ОТЧЕТЫ о походах, покатушках и соревнованиях

Kopiya_IMG_0202.JPG

Из Осташкова вдоль Селигера отправился в поселок Свапуще где и остановился.
Оказалось не так-то просто найти место для стоянки. Селигер пользуется популярностью и
скоро, если не остановят, все берега будут скуплены состоятельными россиянами в частную собственность.

IMG_5309-izm.jpg

Всем привет! По погоде, я так пологаю, вы догодались, что с дедом Морозом я нашел общий язык. Мы так подружились с Красным носом, что он даже предлогал мне отправиться с ним в Лапландию. И даже дал время подумать, этим объясняется легкая метелица в понедельник... ;D Дедушке я объяснил, что с радостью бы посетил с дружеским визитом чудесную страну, но у велосообщества впереди ВЕСЕННЯЯ КЛАССИКА. Решили не ссориться а встретиться в новом сезоне уже в конце ноября. Так что если кого-то заводит предложение уважаемого персонажа - ПОКУПАЙТЕ ЛЫЖИ!!! ,-)
31 марта вздремнув пару часиков после баньки, неторопливо собравшись, отправился в путь. В вагоне номер 11 улегся на место номер 13 и в 23:52 отправился до станции...

Автор

Дорога и обочина хороши:

Скоростной участок:

К стати. Да, за 6 минут со стороны Новополоцка пришел дизель, люди неспешно перешли по путям и загрузились в витебский поезд. Хороший вариант для Новополочан.

IMG_5310-izm.jpg
Цитата сообщения от череп отправленного 5 Апр, 2013 в 16:08

п.с. что там проболотатемазаглохла?

Покинув полусонный, теплый и уютный плацкартный вагон от железнодорожного вокзала я по прямой направился к вокзалу автобусному. Расстояние не велико. Тем не менее с достопримечательностью повстречался...

Image not setted in DB user_id: 4651, image_id: 69798

А вот и он. О его неповторимости и оригинальности судить вам. Как-то не очень, правда?

IMG_5312-izm.jpg

На самом деле вокзальчик оказался удобным и функциональным. Внутри аккуратно раставлены в несколько рядов удобные кресла. Касса одна. Очереди к ней не наблюдалось. Сразу возле кассы разместилась дружная и шумная компания из какой-то южной, некогда братской, страны. Мужчины, женщины, дети... Что ищут они в краю далеком? Позавтракал. Натерся Гэвкаменом. Купил билет до Малявок. Посетил здание МЖ. Идея строения мне понравилась и даже исполнение запомнилось. Но вот запущенность всего этого наводило на плохое предчувствие. Миоры хоть и не большой, но городок, и я расчитывал в нем купить себе попитьки. Но как оказалось все ближайшие магазинчики работают как минимум с 8 часов. А у меня билет на это же время. Первая моя ошибка. Называется - дооблегчался! Ох как горько я за нее поплакал...

IMG_5313-izm.jpg

Перед самой посадкой в транспорт, ко мне подошел представитель южной республики муж.рода, извинившись несколько раз он начал издалека, мол классная у тебя, брат, шапка со звездой. Где взял, сколько стоит? А потом возьми да и шарахни под конец предложения - хочу такую же, продай!!! Ээээ, говорю, брат, талисман мол, друзья не поймут... Разошлись миром... :|) Водитель автобуса чухнул сразу: "На лыжах, на рыбалку?" "На лыжах"- отвечаю. "Просто погулять"- дополняю. Гулять то где собрался? Болото пересечь хочу. Так туда даже рыбаки редко забираются, да и охотники там редкие гости. Дурное ты затеял, малец. Растояние к тому же приличное. Так за разговорами я и добрался до своей маленькой но первой цели. Знакомьтесь - Малявки.

IMG_5315-izm.jpg

От Малявок до следующей деревушки, последней перед выходом на болото, я шел по расчищенному грейдру. Развлекал себя всякими воспоминаниями переключаясь время от времени на зимние пейзажи. Пусть бросит в меня камень тот кто подумает иначе взглянув на это фото.

IMG_5316-izm.jpg

А вот и она, последний оплот людской цивилизации. Ни человечка... Только лай собак, как будто предостерегающих меня от чего-либо, или просто зарабатывающих себе на завтрак... :-/

Image not setted in DB user_id: 4651, image_id: 69807

Войдя в Суховержжа и потоптавшись немного вокруг себя, я понял что где-то, совсем рядом и есть тот зимник по которому я собрался добраться до болота. Друзья, никогда ранее у меня не возникало, доселе не знакомого мне чувства, что я в дремучей "жопе". И что теперь я могу пологаться только на свой Garmin и на свои силы. А ведь это только начало пути и я еще в деревне...

IMG_5319-izm.jpg

Немного отлегло, почувствовал уверенность. Следы какого-то лунахода вселяли оптемизм. Я здесь не один...