Автор
Цитата сообщения от wlad отправленного 2 Июн, 2015 в 13:13
Цитата сообщения от отправленного 2 Июн, 2015 в 12:08
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 2 Июн, 2015 в 11:27

Спасибо за мудрые советы! Всё же хотелось бы увидеть ваш субботний трек, пжл.


наш трек.

Назад так рванул, что взлетел?

не, выключал навигатор, а он потом взял и замкнул круг, сучка.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 2 Июн, 2015 в 12:55

Спасибо, картина проясняется.

Жёлтеньким показана превосходная лесная дорога, по которой я возвращался в воскресенье.
Голубым - трек Роберта и Партизаныча с переходом через бобровую плотину.
Серым - ваш субботний трек с эффектными бродами.

Я однозначно видел полузаросший съезд к броду Д, но т.к. не знал дальнейшего пути, а время поджимало, то двинуться туда не рискнул.
Также видел накатанную дорогу в точке А. Если брод проходим, а участок А-Д в целом проезжаем - то открывается отличный путь от Дрэтуни на пионерлагерь и далее, минуя Алёшчу и трясучие грейдера!

Прошу попродробней рассказать про участок Б-Д и про точки Б, В, Г и Е. Где там по пояс, а где - поглубже? :)

Б-В - комфортно, только в точку В попали случайно.
Брод правее мостов не комфортный, есть ил с берега, штаны надо снимать (с багажника). Глубина ниже пояса. Потом сразу второй брод через ручей, тоже грязный.
После В км 2-3 конкретных песков.

IMG_20150530_151248.jpg

Ага, спасибо!
Да, там по дороге на Недружно - сплошные пески.

Вот это где? - в точке В?
А как через Б переход?

Пешком 100 км за 24 часа.

В некоторых странах СНГ каждый год проводят соревнования "сотка " . Может у кого были мысли проверить себя, и пройти за 24 часа 100 км? Желающие :) ?

Отличные фотки, Татьяна!

Вы скажите пжл, были ли в месте плавного разворота какие-то намёки на дорогу в сторону А и к броду Д? Или вообще сплошные заросли?

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 4 Июн, 2015 в 08:39

Вы скажите пжл, были ли в месте плавного разворота какие-то намёки на дорогу в сторону А и к броду Д? Или вообще сплошные заросли?

если речь про резкий поворот на незапланированный брод, то скорее "намёком на дорогу" я бы назвал то, по чему мы поехали.. а в сторону Д шла нормальная вполне дорожка.

IMG_20150609_200038.jpg

Міхась, аб чым я марыў? ;D :P

5 гадзін 34 хвіліны ў руху.
12 км/г. сярэдняя.
39.7 км/г. найбольшая.
67 кіламетраў лясоў, балот, бабровых плацін за дзень.
Так, дарог таксама... ,-)

Lyutaya01.jpg

Лютая - Чармесца i г.д.

Итак, чтоб внести окончательную ясность в вопрос форсирования реки Лютой и поиска пути от Дрэтуни на Конски Бор, во вторник 9 июня мы с Партизанычем выдвинулись на Алёшчу...

ТРЕК