - не надо! На месте разберемся. Но надо как минимум четыре пары рук, а не две.

Если никто не отважится помочь - буду искать помощи в другом месте.

Цитата сообщения от dionis\-5 отправленного 17 Июн, 2015 в 21:42

Возвращаюсь к "своим баранам".

Овраг находится в такой глуши, что ни одна зараза тудой на машине не подъедет.
Главное - мы не собираемся извлекать из этого мероприятия коммерческую выгоду.
В любой воскресный вечер можно собраться и сделать мостик. Тропинку я и сам расчищу, да и сама она мигом расчистится - рыбаки мигом облюбуют тропку.
Вырубать лес, повторюсь, - не надо! На месте разберемся. Но надо как минимум четыре пары рук, а не две.

Если никто не отважится помочь - буду искать помощи в другом месте.

Попробуйте запостить призыв о помощи в группе в вк "Вело НовоПолоцк",...там более 1, 5тысячи участников, и уж наверняка смогут найтись добровольцы на данный стройпроект=)

Ссыль поправил, толи мобилко лажово копипастит, толи руки кривые... :-[

Попробуйте запостить призыв о помощи в группе в вк "Вело НовоПолоцк",...там более 1, 5тысячи участников, и уж наверняка смогут найтись добровольцы на данный стройпроект=)

Спасибо за идею - я по старинке - сюда залез. ;)

Когда регился - ВК еще не было :)