12dn.jpg

Каким бы ни было препятствие, его можно преодолеть.

День двенадцатый

Спускаемся с хребта обратно в Тирлянский и уходим все выше и выше в поселок Николаевка, откуда продолжаем подъем к священной горе Иремель, которая является второй по высоте горой южного урала, уступая лишь Ямантау(на которую доступ закрыт, но говорить почему нельзя!).
Поднимаемся по дороге которой прошли эти ребята. До высоты примерно 1100, ночуем.

Итого 65 км.

Рецепт хорошего отдыха номер 1 – лечь на травку, раскинуть крылья и лежать, лежать, лежать.

День тринадцатый, наверное счастливый!

Поднимаемся на Большой Иремель и если будут силы, бродим к Малому Иремелю. Без велов, естественно. :)

14dn.jpg

Телеграмма уж готова,
Ни одной в ней запятой,
В ней всего четыре слова:
"Мама я хочу домой!"

День четырнадцатый

Спускаемся со склона горы Иремель в село Тюлюк, где ищем лесничество для покупки права находиться в национальном парке Зюраткюль, далее наш путь пролегает вдоль реки Юрюзань до моста с Калагазой, дальше по "дороге" мы попадаем на кордон Олимпиев и уходим на место ночевки на Кипящий ключ. Спим... :|)

Итого 50-60 км.

15dn.jpg

-- Это не я написал.... Там нет моей подписи
-- Тем более! Значит ты задумал что-то неладное!

День пятнадцатый.

Кипящий ключ - Сибирка- озеро Зюраткюль, где мы размещамся благодаря купленной индульгенции на Каменном мысе. Спим.

Итого 30-40 км.

16dn.jpg

А всё кончается, кончается, кончается!

День шестнадцатый, заключительный. :( :)

Озеро Зюраткюль - Магнитский - Бердяуш, где мы в 23-52 запрыгнем за две минуты стоянки поезда в вагон и поедем домой. :|)

Итого 35-40 км.

put.jpg

Рельеф там такой -

Участок до Кордона Магнитский - это почти крымский серпантин, только держись, а дальше, почти сразу за шлакбаумом - асфальт, да и еще почти все время на спуск...
40 км до Бердяуша проскочили как-то быстро :) Спуск и спуск... Хороший сюрприз напоследок! :)

Весь путь на карте выглядит так...

rezerv.jpg

Аварийный вариант схода(на случай отсутствия у нас трех дней после Иремеля до поезда) - Тюлюк - Юрюзань - ст. Вязовая или ст. Усть-Катав. Примерный километраж до Усть-Катава 80 км( один - полтора дня пути).

Билеты идем брать примерно 6 июня, к этому времени все желающие должны определиться в своих желаниях... Осталось, кстати, всего-то полгодика....

По деньгам.
Билет, на данный момент, с Орши до Аша стоит примерно 610000.
Продукты будем закупать здесь для экономии и для независимости от местного колорита. И только по необходимости докупать по пути. Думаю по продуктам уложимся в 50-100$ на человека.

По участию.
Возьму с собой только катавшихся со мной людей.

По всему остальному.
В процессе все решим... :|)

Напоследок хочу сказать, что будет весело. Либо будет жара и пот будет литься ручьями, либо ручьи будут бежать кругом и количество грязи будет зашкаливать, на каждой второй веточке притаится клещ, а в грязи то и дело будут мелькать отпечатки медвежьих лап. Погода в горах, как всегда будет меняться непредсказуемо и неожиданно. Достопримечательностей почти не будет, нудные подъемы будут сидеть в печенках и очередной спуск уже не будет радовать, потому как ты будешь знать ЧТО за ним... Но как сказал верно Колнаго - шекели, евро, доллары ничто в сравнении с человеческим Я и чтобы это я в себе открыть стоит побороться. :|)

Ну вот теперь ПОРА паниковать!!! :) :|)

Уважаемый Тарас Анатольевич, а есть ли такая возможность чутка перенести срок отъезда.23 июля у мамы юбилей.

Автор
rasp.jpg
Цитата сообщения от протеже отправленного 25 Дек, 2011 в 12:56

Уважаемый Тарас Анатольевич, а есть ли такая возможность чутка перенести срок отъезда.23 июля у мамы юбилей.

ВсЁ предопределено, увы... Поезд ходит что туда, что обратно Один раз в неделю. Можно, конечно рассматривать вопрос с пересадкой, но.... :(

Цитата сообщения от череп отправленного 25 Дек, 2011 в 13:30
Цитата сообщения от протеже отправленного 25 Дек, 2011 в 12:56

Уважаемый Тарас Анатольевич, а есть ли такая возможность чутка перенести срок отъезда.23 июля у мамы юбилей.

ВсЁ предопределено, увы... Поезд ходит что туда, что обратно Один раз в неделю. Можно, конечно рассматривать вопрос с пересадкой, но.... :(

:'(