ОТЧЕТЫ о походах, покатушках и соревнованиях

IMG_5340-izm.jpg

Почему-то поскорее хотелось выйти на берег, хотя изначально планировал до "зимника" ведущего из болота дойти именно по озеру. Но эта взлетно-посадочная полоса быстро надоела. Захотелось идти от деревца к деревцу... Так я оказался на противоположном берегу раньше запланированного.

IMG_5348-izm.jpg

Вооот в тот лес я должен войти по "зимнику". Иду на пересечение с ним...

Image not setted in DB user_id: 4651, image_id: 69996

Вот здесь я понял, что никакого "зимника" не будет! И будет мне гораздо труднее через лес добраться до конечной точки маршрута. На тот момент я еще располагал запасом времени, но... Тревога, параллельно с усталостью, снова начала расти. Здесь же я впервые осознал, что мне не по-детски хочется пить. Первые комочки снега потянулись в рот. Усталость не была критичной, я хотел успеть на последний автобус, по этому решил двигаться дальше.

IMG_5350-izm.jpg

Лес все ближе. Каким он будет? Заросшим, густым, с хмызняком и холмами? Напоследок решил оглянуться...

Image not setted in DB user_id: 4651, image_id: 69998

Ежкин кот, я слышал что это болото не осушают! Откуда здесь взялся канал? Только этого мне не хватало! А если они будут часто повторяться!? Решил не рисковать. Перебрался, уселся на заваленную елочку и заставил себя перекусить. Заставлять пришлось потому, что без воды кусок в горло не лез. Опять снег пришел на выручку. Бутер откушу, снега в рот засуну и жую. Ладно, нечего сидеть, идти надо. Автобус ждать не будет.

IMG_5352-izm.jpg

Пересек какой-то лесок и вышел на... "ЗИМНИК"!!! Ну повезло, теперь то я пойду быстрее и добраться до Прудов дело времени!

IMG_5354-izm.jpg

Первые метры продвижения по так называемому "зимнику", показали, что вовсе это и не "зимник", а очередной канал... А куда он меня приведет? Пока Гарминушка подсказывал, что нам по-пути...

IMG_5355-izm.jpg

Какое-то время я радовался, что взял себе в попутчики этот канал. Потому как передвигаться по лесу было практически невозможно.

IMG_5358-izm.jpg

Деревья так густо лежали поперек моего движения, что я решил попробовать дальше идти без лыж. Вытянул ногу из крепления и шагнул на наст... Если бы не размеры моего могучего органа я бы проволился под снег с головой. А так зафиксировался в аккурат по пояс. С трудом выбрался из снежной ловушки обратно на лыжи. Шажок за шажком продвигался вперед. Перелазя через очередное, уроненное ветром, бревно я зацепился лыжей за сучок. Начал падение. Осознаю, надо выставить руку. Снег мягкий, шансов мало что сломаю. Сломал таки... Очки!!! Рука ушла под снег как щучка в воду. Ненайдя опоры рукой я уперся в снег очками... Дальше передвигался попластунски. Ловил себя на мысли а помню ли я телефон МЧС. Сейчас уже и не вспомню сколько я боролся с лесной засадой, но когда я увидел просветление а затем и огромное белое поле... Одним словом - я родил!

Друзья, больше фото я не делал. Мне бы попить, да сил добраться... Встал на лыжи и через поле. Через километра два увидел деревушку. Все!!! Конец моим приключениям! Там расчищенная дорога, там меня подберет тракторист на тракторе и я в миг окажусь на шоссе в Турково. А там минералка с газиками и теплый, сухой автобус Даугавпилс-Полоцк. В деревушке я родил второго... Это оказался хутор с заброшенными двумя домиками. Насыпанная дорога читалась. Но ее перемело с поля раз так восемьсот! Тут же попрощался с мыслью о мягком автобусе. Автопилот полный! Шел змейкой. Шел и дошел. Полтора часа ловил попутку. В легковушке за рулем оказалась девушка. На переднем седенье сидела маленькая дочь. На заднем маленький сын, большой и пьяненький муж с еще одной маленькой дочкой на руках. Пьяненький муж еще умудрялся при этом потягивать пивко. Как только девушка включила передачу, я понял что мои приключения не закончились. Она так быстро вела авто, что порой не успевала поворачивать рулем когда это было необходимо. На ходу мама раздела дочь сидевшую рядом. Давала ценные указания мужу по поддержанию в равновесии второй дочери. Громко ругалась на навалившегося на маленького сына, потерявшего на какое-то время сознание после празднования католической пасхи мужа! И все это происходило в замкнутом пространстве на 2 кв.м. Я скокожился. Вспомнилось болото... В Новополоцке я вздохнул с облегчением так ни разу и не вспомнив про минералку с газиками. Дальше была маршрутка до Полоцка. Магазин. 3 литра ее. И ни грамма в остатке дома. Кажется только лег а уже вставать на работу... Ворона жалуется медведю: Ну и лес у вас, ну и лес!!! Вчера шла - изнасиловали, сегодня шла - изнасиловали и завтра пойду!!!

Цитата сообщения от северный олень отправленного 10 Апр, 2013 в 22:55

Какое фотогеничное болото :-9 Молодец, Олег!

Спасибо, Танюшка! #)

Ты узнаешь, что напрасно
Называют Ельню Крайним,
Ты увидишь, он бескрайний,
Я тебе его дарю.

;D

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 11 Апр, 2013 в 00:34

Друзья, больше фото я не делал. (...)

Осталось только сдать экзамен... ,-)
Размести-ка, Олег, трек на gpsies.com, и подари сообществу ссылку...
Докажи, что не зря тебя пулемёту Гармину учили... 8)