В Полоцке представят артефакт XII века – актовую печать Евфросинии Полоцкой.

Предлагаю организовать совместный культпоход в галерею и приобщиться к нашей загадочной и богатой истории :)

Цитата сообщения от северный олень отправленного 1 Июн, 2015 в 11:43

6 или 7 пойдем? :)

ну, если никуда не поедем..
а так я бы 4го или 5го сходил, но надо с работы на часок раньше свинтить будет.

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 1 Июн, 2015 в 11:55
Цитата сообщения от северный олень отправленного 1 Июн, 2015 в 11:43

6 или 7 пойдем? :)

ну, если никуда не поедем..
а так я бы 4го или 5го сходил, но надо с работы на часок раньше свинтить будет.

ой, я же и хотела написать 4-го или 5-го, выхи же заняты всегда)) как так((

Asotna01.jpg

Сустрэча на Асотне 30-31 мая 2015 г.

Мероприятие анонсировалось как открытие сезона, но поскольку для одних сезон не закрывался, а другие уже успели открыть его в Турции, то правильней использовать нейтральное название.

ТРЕК
Т.к. народ съезжался/разъезжался разными путями, то будет очень интересно сравнить траектории!

Отчалили с Партизанычем в субботу в 14:30 на Алёшчу. Он ещё утром успел поснимать выпускниц, а мне вот только в вагоне посчастливилось.

Asotna02.jpg

Утренняя съёмка после ночной смены выбила Юру из колеи, и без мороженого он категорически отказывался ехать. Пришлось заглянуть в алёшчынски магазин...

Asotna03.jpg

...объявления у двери которого заставляют задуматься об имманентной переменчивости сансары.

Asotna04.jpg

Быстро вышли через Булыги на приграничную дорогу и решили проверить пунктирчик между озёрами Звярынае и Малы Акунец.
Сначала был умеренный болотинг, потом дорога неожиданно упёрлась в ещё отстутствующую на космоснимках обширную свежую вырубку, и наконец пришлось разуться перед несложным бродиком.

Asotna05.jpg

Сразу за бродом дорога резко улучшилась и быстро вывела на отличную грунтовку в сторону Чёрного. Там свернули на прошлогодний трек и поехали по тропе вдоль цветущего багульника.

Букашечка для Бикуклиса.

Asotna06.jpg

Вяртаньне на радзіму. Этот пограничный переход имеется на картах Гугла.

Asotna07.jpg

Мостик в Чухилине, фото которого также представлено на GoogleEarth.

Asotna08.jpg

Подход к озеру Сьвина не очень впечатлил - но, м.б., имеются и другие стояночки.