Цитата сообщения от degen1103 отправленного 18 Май, 2015 в 09:05

Я, впрочем, знал, что Колнаго тут проходил, но не знал - с велосипедом ли.

Как выяснилось, Кольнаго прошёл болото именно с велосипедом!
На космоснимках-то видны там и сям следы дорог, ведущие к заросшему озеру просеки... И даже от Залесься просматривается более прямая дорога через поля на север, а не крюк через Сасноўку - вероятно именно её имели в виду местные... Я видел начало этой тропы сразу за кладбищем, но поехал по указанной на карте лесовозке. В общем, наша мини-Ельня заслуживает дальнейшего изучения.

Цитата сообщения от polo4anin отправленного 19 Май, 2015 в 09:20

Я так понимаю картридж надежнее и крепче?Просто еще надо знать какой его туда запихивать.

Вовсе не факт, что в стакане будет подходящая резьба. А если резьба подходит - то нужен картридж под квадрат с соответствующей длиной оси. Надо померять как-то оригинал.

Автор
Цитата сообщения от polo4anin отправленного 19 Май, 2015 в 08:57

За пиво?))Или что там у велолюбителей в цене?)По работе там ничего сложного нету?И может сразу попробовать подшипники купить и поменять?

смотри "личную почту". Это в правом верхнем углу.

Спасибо, сча гляну.Я сегодня покатался так что теперь не знаю как работать буду...Пока ехал на Маяк в болоте встретился с кабаном, я чуть с великом не подпрыгнул, когда он рыкнул, развернул вел и потиху назад, оглядываясь...))Памперсы не понадобились, но ехал и смотрел на какое дерево запрыгнуть сподручнее будет... ;D Поехал вкруговую, на Маяк, интересное место, вышка там чтоли была, теперь крест стоит....и вот когда оттуда скатывался, на одной из горки, тропинка оборвалась и увилел маленький обрывчик, тормоза не помогли, пытался подпрыгнуть и при приземлении переднее колесо попало в ямку, совершил офигенный кульбит вперед, хряснулся об землю копчиком, по моему или сломал или треснул)))Велик вроде целый, слава богу...Ехать мог только в идеально ровной посадкой, чуть не лежа на руках, весело было, но еще покатался по окрестностям, исследовал пару новых дорог, домой уже чуть доехал, силы покидали бренное тело...Чудесный день)) :D

Сення поставил личный рекорд в покатушках-61 км, очень понравилось, все по лесу да по лесным дорогам.В районе Заозерье, Межно и до Емельяников гравейная дорога закрыта знаками"санитарная зона", деватьсянекуда было и пришлось проехать, бо объезда не было.Порылся в сети, это вроде водозаборные скважины там?через каждый километр может холм с дверью внутрь стоит.Назад уже другой дорогой ехал, ну его, а то арестуют еще...))Ребята, вопрос такой:немеют пальцы рук, особенно когда скорость выше 20км/ч, перчаток нету, грипсы стандартные.Менять рукояти или перчатки попробовать?А то реально напрягает, руки встряхивать приходиться.

Цитата сообщения от polo4anin отправленного 26 Май, 2015 в 21:33

Сення поставил личный рекорд в покатушках-61 км, очень понравилось, все по лесу да по лесным дорогам.В районе Заозерье, Межно и до Емельяников гравейная дорога закрыта знаками"санитарная зона", деватьсянекуда было и пришлось проехать, бо объезда не было.Порылся в сети, это вроде водозаборные скважины там?через каждый километр может холм с дверью внутрь стоит.Назад уже другой дорогой ехал, ну его, а то арестуют еще...))Ребята, вопрос такой:немеют пальцы рук, особенно когда скорость выше 20км/ч, перчаток нету, грипсы стандартные.Менять рукояти или перчатки попробовать?А то реально напрягает, руки встряхивать приходиться.

скорее всего дело в посадке. у вас больше опора идет на руки, локти скорее всего выпрямлены. есть вариант подвинуть седло вперед или руль поднять выше/вывернуть ближе к себе.

М.б., посадка, м.б. кровообращение. У меня вон и за компом руки ледяные, кровь уже не ходит.
Перчатки могут выручить. И, конечно, в любом случае руки надо встряхивать, периодически менять хват. А для этого могут пригодиться рожки на руль (кстати, с ними и переворачивать вел очень удобно).