Из Карелии в Беларусь летом 2015-го

flag_v_ruki.jpg
Цитата сообщения от nekan отправленного 10 Сен, 2016 в 23:49

прихлёбывая сок и соображая план на лето будущего года. Захотелось опять побывать Урале…

Тебе и флаг в руки! Заводи ветку "Поиск попутчиков на 2017"

nekan
Автор
Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 11 Сен, 2016 в 16:54
Цитата сообщения от nekan отправленного 10 Сен, 2016 в 23:49

прихлёбывая сок и соображая план на лето будущего года. Захотелось опять побывать Урале…

Тебе и флаг в руки! Заводи ветку "Поиск попутчиков на 2017"

Спасибо, Олег, я уже съездил в 2016-м. ;D

IMG_9659.jpg

Закончилась Новгородская область, на очереди Псковская – до дома рукой подать.

IMG_9660_2.jpg

Ранним вечером прибыл в Дно. Погода установилась тёплая и солнечная, совсем как две недели назад, когда мы гуляли по сонным улочкам этого уездного городка.
Позвонил домой, закупил продуктов и выдвинулся на юг, в сторону Дедович.

IMG_9664_2.jpg

Дорога на Дедовичи в меру убитая, зато почти без машин.
Мне понравилось по ней ехать.

IMG_9668_2.jpg

Когда приезжаешь в какую-либо деревню или небольшой город, частенько общаешься с местной детворой. Это бывает весьма интересно – детский ум открыт и не забит до поры предрассудками взрослых. :|)

IMG_9670.jpg

Этим вечером было необыкновенно красивое небо, несколько раз снимаю сходу.

IMG_9675.jpg

На душе сладкое щемящее чувство: хочется домой, но в тоже время понимаешь, что не так-то скоро снова будешь на просторе, наслаждаясь истинной свободой.

den'13_2.jpg

День 13 (11 июля)

Дистанция 98км, время пути 6ч 05мин, средняя скорость 16, 1 км/ч.

IMG_9680.jpg

Выехал в 7.00. Свежо, по небу бегут низкие облака, дорога пустынна. Проезжаю мимо очередной стелы - пополнение коллекции.

IMG_9683.jpg

Меньше чем за час добрался до Дедович. Не знаю, может из-за погоды, посёлок этот показался мне серым. Серый вокзальчик и прочая архитектура. Памятник героям также суров.

IMG_9689.jpg

В целях экономии времени решил подброситься до Новосокольник на автомотрисе.
Кстати, и тут сокращают пригородное сообщение. Оно и понятно, большую часть пути до Новосокольник я был единственным пассажиром. Была ещё цыганка-кассирша, бегавшая каждые 15 минут в тамбур курить.