Lyutaya18.jpg

На озере Пасужа нашлась неплохая стояночка, но вода оказалась так себе - мелко, буза, кувшинки.

Lyutaya19.jpg

По глубокому песку кое-как дотащились до Конскага Бора...

Lyutaya20.jpg

...а оттуда покатили по нормальной плотной лесовозке, которая неожиданно вышла на новенькую дорожную насыпь, не указанную на картах и отсутствующую на космоснимках.

Lyutaya21.jpg

Немножко проехали по таинственной насыпи и вновь ушли на лесовозку.
В целом дорога Конски Бор - Копаль полностью легко проезжаема в сухое время года. Все низменности уже высохли, но было видно, что весной тут частенько пришлось бы обходить глубокие лужи.

Lyutaya24.jpg

Хорошее быстро кончается. Полевая дорога уже пересохла и превратились в песчаную...

Lyutaya26.jpg

...где удалось вживую увидеть экзотических животных. На этом фоторепортаж и закончился, поскольку оставшийся участок пути был хорошо известен.

Пусть читатель судит сам - стоит ли перебираться через Чармесцу и Лютую? Двигаться ли трясучими грейдерами либо разбитыми лесовозками? Уворачиваться ли от машин или месить песок? Дорог на всех хватит!

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 10 Июн, 2015 в 10:16

...
Поворот к бывшему мосту отмечен загадочным железным ящиком, непостижимым образом возникшим средь песков и болот.

А поставили его там загадочные связисты белтелекома. :|)

Юра объяснял, что там оптоволокно, но место для кабеля совершенно неожиданное, с трёх сторон - бобровые плотины :)

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 10 Июн, 2015 в 15:46

Юра объяснял, что там оптоволокно, но место для кабеля совершенно неожиданное, с трёх сторон - бобровые плотины :)

Точнее, пошутил про оптоволокно. Но в каждой шутке... ,-)

Приветствую всех.
Опять возник вопрос, ответ на который я сам найти не могу.
Суть такова:
везу велосипед с Минска, но увы мне его подвезут только до Полоцка.
Дальше до Новополоцка транспортировать буду своим ходом.
Но только на трассы я побаиваюсь вылазить, из за того что нет с собой ни катофотоф ни каких других светоотражателей, да и просто сам по себе побаиваюсь гнать по трассам.
А окольных путей с Полоцка в Новополоцк я увы не нашёл. Может кто подскажет как мне без особого сжимания пятой точки пройти этот путь?
Просмотрел много треков на http://www.gpsies.com/#13_55.50870780867021_28.73396873474121_mapQuest но ничего кроме как по маршруту автобуса №10 и №5, и вдоль железной дороги, ничего не заметил.
Если кто знает ещё какие маршруты, подскажите пожалуйста.

Заранее всем спасибо, удачи и всех благ.

Как ни странно, на скоростной - довольно безопасно, т.к. дорога широкая, обгоняют с запасом и со встречной в лоб не идут на обгоне.
На скоростную хорошо выезжать мимо прудов бывшего кирпичного завода, а потом с неё через 500 м можно юркнуть на "велодорожку", только там асфальт ободрали :(

Вдоль ж/д есть тропа, но каменистая.

Также из Полоцка можно доехать дизелем до Ропнянской.