ОТЧЕТЫ о походах, покатушках и соревнованиях

Автор

Аня с глюкозкой:

Ничего не предвещало, но получилось очень душевно. Кастусю сказали, что наверное в этом году уже все, никуда не поедем. Я так и предполагал, что после этих выходных повешу велик на гвоздь до весны. Но как то блин кататься захотелось еще больше. Да и Серега пообещал деревянные лыжи с Минска привезти. В общем Паехале!

Что-то после таких отчетов, я начинаю сильно сожалеть о бесцельно прожитых днях :-[ Спасибо!

Удалённый пользователь

Интереснейший, незабываемый рассказ Андрея.
С чего все началось. В личку Велопитера пришло письмо:

кстати, я посмотрел в группе Фауста будет ache
Андрей Чесноков

это порясающий чел!
он в одиночку проехал по Пакистану в 2011, и по Патагонии в 2012

у нас раз в месяц бывают встречи в Альпиндустрии,
где рассказывают про особо интересные походы - Андрей у нас суперхит!

он очень интересно рассказывает - было бы здорово устроить его выступление на привале, особенно если заранее договориться,
чтоб он взял флешку с фото, а показывать их можно взять планшет

Списался с Андреем, пригласил в гости, попросил разнообразить вечер рассказом о каком-нибудь путешествии.

Привет,
я всегда готов что-нибудь рассказать! :)

Без пятнадцати двенадцать ночи. До ужаса хочется спать. Андрей уже сам засыпает, но соглашается на получасовую беседу, а дальше спать.
Кухня, круглый стол, чай, хозяйский ноутбук.
Рассказ об одиночном 2-х месячном странствии из Китая в Пакистан.
Я ожидал услышать: я полз под пулями, поднялся на 3 тыс метров, лопнула резинка от трусов, пробил колесо, залез в лужу.
Но ... это был лучший рассказ из тех, что я когда-либо слышал. Тема не касалась велосипеда вообще. Велосипед - это, как оказалось, не божество, а всего лишь средство передвижения. А вот дети, которые идут в школу через перевал, Пешаварский рынок, громадный обвал, горную трассу перекрыл водный поток, образовалось озеро, водное грузовое такси, особенности местного быта... Я даже 10-й части рассказа не смогу передать. Несколько отдельных тем, плавно переходящих друг в друга...

Часть фотографий.
Пакистан. Люди
Пакистан. Солянка
Жаль, что время летит так стремительно.

Андрей побещал приехать в гости до одиночки по Атакаме в феврале и продолжить рассказ о переходе Пакистано-Китайской границы, а также об Исландии, Патагонии и т.д.

О приезде сообщу.

Цитата сообщения от отправленного 4 Ноя, 2013 в 11:51

Узкий пешеходный мостик.
"Здесь вниз и вброд. Ну что, разулись? Обувайтесь, вон мостик над головой"...

Когда 6 байкеров выехали к Слободе напротив В-Двинска и не увидели моста, то они подумали - эту хохму мы уже слышали - и дружно посмотрели наверх

Будничная покатушка по Дретуньскому Велополигону...

Фрагменты трека - 1, 2, 3.

Участники Degen1103 и Partizan.

Дистанция чуть за 70 км. Скорость около 13 км/ч.

PS. Вояки продолжают взрывать объекты... //-(

Poligon01_3.jpg

А вот и трек целиком :)

Оболь встретил холодным ноябрьским дождиком, который продолжал накрапывать до болота перед Хатьковским перекрёстком. Утонувшую в трясине прямую дорогу объехали, хоть Партизаныч предусмотрительно натянул сапоги.

Poligon02_3.jpg

Дождик-то кончился, но небо было сплошь затянуто серым...

Poligon03_3.jpg

Хатьково озеро. Берег заболочен, но подход к воде имеется..

Poligon04_3.jpg

На Хатьковском перекрёстке Партизаныч безуспешно пытается войти в интернет, изображая статую Свободы.

Poligon09_2.jpg

К малому Глубокому подхода не нашли, зато обнаружили огромную осину, которую повалили бобры...