IMG_2060-izm.jpg

Дорожки от асфальтированных до гравиек, от лесных тропинок до уложенных плиткой чуть ли не магистралей. И сделано это не случайно. Дело в том, что по набережной пролегают маршруты для отдыхающих. Тут тебе и пешие и велосипедные и возможно конные.

IMG_2066-izm.jpg

А это уже дорожка на единственный, далеко вдающийся в озеро полуостров...

IMG_2084-izm.jpg

Берегите глазки, дорогие, от изобилия "ветхих лочуг" в этом селении. Лучше их придерживать указательными пальчиками, бо вываляться и раскатятся направо-налево. А кругом то вода!!!

IMG_2085-izm.jpg

Места где крыша совсем прохудилась, залатали старыми окнами из сарая.

IMG_2083-izm.jpg

Обломки старых рыбацких лодок вытащили на берег доживать свой век.

IMG_2082-izm.jpg

Вид с полуострова на материк. Сразу видно, что люди отсюда ушли давно в поисках лучшей доли.

IMG_2068-izm.jpg

Ну а мне, мне же интересно оказаться на самом краешке земли!

IMG_2070-izm.jpg

Все, друзья, полуостров закончился! Дальше если только на велосипеде. Водном!

IMG_2087-izm.jpg

А это то самое место где внутренний голос мне утверждал: "Оставайся на ночлег, разбивай лагерь" Было 20:00. Но по гороскопу я Телец. Партизаныч утверждает - очень упрямый знак зодиака... Одометр к тому времени отмерил 85 км. Безызвестность предложенной Degen дорожки на Поставы параллельной Р27 но с запада от оз.Мядель вселяло какой-то страх. А значит могу не успеть на дизель... По моим подсчетам оставалось км 70-80. Обычное расстояние для обычного дня на велосипеде. Но это здесь и сейчас! Чем я думал тогда и там, осталось для меня загадкой. А место доложу я вам - уникальное! На высоком обрывистом берегу, под соснами и спуском к идеально чистой, прозрачной воде. Не послушал я себя и обрек тем самым раба Божьего на муки Божьи.