ОТЧЕТЫ о походах, покатушках и соревнованиях

Удалённый пользователь

Я люблю Беларусь все же не за это. :|(

Никогда еще путешествия по Беларуси не были скучными.

- Во сколько в Рожанке?
- Билеты-то у проводника, но, вроде в 8 утра.
- Тогда ставлю будильник на 6.50
Поезд-то в 8 в Гродно, а в Рожанке в 6.50
Проводник:
- Вы в Рожанке выходите?
- Да.
- Вставайте, Рожанка через 20 минут.
- АААААА.
Сборы, чаепитие на скорую руку, выбрасываемся на перроне, поезд отходит. И тут звенит будильник. Точно по расписанию.
......
- Где будем завтракать?
- На Немане.
Дождит, сооружаем навес из лодки, в итоге, не ясно, как получилось, но все сидели под дождем, а под навесом был один Настин рюкзак.
Холодно. Что нужно, чтобы согреться? Правильно: мороженое. Сразу по 2 штуки. Так веселее ехать.
.......
Партизанская землянка. Ага, с бетонным полом. Прям, как и было.
.......
Проезжаем деревню "Пески". Говорящее название. Вообще всю дорогу ехали такое ощущение, что вверх, против ветра и зарываясь в песок.
Меловые все ближе и ближе. Это чувствуется: машины все белее и белее. Небольшой спуск, за которым очередной затяжной подъем. Проехал микроавтобус. Весь белый, даже номера не разобрать.
Вот и выехали на перекресток, а там..... Настоящая зима. С ревом мимо нас пронесся Белаз, потоком встречного ветра чуть не сдув в придорожную канаву.
Вылетает подросток на перекресток и почти под колеса. Мы ему:
- Задавит.
- Ничего, объедет.
Асфальт был идеально белого цвета, а обочина представляла собой жидкую гипсовую смесь. Так по узкой асфальтной дороге, минуя ревущие Белазы, вырулили мы к своей цели. Это восторг, буря эмоций. Невообразимый цвет, обрывистый берег. Не планета Земля.
Как же не окунуться в этой прелести. С криками бросились мы с Виталиком в холодную воду. Вода стала окрашиваться в белый цвет, вырисовывая причудливые узоры. После напряженного дня остудить уставшее тело в такой красоте!
Палатки поставили почти у самого края, а ночью снился один и тот же сон: берег осыпается и мы тонем.
Утро, завтрак. Спускаемся со свистом в ушах к асфальту. Здесь я понял, какой уклон был вчера, почему так нехотя велосипед набирал обороты. Станция Рось рядом с цементным заводом. Все белое, как снег, дым из труб добавлял таинственности всему этому месту.
На вокзале:
- Скажите, это поезд или дизель?
- Поезд.
- Сидячий или плацкарт?
- А, нет, это поезд, но он ...... как дизель.
- В смысле?
- Ну, обычный дизель, только с местами в билетах.
-/
Покупаем 5 билетов. Билеты, как на обычный поезд. С номером вагона и местами.
Приходит оно. Обычный дизель, только НОУ-ХАУ. На стекле вагона скотчем приклеена бумажка с номером. :o А внутри вагона места подписаны.
Приходит обычный контролер, проверила билеты, обратила внимание, что сидим не на своих местах.
- Скажите, а зачем места в дизеле?
- Чтобы удобней было. И это ........ из-за этого билет сделали в 2 раза дороже.
О, рыночная экономика, новая фишка Министерства путей сообщений.
Слоним.
Виталик на вокзале съел все чебуреки и почти отгадал породы собак, из которых они были сделаны.
Подкрепиться было не лишним, так как опять мы месили песок по Альбертинским горкам.
Добрались до цивилизации мы уже к обеду. Магазин под названием "Юнона". Затарившись продуктами мы двинули на берег водохранилища, за нами проследовал абориген. Абориген взглядом проанализировал наши пожитки, не нашел ничего горячительного, сказал: "Не мусорить тут, а то.....". Забыв, что хотел сказать, абориген отчалил.
- Прям рок-опера "Юнона и Авось", - сказал Виталик. - Авось нальют.
Запаса энергии от обильного обеда хватило ровно до Баранович. На вокзале мы были уже за полтора часа до дизеля. И все время до отправления мы что-то ели, ели, ели....
Потом спали сидя, потом сидя в седле по Минску, потом на вокзале и в поезде.
Проснулся я, кажется только что. 2 дня растянулись почти на неделю.

Я люблю Беларусь за то, что в ней все это возможно и я могу Вам об этом рассказать.

А напоследок
Фотоотчет

**Если ваш мир не ограничен асфальтовыми дорогами...
Если вас не страшат километры песков и несколько бродов...
Если вы готовы променять город на дикие просторы...

Вы возьмёте два билета (на себя и велосипед) на поезд эконом класса Полоцк - Алеща до станции Дретунь.**

Суббота 19 апреля сего года.
Ж.Д. вокзал г. Полоцка.
Время отправления 8:20.
Время сбора 8:00 у фонтана с журавлями.

ПРИЕХАЛИ!

Прогулка по полигону удалась!

Мой велокомп нащелкал 75, 73 км, у неутомимых девушек из Новополоцка на четвертак больше! :|)
Средняя вышла 14, 1 км/ч.
За рулём 5 ч. 21 м.
Плюс пешая радиалка на остров озера Вырвино...
Да-да, именно остров и никаких полу, у меня есть доказательства.
О погоне за медведем расскажу позже.

Волчьих следов на Вырвино и окрестностях тьма, но таких не видели :) видели более другие, завтра покажу :|)

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 21 Апр, 2014 в 00:19

Волчьих следов на Вырвино и окрестностях тьма, но таких не видели :) видели более другие, завтра покажу :|)

Волчьи, да, не редкость, о медведе прошлой осенью говорить начали...
След медведя.

И ведь наглец, по дорогам ходит... По его следу больше двух километров ехали.

Удалённый пользователь

Бесконечные броды, гламурные щитки, романтичный Вася или

Операция "Безнадега" и другие приключения Шурупа

Цитата сообщения от partizan отправленного 21 Апр, 2014 в 01:29

По его следу больше двух километров ехали.

Я б двигался в противоположном направлении =8O :o

Автор
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 21 Апр, 2014 в 08:58
Цитата сообщения от partizan отправленного 21 Апр, 2014 в 01:29

По его следу больше двух километров ехали.

Я б двигался в противоположном направлении =8O :o

вот что девушки делают с Юрием. Отважный сорвиголова. Он наверное еще и штопор на готове держал))

Удалённый пользователь
DSC00056_2.jpg

Несколько фотографий Шурупа.

Лампочка Ильича.

Удалённый пользователь
DSC00049_2.jpg

Задраить люки, погружение.

Удалённый пользователь

По треку вышло на 40 км 950 метров набора высоты с диапазоном 106 метров. Данные явно завышены, но по ощущением на Рицу мы поднялись. КлючеГОРСКАЯ аномалия.