Так велосипед и в тот же автобус можно поставить и доехать. Деньги возьмут как за багаж.

Да, я дважды на пятёрке возил, но только в чехле, с поезда.

(Кстати, вчера в Моск обл видел объявление с дополнением, что с 21 часа до 6 утра - тоже бесплатно можно в электричках вел возить.)

Цитата сообщения от h8ball отправленного 12 Июн, 2015 в 12:08

(...)
Но только на трассы я побаиваюсь вылазить, из за того что нет с собой ни катофотоф ни каких других светоотражателей, да и просто сам по себе побаиваюсь гнать по трассам.
(...)
Заранее всем спасибо, удачи и всех благ.

Или подъехать в Полоцке на Колхозный (Андрей) или Стрелецкий (Саша) рынок, купить катафоты, зеркало, жилет и с полным правом по выбранному маршруту... :|)
Кстати, на ул. Петруся Бровки недалеко от развилки тоже есть веломагазин... И работает до 19:00, коль не ошибаюсь.

я без чехла возила велик 2 раза) платишь по двойному тарифу и все) один раз из боровухи на 6, один из полоцка на 5. Главное, чтобы не в час пик, а то кондукторы у нас такие кондукторы.

Большое спасибо всем за советы.
Буду пробовать в автобусе везти, правда из за дня города боюсь что будет проблематично поймать пустой автобус. (хотя могу ошибаться)
Не получится, значит поеду по любезно предоставленному треку.
Просто в том же самом Минске проблематично перевозить велосипед в общественном транспорте, слишком много возмущающихся. Даже с учётом того что все элементы которые могут испачкать пассажиров, кроме колёс, были замотаны тканью.

По поводу светоотражателей, я сам понимаю что они мне нужны, но всё равно выезжать на дороги общего пользования мне страшновато.

PS: наши кондукторы это загадка природы. Так как раньше часто ездил в Полоцк, в коровники.
Ездил вместе с собакой, английский бульдог, в холке 30 см. По правилам платить не должен за него, так как из за высоты классифицируется как маленькая собачка, но спорить с ними практически бесполезно. Приходилось платить.

Цитата сообщения от северный олень отправленного 12 Июн, 2015 в 13:04

я без чехла возила велик 2 раза)

А, точно! Сам з Алёшчы раз вёз без чехла, и про эпичное возвращение с Палаты теперь вспомнил :)

Буду пробовать в автобусе везти, правда из за дня города боюсь что будет проблематично поймать пустой автобус.

Ну, в пятёрку-то у вокзала, наверное, получится влезть.

Доброго здравия всем!

Есть идея - нужна помощь.
Вдоль Двины от Василевцев идет тропинка. если её маленько привести в порядок, то очень даже можно ездить.
Однако перед Экиманью она упирается в овраг и далее метров 300 зарослей ольшаника.
Если прочистить тропку в зарослях и сделать примитивный мостик через овражек, то можно будет добираться до Полоцка вдоль Двины, а не по дороге с машинами.

Что скажете?

Значит остается дело за "малым":

1. Расчистить тропинку до оврага.
2. Решить как сделать мостик и из чего (для начала примитивный, без перил, но с поперечными досочками)
3. Сделать тропу до Экимани.
4. Решить вопрос с материалами для мостика.
5. Построить мостик по "проекту".

Какие есть предложения?

Помощь нужна, ибо вдвоем с коллегой мы не потянем такой объем работ.

заказывать с Chain Reaction никто не будет ? у меня заказ на 40 $ подберите меня .за доставку не охота платить

Dionis-5, идея отличная, но в нашем колхозе это не получится(( Это водоохранная зона, а соответственно все работы в не закона. Даже если и не водоохранная зона, возьмешься за лопату, тобой по очереди заинтересуются экологи, налоговики, геодезисты, военные и все все все, кто нас так любит и бережет((.
Тут нужно выходить на общественные организации типа БРСМ и тд. Но если нас таких наберется человек 10-20, то можно попробовать самим через горисполком.

Насколько понимаю, Александр Медель из ПГУ занимается развитием велодорожек и контактирует с исполкомом. Лучше бы с ним посоветоваться.
А идея, конечно, отличная!

Я так понимаю дорожка идет с Василевцев по берегу, через коттеджный поселок и упирается в чащобу?какие то тропинки и там есть, рыьаки ходят по берегу, но для велика врядли проходимые.Ну и по Экимани уже дороги есть, буду выходной-проеду, посмотрю чем кончается деревня.

Тропинка ниже уровня коттеджей, но не по заливному берегу.
Идет на уровне домов в Василевцах.
Я не предлагаю устраивать там велодорогу, а просто протоптать тропинку очистив её от травы и мусора.
Тропка проездная на горнике почти до самого оврага. А далее только мостика не хватает.
Со стороны Экимани пробовали проехать. Тропка идет по затопляемому берегу с приличным уклоном и для постоянной тропы не годится, так как там уже много родников и не проехать.
Главное разобраться - какое лесничество там управляет - с ними можно договорится об облагораживании территории. Можно и журналистов известить о результате и деятельности.

Не думаю, что расчистка тропинки, а не Дороги может заинтересовать какие-то еще службы.