nekan
Автор
Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 6 Май, 2017 в 21:00
Цитата сообщения от nekan отправленного 18 Апр, 2017 в 23:21

Традиционный майский походик, 3 дня, 7-9 мая, примерно 300 км.

Ну и...
Где боевой клич!?

Боевые кличи это по твоей части, Олег. :|) Моё дело поместить на форуме объявление о предстоящем походе или покатушке, кому интересно выйдут на меня сами.

karta_25.jpg

ПВД 7-9 мая Могилёв – Славгород – Чериков – Климовичи

Майский походик успешно завершён. Протяжённость 225 км, длительность 2, 5 дня, Могилёвская область. Состав участников традиционный: Игорь (igrd), Антон и я(Nekan).
Данный маршрут является логическим продолжением наших майских поездок 2015 и 2016 годов. Восточная Беларусь, на мой взгляд, довольно интересный регион, мало посещаемый велотуристами.

1_den'.jpg

День 1 (7 мая)

Дистанция 109 км, время движения 7 ч 27 мин, средняя скорость 14, 7 км/ч.

DSCF9004.jpg

5 утра, Оршанский вокзал, старт похода. Довольно тепло, погода пока радует. Как обычно, без проблем устраиваемся в практически пустом Могилёвском дизеле.

IMG_2318.jpg

Восходит солнце, красиво подсвечивая утренний туман, скопившийся в низинах. Едем…

DSCF9018.jpg

Через два часа выгрузились в Могилёве. Утро выходного дня, машин пока не много. Остановились ненадолго на площади возле ратуши.

DSCF9022.jpg

Почти час понадобился, чтобы выехать из города. Постепенно улицы заполняются машинами, начинается обычная суета.
На выезде к Славгородскому шоссе повстречался колоритный велосипедист. :)

DSCF9024.jpg

Могилёв закончился, проезжаем мимо ветряков завода газосиликатных блоков.

IMG_2329_3.jpg

Покровская церковь в селе Вейно – первая историческая достопримечательность на нашем пути, построена на рубеже 18-19 веков. Выглядит неплохо, стиль классицизм, должно быть первоначально была униатской - слегка напоминает костёл.

IMG_2326_4.jpg

Во дворе обустроен святой источник с электронасосам, вода неплохая.

IMG_2330_2.jpg

За Вейно дорога пошла тихая, бетонка с островками асфальта. Пение птиц заполнило тягучий весенний воздух, городской шум затих вдали. Можно спокойно ехать в три ряда и разговаривать.

IMG_2332_2.jpg

Привал за деревней Дубинка. Поднимаем стопки за открытие сезона! :)

IMG_2334_3.jpg

В деревне Костинка свернули с асфальта на полевую дорогу, продвигаемся на запад.

IMG_2342_2.jpg

Пару километров пробираемся лесом и полем к старому тракту. К счастью, погода в последние дни стояла хорошая и земля успела просохнуть.

IMG_2344.jpg

Вскоре показался тракт, ехалось по нему неплохо, только пару луж пришлось обходить.